Статьи
 

На разных полюсах

06.10.2013, 16:00

Динамовцы переиграли в дерби ЦСКА, а иначе, наверное, и быть не могло, ведь Петреску четко разобрал игру соперника, его подопечные воспользовались созданными моментами. О главных людях расчетливого московского дерби – в материале "Соккер.ру".

Кристиан Нобоа. Полузащитник «Динамо» уверенно пошел вперед, освободился от опеки по пути и хорошо прицелился – мяч от штанги залетел в ворота, ЦСКА получил гол, который предопределил исход встречи. Нобоа прилично смотрелся, как у своих ворот, где встречал и Хонду, и Цубера, и Эльма, и Вернблума, так и у чужих, о чем сказано чуть выше. Денисов и Нобоа со временем могут сыграться и навредить многим соперникам, класса им не занимать, как и опыта.

Франку Дуглас. Один из лучших игроков матча. Габариты Дугласа, конечно, переоценивают — весит восемьдесят килограмм, но на вид массивнее, и сил много, ведь бразильский голландец в очередном матче показывает, что стал лидером обороны «Динамо» и делиться игровым временем не планирует, как и мячом. Дуглас поучаствовал в эпизодах, которые окончательно убедили в перевесе динамовцев.

Игорь Денисов. Петреску, похоже, написал для Денисова нужную роль – Игорь играет правого центрального полузащитника. Кроме того, динамовцы начинают использовать умение капитана сборной страховать центральных при выходе из обороны: защитники расходятся по краям, Денисов ниже, а фланговые беки уже впереди. Ну и пас голевой Игорь отдал мастерский!

Андрей Воронин. В каком-то смысле Воронин нередко играет роль «динамовского Тотти» – похож не только прической и схожими физическими данными, но и умением оказываться там, где мяч, плотно бить по чужим воротам. Андрею принадлежит самый знатный гостевой удар до перерыва, да и во втором тайме Воронин боролся, пока хватало сил. Андрей задает настроение, это его отличает от Смолова, который такого влияния на коллектив не имеет.

Александр Кокорин. За что стоит уважать Кокорина, независимо от клубных пристрастий – он любит играть в футбол и понимает игру. Легкость, которая позволяет нападающему опережать защитников и забивать, возникает не на пустом месте. Хотя понятно, что сегодня Кокорин не всегда действовал правильно – не очень умеет играть на острие, ему удобнее чуть глубже находиться, но гол перекрывает всё. Форвард сделал свое дело.

Георгий Щенников. Если Акинфеев — лучший игрок этого дерби у ЦСКА, то пора отрывать одноименную секту и собирать деньги добрых почитателей вратаря сборной России на что-то полезное. Почему выделяем только Щенникова и именно его? Логика простая — обычно Георгий хуже играет в обороне и не так качественно понимает, как противодействовать оппоненту. А здесь Джуджаку развернуться не дал, да и всем, кто захаживал в его зону тоже.

Болельщики. Пусть камерная атмосфера, зато по-домашнему уютно – все-таки каким бы по величине ни был стадион, если он полный, то атмосфера лучше, чем на полупустом великане. Голосовое сопротивление, опять же, подстегивало и подгоняло болельщиков – «Динамо» серьезно подошло к встрече, так что любой результат, кроме победы, можно было бы назвать несправедливым.

Леонид Слуцкий. А кого еще выделить в составе ЦСКА? Значит, спрашиваем с тренера. Самым шумным и, стало быть, самым заметным у армейцев был Слуцкий – он орал, подсказывал очевидное, а надо было учесть слабости «Динамо», которые есть, нужно было настоять на продаже людей, которым плевать на игру ЦСКА. Кто мешал наиграть на сборах модель, отличную от той, которой армейцы пользовались весь прошлый сезон? Их ходы читаются. Тренеры ничего нового пока не придумали.

Дан Петреску. А вот по румыну скажем просто и понятно – Дан сегодня полноправный победитель дерби, речь о чистой, пусть и осторожной тренерской работе. Но что важнее: уверенная победа без риска или зрелищный риск, но в итоге без трех очков в таблице? Пусть каждый динамовец ответит для себя сам. И каждый армеец, хотя им еще и о качестве игры надо думать, не только о результатах.  


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт