Статьи
 

Подготовились к продаже

24.09.2013, 17:00

Стартовав вровень с чемпионом, «Интер» Маццарри заложил фундаментальные основы для создания новой и помолодевшей команды. «Соккер.ру» отмечает, что схема пока работает, но главное — нашлись люди, которые могут играть так, как требует новый наставник.

В пятницу у «Интера» должен быть новый владелец – индонезийский бизнесмен Эрик Тохир, который обещает не вмешиваться особо, но его деньги должны закрепить позиции миланского клуба, хотя и предсказать развязку после подобной сделки трудно. Все-таки итальянцы не британцы, они не привыкли безропотно отдавать свои клубы богатеям из-за рубежа, вот и нервничают. Зато легко описать состояние команды – «Интер» воодушевлен. Расслабленный и довольный Маццарри наблюдал, как его новая дружина играючи уничтожает «Сассуоло» со счетом 7:0, и вряд ли жалел, что покинул требовательный Неаполь. Решение это может сделать сильнее и миланцев, и бывшую команду Вальтера, да и самому тренеру надо было поработать с другим коллективом и попробовать действовать в другом стиле. «Интер» не похож на команду Маццарри, и в этом его козырь на старте сезона.

Управление осуществляет опытный человек с определенным набором известных плюсов и минусов, а на выходе получаем ловкую команду, которая может играть в разном стиле, при этом не забывает отталкиваться от соперника, хотя постоянно твердят о собственном стиле и важности игры, а не только о результате. «Ювентус» не смог победить «Интер», хотя был готов к широкой игре, трем защитникам и лестнице в небеса – от вратаря до форварда прослеживается четкая линия. В отличие от экспериментов Гасперини двухлетней давности, сейчас работает наставник, который доселе уже знал радость больших побед и имеет колоссальный опыт, пусть и не был чемпионом. Но разве «Интеру» сейчас титул подавай? Нет, им надо расхлебывать заваренную ранее кашу, а для этого нужно время.

Пожалуй, во многом именно в возрасте причина неудачи Страмаччони, ему просто не верили так, как сейчас верят Маццарри. Появилась солнечная легкость, хотя понятно, что не по матчу против «Сассуоло» надо судить, однако победы с таким счетом не каждый раз случаются. Но ведь даже с аутсайдером сыграли за счет молниеносного выхода в атаку, а такое умение полезно – оно подходит в любой игре, кроме вязкой и позиционной. И не будем забывать, что в центре обороны появился Кампаньяро, то есть Жуан и Раноккия получают опытного партнера и в чем-то даже наставника, если надо грамотно сыграть в три центральных. Маццарри достаточно смело зашел и решился на смену тактики, при этом доверяет в основном тем, кто был до него – Паласио, Нагатомо, Камбьяссо и ветераны, вроде Милито, возвращение которого очень порадовало Моратти.

Миланцы сейчас управляемее, чем были. И Вальтер не случайно выписал комплимент «Ювентусу», указав на схожесть с его «Наполи» — «Интер» поручил наставника, которого ругали за излишнюю осторожность, но это было в команде, которая умеет иначе, что и показал Бенитес. «Интер» — бывшая команда Рафаэля, способна на такой же подход к делу, ведь у них рядом с опытными людьми – в каждой линии такие есть, играют амбициозные парни, вроде Таидера, Жуана, Икарди, Альвареса и Матео Ковачича. Молодых в основе стало больше, значит, свежее команда и атмосфера в коллективе искреннее, чем было, когда все понимали – грядет смена поколений, выбрасывать прежние суммы на трансферы не получится, а тренер слишком молодой, чтобы контролировать всё до мельчайших деталей, как Моуриньо. «Интер» оставил неплохое впечатление, должен бороться за призовое место, тем более, если Маццарри получит необходимые финансовые гарантии.

| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com, zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт