Статьи
 

Всем спасибо!

28.09.2013, 20:30
"Соккер.ру" благодарит "Зенит" и "Спартак" за футбол, о котором приятно писать – в принципиальной схватке лидеров сезона были голы, моменты, единоборства, тактические уловки и общая зрелость, которая позволила отсрочить кульминацию и развязку.

Халк. Учитывая, что с бразильцем играл сильный опекун, стоит отметить то, как Халк прятался и убегал от Дмитрия Комбарова, запутывая защитников. И в центре находился, подбирая мяч, и на бровке старался место для Смольникова оставлять, а когда забил важный гол, вообще боролся с Глушаковым левее центра, и ведь продавил, сумел пробить неудобной правой ногой. Красивый гол нападающего обезопасил «Зенит», сделав Халка одной из важных персон матча, ведь бразилец и четвертый помог вкатить. 

Александр Кержаков. Форвард забил дважды, и хотя  в первом случае защитник успел на сантиметры оставить Александра в офсайде, во втором моменте Кержаков сработал грамотно – пробил не сильно, но очень неудобно для Песьякова, причем выиграл внутренний спор, ведь выбирал между традиционным ударом и передачей. Рекордный гол теперь уже лучшего российского бомбардира в истории повлиял на исход встречи, задал тон всему матчу.

Олег Шатов. Отмечаем человека, который удачно вышел на замену и забил победный гол в непростой игре, которую запомнят надолго. Если сравнивать вклад Шатова в результат с тем, что по факту сделали более опытные Аршавин, Данни, Витсель и Файзулин, то получаем причину для похвалы. Олег – очень ловкий парень, если продолжит в том же духе, будет выходить в основе, станет важным игроком «Зенита», ведь есть лидерские качества и индивидуализм, которые нужны и отличают сильного мастера от среднего.

Сергей Паршивлюк. Если хватит здоровья – когда-то получим большого защитника, ведь Сергей не только классно читает игру, но и обладает техникой – такой подкат сделал, спас «Спартак», отсрочил развязку очень увлекательной и запутанной игры. И пусть на итоговом результате эпизод не сказался, многовато ошибались в обороне, лично Паршивлюка можно отметить. Данни отметился в контратаке, а так был не столь заметным – Сергей держался, как мог.

Кристиан Ансалди. Аргентинец хорошо смотрится на левом фланге, он не позволил МакГиди развить успех первого тайма, кроме того, уместно подключался к атакам. Очень энергичный и нацеленный на чужие ворота защитник, который не забывает о своих непосредственных обязанностях. Ведь не из-за Ансалди «Зенит» пропускал. Прижился Кристиан в Санкт-Петербурге, не случайно его в сборную зовут.

Арбитры. Хорошо отработала команда Егорова, были непростые эпизоды, но арбитры не тормозили игру – старались молниеносно принимать решения, к которым не успеваешь придраться, даже если на эмоциях подобное желание возникает. Егоров не потерял игру дал развернуться и тем, и другим, при этом вряд ли даже после пересмотра матча одна из сторон усмотрит малейшую предвзятость.

Тренеры. Правильно провели короткую подготовку, грамотно выбрали линию поведения, ведь и «Зенит», и «Спартак» доказали, что не случайно возглавляют таблицу, кроме того, в целом ощущения от игры команды Карпина лучше, чем если судить по счету. Валерий Георгиевич не ошибался, просто у его команды быстрее закончились силы. А «Зенит» был хорош и командно, и индивидуально от начала до конца встречи – на ходу дружина Спаллетти, любо-дорого смотреть, ведь настроение чудесное, многое получается, особенно в атаке. Лучано постарался избавить команду от внутренних противоречий, и, судя по результату и наполнению игр – задуманное удается полностью.

| Автор: Багров Вадим Фото: fc-zenit.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт