Статьи
 

Забронированный форвард

12.09.2013, 00:30

Если верить словам не последних людей в российском футболе – Ласина Траоре зимой может подписать контракт с «Ювентусом». «Соккер.ру» интересно, как ивуариец проведет осень в России, ведь если его зовет Конте – это большой карьерный успех.

Во-первых, чему вы удивляетесь? Агентом Ласина Траоре является Дмитрий Селюк, который слепому может продать книгу, глухому – радио, а немому – микрофон. Во-вторых, в данном случае нужны лишь связи агента, не нужны никакие дополнительные хитрые аргументы, поскольку Траоре – сильный молодой нападающий. Просто Самуэль Это’О устроил в «Анжи» театр одного актера – всплывают ведь сейчас откровения, уже и Роберто Карлос высказался прямо и явно относительно порядков, созданных камерунцем, так что, скорее всего, Ласина тоже стал заложником ситуации. Отчасти виноват сам, ведь мог поймать «звезду», но скорее дело в подходе со стороны тренера. Хиддинк боялся играть с двумя чистыми нападающими, причем еще до приезда Виллиана, когда Траоре можно было поискать место на поле на острие.

Наставник не хотел ущемлять права Это’О, и раз это ни к чему не привело – сейчас именно Ласина попробует вытащить «Анжи» в середину таблицы РПЛ и собирается хорошенько поиграть в Лиге Европы. Ему надо себя показывать, хотя этот парень без труда мог бы выбрать себе и более веселую осень. Принял бы предложение любого из российских кандидатов – а такие были абсолютно точно, и не пришлось бы думать о буднях нового «Анжи». Но Ласина решил остаться, что тоже его определенным образом характеризует. Даже если на полгода задержался – это тоже дань уважения к команде, которая потратила на него деньги. Форвард молод, он хочет играть, вот только у него есть одна показательная особенность, которую должен учитывать любой из его тренеров.

Петреску очень тонко и умело манипулировал Траоре и получал в результате несомненную выгоду. Наверное, характер у парня такой, что им нужно управлять на поле, иначе получим вопиющий промах или Ласина просто выпадет из игры, хотя возможности и здоровье позволяют ему отпахать от звонка до звонка. Траоре – ценный футбольный материал, но целостного мастера пока нет. Хотя и Петреску, и тот же Конте – раз мечтают о «Ювентусе», умеют работать с такими футболистами. Хорошим примером был и будет Погба. Поля забрали у «Манчестер Юнайтед», поскольку сэр Алекс Фергюсон не хотел возиться с французом, не видел для него место в команде, а вот Конте нацелен на воспитание одного из самых сильных игроков в своем амплуа. И пусть Траоре чуточку старше, из-за того, что он уже пять лет на виду, как-то забываем, что Ласина только двадцать три. То есть если в «Ювентусе» верят в Погба, то почему бы им не поверить в другого чернокожего и рослого парня?

Льоренте сейчас двадцать восемь, Вучинич и Квальярелла еще старше, то есть представить себе покупку молодого нападающего для «Ювентуса» можно. Это логично, вот только не думаю, что есть какая-то договоренность, хотя без труда допускаю серьезный интерес. Не стоит недооценивать игроков, если они выступали за «Кубань» и посидели на скамейке в «Анжи» за спиной Это’О. Траоре хорошо видно даже за кем-то, и «Ювентус» явно не единственный клуб, который может им интересоваться. Вряд ли стоит так высокопарно описывать ситуацию, как Селюк – чуть ли не героем Дагестана сделал Траоре на словах. Скорее речь о грамотном расчете и некоторой скромности Траоре. Шутка ли, он после дебюта в ЛЧ поехал в «Кубань», которая тогда только зарождалась. Ему не важен лишь лоск, он любит играть в футбол. Вот и решил остаться. Ласина потерял форму, поскольку не играл постоянно, но участие в Лиге Европы и отсутствие конкурентов в «Анжи» меняют ситуацию, а потом можно будет думать о новых вызовах, ведь спрос будет в любом случае. Молодой, заметный, способный впитывать новые знания, да и развиваться игрок станет быстро, если найдет себе сильную команду. Но не раньше зимы, тут уже всё решили и ничего переиграть не смогут.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com, fc-anji.ru
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт