Статьи
 

Принц ушел

02.09.2013, 13:30
Прошедшая неделя выдалась для «Шальке» насыщенной приятными событиями – вышли в групповой этап Лиги Чемпионов, обыграли в Бундеслиге прямого конкурента и заполучили Боатенга. О причинах возвращения заметного Кевина-Принса в Германию – на «Соккер.ру».

Учитывая текущее положение дел, у Кевина-Принса Боатенга был чудный шанс стать ключевой фигурой в «Милане» и быть человеком, которого уважают и партнеры, и соперники, и болельщики. С большинством фанатов у него проблем
не было – достаточно забить парочку симпатичных голов в показных матчах и тебя уже запомнят, как полезного футболиста, а вот специалисты, конечно, к игре Боатенга за «Милан» относились по-разному. У крепкого африканца есть всё, чтобы быть в числе сильнейших полузащитников мира – физические возможности, скорость, резкость, удар. Но характер не изменят даже годы пребывания в компании взрослых и воспитанных людей, и нрав заставлял Боатенга брать игру на себя и лупить мимо, даже когда открывались другие возможности.

Тонким этого игрока назвать сложно, а вот наглым – легко, ведь на свете тысячи чернокожих футболистов, но только Кевин-Принс уводил с поля команду из-за оскорблений в товарищеской игре. Полагаю, главные проблемы с Боатенгом были даже не на поле, а в жизни команды. Кевин-Принс считает себя крутым и незаменимым, не скрывает этого. Он гордится тем, что в юности рос с малолетними бандитами из разных окраин Берлина, ему важно напомнить, как развлекался – был готов принести в раздевалку пистолет или ходить с младшим и более спокойным братцем и царапать дорогие автомобили ключами просто
ради «веселья». Кевин-Принс полностью подтверждал свое имя всегда и везде. Вызвали в юношескую сборную Германии – Боатенг устроил гулянку, за что был отчислен. Лёв не захотел иметь дело с таким неоднозначным парнем и полузащитник, обидевшись на немцев, за которых выступает его брат, подписался играть за Гану.

Но и там вел себя, как звезда – два отказа приезжать на товарищеские матчи заставили африканцев послать игрока куда подальше. Боатенгу двадцать шесть лет, но в его футбольной карьере больше неоднозначных историй, чем однозначных успехов. В «Тоттенхэме» не заиграл, в «Боруссии» не заиграл, в «Милан» попал скорее авансом, однако, учитывая состояние клуба и небольшие порции звезд, смог забивать голы и частенько выходить в основе. Частенько, но не всегда. Например, в прошлом сезоне справа порой выходил Ньянг, а Боатенгу искали место в тройке полузащитников. Но хулиганскую атакующую натуру не спрятать, и хотя для любителей красивых оберток Кевин-Принс остается звездой, не всё так однозначно. И ему самому не очень-то хотелось оставаться в Италии. Разве что из-за девушки, которая работает телеведущей, но кто знает, может, она последует за парнем, как Сильвия Ван дер Ваарт?

Кроме того, в субботу многие могли лишь догадываться, а Боатенг прекрасно знал, что «россонери» завершают переговоры по Кака и трансфер ганца в «Шальке» позволит Галлиани завершить хотя бы одну заметную сделку этим летом. И если Аллегри надоели звездные замашки игрока, тренер тоже мог настоять на продаже, чтобы помечтать не только о Кака, но и о Хонде. Конечно, как только Боатенг слышит гимн Лиги Чемпионов, тут же меняет отношение к игре, но как быть с Серией «А»? Так что не думаю, что «Милан» многое потерял, отпустив Боатенга – не тот у них состав, чтобы один футболист значил всё, а вот приобрести «россонери» в состоянии. И сам игрок получит мотивацию, которой ему порой показательно не хватало. В компании с Фарфаном, Дракслером и Хунтелааром с Салаи можно претендовать на успехи в Бундеслиге и ЛЧ, если Келлер не провалит подготовку всей команды.

Кевин-Принс запрягает быстро, уже успел дебютировать на выходных. В игре с «Байером» Боатенг в одном из эпизодов даже мог открыть счет голам в Гельзенкирхене, однако ганцу помешал вратарь «Байера» Лено. Тем не менее, с приходом Кевина-Принса от «кобальтовых» не отвернулась удача, в первых матчах он точно будет рвать жилы и доказывать, что остается сильным футболистом, который может удивить. Не случайно даже Клопп пошутил по поводу. Как водится, когда футболист «Боруссии», пусть и бывший, выбирает «Шальке», об этом задают вопросы, и Юрген ответил красиво: «Я очень удивлен его шагом. Боатенг был славным парнем, пока не перешел в „Шальке“. Но ничего страшного в этом нет». Если разобраться, ничего страшного в уходе Боатенга из «Милана» нет, ведь незаменимым ганца не назвать, а что он был полезен – так ему за это деньги платили. Понятно, продажа игрока, который сделал дубль в игре с ПСВ, должна была вызвать неоднозначную и бурную реакцию фанатов, но к этому были готовы. Ведь вчера был анонсирован, а сегодня подтвержден переход Кака.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт