Статьи
 

Срезали!

02.10.2013, 22:10
"Виктория" ошарашила ЦСКА на старте матча на "Петровском", но потом армейцы собрались, отыгрались и судьба начала отдавать долги – рикошеты и курьезные моменты в пользу армейцев позволяют "Соккер.ру" оценивать победу российской команды.

Игорь Акинфеев (к). Опытный голкипер сделал лишний шаг, когда чехи открывали счет, пусть его трудно назвать виноватым в том эпизоде. Потом Игорь разок ошибся на выходе, а затем и гол себе привез на последних минутах. Да, капитан помешал чехам удвоить преимущество, значит, отчасти свою работу выполнил. Но что-то пока в ЛЧ чудит чаще, чем обычно.

Сергей Игнашевич.
Опытному оборонцу немножко не повезло в самом дебюте первого тайма, зато перед перерывом удача сопутствовала – помог ЦСКА не пропустить еще раз. А затем уже пошла другая игра, армейцы действовали первым номером, грамотно останавливая чужие атаки.
   
Алексей Березуцкий. Было два эпизода, когда Алексей мог сыграть грамотнее, но ведь надо делать скидку на простой – не так часто Алексей играет в центре обороны с Игнашевичем, вот и понадобилось время, чтобы разобраться, кто кого опекает и куда бежит.

Георгий Щенников. Если Фернандес вернется и заиграет, как раньше, не исключаю, что Набабкин будет основным левым защитником. Щенников – талантливый игрок, но обороняться не умеет. Возможно, с возрастом придет, а пока через зону Георгия соперники создают моменты.
   
Кирилл Набабкин.
В атаке Кирилл никогда не отличался смекалкой, зато в защите Набабкин играет просто и надежно – через его зону редко возникают моменты на пустом месте, у него хорошая «физика», успевает ходить вперед и возвращаться в оборону – не пустил Коваржика к воротам Акинфеева.
   
Стивен Цубер. Смелый парень, игру на себя берет, толково двигается с мячом, видит ворота, но нередко суетится. Предлагаю списывать брак на отсутствие опыта, хотя тренеров можно понять – Цубера сняли с игры первым, ведь слишком часто во втором тайме он принимал странные решения.

Марк Гонсалес, Георги Миланов и Витиньо. Поочередно выходили на поле, чтобы обострить игру ЦСКА впереди, но как-то мимо кассы прошли. Наверное,
уже не до новых голов было, ЦСКА просто и понятно довел матч до победы и вышедшие на замену игроки скорее помогали сохранить преимущество, чем его нарастить.  
   
Понтус Вернблум. Не сказать, что отыграл впечатляющую встречу, как в прошлом сезоне, зато спас в важном моменте – Акинфеев лишь задел мяч, а Понтус успел подстраховать вратаря. Позже швед старался не задерживать мяч у себя, зато привычно много перемещался и блокировал передачи и удары.

Кейсуке Хонда. Полузащитник забил важный гол, реализовав выход один на один, позже ногой выбил мяч, который летел в створ ворот, но не был лидером команды, скорее Тошичу можно эту роль приписать. Неплохой матч выдал японец, но может еще лучше. И должен лучше, впереди два матча с «Манчестер Сити».
   
Расмус Эльм. На старте матча был незаметным, но во многом из-за того, что разделил с Вернблумом опорную зону – отрабатывал в обороне. А потом уже и
передачи обостряющие делал, и вперед смелее бегал. С Эльмом его шведскому другу играть спокойнее – уже этого хватило, чтобы ЦСКА не терял мяч перед своей штрафной площадью.
   
Зоран Тошич. Прилично поработал, причем нередко Тошич оказывался в центре и выполнял функции оттянутого назад нападающего. Когда-то Зоран так играл в Германии и тогда получал высокие оценки, забивал красивые мячи. Сегодня забил с помощью рикошета, зато выкатил блестящий пас на Хонду и поборолся с защитником, который озадачил вратаря простеньким пасом назад. Пожалуй, именно Тошич – лучший игрок матча.
   
Ахмед Муса. Нигериец часто следил за линией между правым защитником «Виктории» и правым центральным – Райторал любит бегать вперед, а Хубник позиционно ошибаться, иногда проскакивал, помогала скорость Ахмеда – и пас голевой отдал, и на острие оказывался. Муса, конечно же, нужно немало моментов, как и прежде, но вариантов у ЦСКА сейчас нет.  

Леонид Слуцкий. Соперник удобный попался – это очевидно, но ЦСКА смог перестроиться и переломить неудачно начавшуюся игру, а позже оборонялись приличнее, чем на старте матча и в последних встречах. Сыграли на контратаках, как умеют, победили и вряд ли стоит после такого матча ругать именно тренера. Но и хвалить не спешим, самые сложные соперники впереди.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт