Статьи
 

«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты

01.09.2013, 13:00
Просто безумное футбольное воскресенье ожидает любителей футбола на «Соккер.ру», ведь сегодня почти все топ-чемпионаты приготовили нам большие и маленькие подарки в виде завораживающих и интригующих поединков.

Чемпионат России, 7 тур

В этот раз календарь решил не развлекать нас в понедельник матчами РПЛ, так что все оставшиеся пять поединков пройдут сегодня. Благо еще, что всего два из них пересекаются по времени, и как минимум четырьмя битвами мы сможем насладиться в прямом эфире. Игре «Урала» и «Рубина», кстати, повезло меньше всего, ведь именно эта встреча пересекается с центральным матчем тура, в котором сразятся «Зенит» и «Локомотив». Питерцы, довольные своим уверенным проходом в группу Лиги Чемпионов, будут сражаться с одним из лидеров РПЛ, которого в случае успеха могут опередить, хотя сделать это будет неимоверно трудно, так как железнодорожники сейчас на ходу. А вот в Москве будут играть с аутсайдером те, за кого стыдно нам всем, да и им самим тоже вроде как стыдно. «Спартак» ужасно сыграл против «Санкт-Галлена», остался за бортом группы ЛЕ и теперь полностью сосредоточит свои силы на РПЛ, ведь если вы не забыли, то напомним, что перед Карпиным стоит задача выиграть один из трех турниров (еще Кубок России есть), и одна попытка уже провалена.

Зато «Кубань» просто умничка, других слов об этой команде просто нет, особенно у тех, кто смотрел их игру с голландским «Фейеноордом» —
разобрались уверенно и по делу. Но радоваться времени нет, нужно учиться играть на два фронта, тем более соперников в РПЛ сейчас слабых нет, ведь даже потерявшие несколько ключевых игроков «Крылья» таят в себе большую опасность. Кстати, для самарцев тоже наступает время проверок, так как ушел Гаджиев, за ним последовали Ангбва, Максимов и Григалава. Хотя есть и радостное событие – в четверг Цыганков из «и.о.» официально превратился в главного тренера «Крыльев Советов», а это должно добавить мотивации. Но самый большой интерес сейчас, конечно, вызывают динамовцы. Все дело в их покупках, отрицать не будем, однако еще интересней, как Петреску сможет распорядиться всем этим полученным материалом. Первую проверку увидим сегодня вечером, когда «Динамо» сыграет с «Ростовом», потерявшим первую строчку и потерпевшим разгромное поражение в прошлом туре.

Чемпионат Англии, 3 тур

В АПЛ ситуация примерно такая же, как и в РПЛ, ведь снова два матча будут идти параллельно, и одному из них уделят мало внимания – игре «Вест Бромвича» и «Суонси», хотя в силу того, что валлийцы – соперники нашей «Кубани» в ЛЕ, то хотя бы в повторе этот поединок нужно пересмотреть. Но в прямом эфире в обязательном порядке нужно включать битву «Ливерпуля» и МЮ. Тут лишние комментарии, как в вечернем дерби «Арсенала» и «Тоттенхэма», явно не нужны, просто будем наслаждаться битвами повышенного накала, ведь у этих коллективов старые счеты всегда имеются.

Чемпионат Испании, 3 тур

Множество интересных матчей в Примере – еще один лакомый кусочек воскресного дня. Откроет день игра мадридского «Реала» с «Атлетиком» из Бильбао, потом сразятся «Эспаньол» с «Бетисом», а после, как говорится, «понесется». «Реал Сосьедад», выбивший «Лион» на пути в группу ЛЧ, сыграет с другим представителем Ла Лиги в самом престижном европейском кубке – «Атлетико», сами понимаете, что эта битва должна получиться «от ножа». Следом скрестят шпаги «Севилья» и «Малага», ну а завершит день долгожданное противостояние «Валенсии» и «Барселоны». Для «летучих мышей» игра с чемпионом – испытание амбиций, ведь коллектив Мирослава Джукича в этом сезоне хочет вернуть себе звание «третьей силы в Испании».

Чемпионат Италии, 2 тур

Итальянцы центральный матч тура показали нам вчера, поэтому мы прощаем их за то, что на воскресенье они ничего, кроме количества и разнообразия поединков, не оставили. Хотя любители Серии А в любом случае найдут, на что посмотреть в первый день осени. Во-первых, интересно, как проявит себя «Милан» в игре с «Кальяри», после неожиданного поражения от «Вероны» в первом туре. Во-вторых, «Роме» играть с этой самой «Вероной», которая с Лукой Тони на острие будет трепать нервы в этом сезоне многим. Ну и, в-третьих, другой миланский гранд – «Интер», в первом туре выглядел симпатично, но нужна еще парочка поединков с его участием, чтобы это мнение устоялось.

Чемпионат Германии, 4 тур

Почти по такому же принципу поступили немцы – центральный матч сыграли
вчера, однако на сегодня осталось всего лишь два поединка. В первом из них сыграют «Штутгарт», который пока является главным неудачником старта сезона, и «Хоффенхайм», а во втором сразятся дортмундская «Боруссия» с «Айнтрахтом» из Франкфурта. Ребятам Юргена Клоппа обязательно нужно обыгрывать подопечных Армина Феха, ведь в таком случае они выйдут на чистое первое место.

Чемпионат Франции, 4 тур

Французы тоже решили не отставать, предоставив нам несколько интересных противостояний, среди которых выделяется битва «Марселя» и «Монако». Ребята Эли Бопа пока идут без поражений, но соперники дышат им в спину, а ближе всех находятся как раз монегаски, которые отстают от «Олимпика» всего на два очка, а значит, могут обойти лидера, если увезут из Марселя три турнирных балла.

Чемпионат Украины, 8 тур

Сегодня в УПЛ тоже есть центральный матч дня, в котором встретятся «Динамо» и «Днепр». Подопечные Хуанде Рамоса проехались в прошлом туре по «Шахтеру», а теперь не против сделать подобное и с киевлянами. Главное, чтобы если и выиграет «Днепр», то не было в этом матче судейских ошибок, а то новую тираду от Блохина на эту тему никто не выдержит. А если без шуток, то противостояние намечается знатное, ведь днепряне на ходу, а «Динамо» полноценные обороты лишь начинает набирать.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт