Статьи
 

Звездные зрители

13.10.2013, 21:30
Отбор на чемпионат мира еще не закончился, а многих звезд уже «отсеяли». «Соккер.ру» называет имена заметных футболистов, которых точно не увидим на бразильских полях, ведь их сборные лишились даже математических шансов на продолжение борьбы.

Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон)

Африканцы играют третий раунд отбора на мундиаль, то есть пока выбирать можно лишь из тех, кто завершил борьбу досрочно. Тогда представителем черного континента в этом списке становится нападающий дортмундской «Боруссии». Новичок отлично начал сезон в новой команде, но со сборной Габона удивить, как недавно на домашнем Кубке Африки, не получилось.

Оскар Кардосо (Парагвай)

Лариса Рикельме, надеюсь, в Бразилии засветится даже без участия в ЧМ сборной Парагвая, но одного из самых видных форвардов не последнего европейского чемпионата увидим разве что в компании с видной болельщицей. Парагвай, порадовавший на прошлом чемпионате в ЮАР зрелой и упрямой игрой, в этот раз потерял шансы, и сам Кардосо команде не помог, даже не забивал.

Давид Алаба (Австрия)

Возможно, наличие Алабы в списке звезд, без которых ЧМ станет беднее, кому-то покажется преждевременным, но защитник «Баварии» так сильно играет, что пройти мимо его кандидатуры несправедливо. Да, всего двадцать один год, зато столько уверенности, силы, скорости и напора – левый защитник Алаба был бы основным в составе многих участников будущего турнира. 

Хуан Аранго (Венесуэла)

Сто десять матчей за сборную, тридцать три года, несколько десятков прекрасных голов, в том числе – со штрафных и из-за пределов штрафной площади. Хуан остается одним из самых ярких венесуэльских игроков, но его команда не сумела удивить в южноамериканском отборе, хотя финишировала сразу за первой пятеркой, сыграй венесуэльцы удачливее – в нашем списке могли быть Кавани, Суарес и компания.

Бранислав Иванович (Сербия)

В сборной Сербии полно приличных футболистов, и звезд тоже хватает, но представителем балканцев в этом списке пусть будет самый видный тамошний игрок прошлого сезона, герой финала Лиги Европы в составе «Челси» Бранислав Иванович. Трудяга Бано не смог настроить своих соотечественников на матчи против бельгийцев и хорватов.

Аарон Рэмси (Уэльс)

Рэмси так часто забивает голы, что после его успехов не успевают умирать известные личности, как раньше, а если серьезно и без черного британского юмора – валлиец здорово прибавил, справедливо входит в число самых заметных футболистов на старте сезона в АПЛ, может стать основным и важным в лондонском «Арсенале». Но в сборной Уэльса, где в юном возрасте примерил капитанскую повязку, чаще проигрывает, чем одерживает победы.

Марек Гамшик (Словакия)

Один из самых заметных футболистов во всей итальянской Серии «А», выдумщик и организатор многих атак «Наполи», человек, без которого невозможно представить успехи сборной Словакии. Но даже с любителем ирокезов и татуировок на шее славяне вчистую проиграли грекам и боснийцам, так что в этот раз чемпионат мира пройдет без яркого плеймейкера.

Роберт Левандовски (Польша)

Человек, за которым охотились большие клубы, который подписал предварительный контракт с «Баварией», но продолжает быть главным форвардом «Боруссии» и надеждой сборной Польши. Вот только промахнулся Роберт в харьковском матче с украинцами, пробил выше ворот с удачной позиции, да и в других эпизодах не впечатлил. Так что поляков уже отцепили от борьбы, даже математических шансов не осталось.

Петр Чех (Чехия)

Один из самых стабильных и уважаемых вратарей мира вместе со своей сборной потерял шансы даже на стыковые матчи – вот такой регламент, результаты с шестой командой группы не учитывают, то есть даже если Чехия вторая – она оказывается худшей из вторых команд и заканчивает борьбу, в отличие от тех же армян, например. На чемпионате в Бразилии будет много более слабых вратарей, чем Петр, но ему остается бить в барабаны.

Гарет Бэйл (Уэльс)

Один из самых дорогих футболистов мира не едет на ЧМ. И пусть звездам из Британии не привыкать смотреть большие турниры с трибун – вспомните хотя бы Кевина Кигана, который с «Золотыми мячами» на полке смотрел мундиали по телевизору, Бэйла исторический ликбез не успокаивает. Но как сыграли – так и получили, вряд ли хотя бы один из вышеперечисленных игроков вправе грешить на судьбу, ведь турнирная арифметика упрямая, кто чаще проигрывает – тот вылетает.
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт