Статьи
 

В подвешенном состоянии

09.10.2013, 12:00
Адиль Рами сделал необдуманные заявления в прессе и накликал на себя беду: «Валенсия» отлучила его от команды и рассчитывает продать строптивого француза зимой. «Соккер.ру» углубляется в ситуацию, тем более в число потенциальных покупателей записался «Рубин».

Краткое содержание конфликта в паре предложений: после серии неудачных матчей «Валенсии» Рами высказался во французских изданиях на тему того, что после ухода Тино Косты и Роберто Сольдадо некому говорить нелицеприятные вещи тренеру, который неискренен с футболистами. «Лос Чес» отстояли авторитет наставника, отстранив Адиля от занятий с командой и лишив его недельной зарплаты, причем экзекуция француза совпала с выходом «летучих мышей» из кризиса, «Валенсия» одержала четыре победы кряду и сыграла вничью на непростом выезде в Бильбао. Остается разобраться – что дальше?

Полагаю, уход Рами зимой – дело решенное, учитывая, что есть обоюдное желание расстаться, а спрос на защитника достаточно серьезный. И об интересе к своей персоне со стороны европейских грандов Адиль знает, поэтому-то его громкие высказывания в СМИ – ничто иное, как заявление о желании покинуть «Месталью». И Тино Коста с Сольдадо упомянуты неспроста, здесь речь не столько о характере этих игроков, сколько об уровне мастерства. Состав «Валенсии» серьезно оскудел за последние годы, и уход Косты с Сольдадо стал последней каплей для Рами, который смекнул, что отныне его амбиции наверняка превосходят клубные. К тому же, «летучие мыши» без обиняков определили курс на ближайшее время – отказ от дорогостоящих покупок, раскрутка продуктов «кантеры» и приобретение футболистов на перспективу, с
прицелом на последующую перепродажу.

На такие рельсы переезжают не от хорошей жизни, а последствия понятны – если раньше привычно играли в Лиге Чемпионов, то теперь и путевки в Лигу Европы будут считаться нормой. А уж в момент, когда Рами выступил со своей критикой – и это казалось недостижимым горизонтом. Поступок француза, вынесшего сор из избы, не подлежит оправданию – такое поведение не красит, тем более он наверняка и без того был в числе следующих лотов наравне с Эвером Банегой, с которыми «Валенсия» предполагала расстаться за внушительную компенсацию будущим летом. Спрос на этих футболистов устойчивый, а ближайший сезон по идее должен был окончательно убедить денежных покупателей, но Адиль побежал впереди паровоза, что может сослужить недобрую службу и ему, и клубу.

В первую очередь, страдает, конечно, «Валенсия», вынужденная расставаться с игроком, чтобы не терять денег, а это уже серьезный рычаг для хитрых дельцов на переговорах, особенно если вся эта конфронтация была спровоцирована вмешательством агента, у которого уже есть подвязки относительно трудоустройства своего клиента. Но, так или иначе, клубу и игроку правильнее
всего будет помириться на эти оставшиеся пару месяцев. Рами должен извиниться и сказать, что его критика в адрес Мирослава Джукича и «Валенсии» связана с беспокойством за судьбу клуба на фоне серии неудач, а левантийцам выгодно вернуть защитника в состав, чтобы не быть в уязвимом положении, ведя переговоры о его продаже.

Что касается вариантов трудоустройства, называются «Арсенал», «Наполи», «Интер», «Манчестер Сити» и даже «Барселона». В аренду игрока хочет взять «Милан». Фигурирует и «Рубин», которому не помешал бы еще один центральный защитник европейского уровня. Хотя, довольно проблематично найти резоны для переезда в Казань человеку, который рвется из Валенсии. И даже два француза в команде Бердыева и солидный контракт вряд ли помогут, к тому же, у Курбана Бекиевича уже есть негативный опыт работы с вечно недовольными легионерами, и риск наступить на знакомые грабли в случае с Рами довольно высок. Да и из самого казанского клуба уже доносятся опровержения. Из перечисленных наиболее подходящим выглядит «Арсенал» — тут и тренер-соотечественник, и постоянные участия в Лиге Чемпионов, и жизнь в Лондоне. Новости о ближайших поворотах в карьере Адиля не заставят себя ждать, скоро в судьбе человека, который слишком много говорил, наступит ясность.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт