Статьи
 

«Реал» обыграл «Гранаду» и другие результаты

26.08.2013, 17:00
Матчи команд из лидирующей группы РПЛ, поединок «Реала» в Примере, завершающий матч первого тура в Серии А и супер-битва грандов АПЛ. «Соккер.ру» говорит: «Респект» таким понедельникам"!

Чемпионат России, 6 тур

Сразу два матча в РПЛ вынесены на «день тяжелый», и оба они могут оказаться действительно непростыми для «бумажных фаворитов». Хотя, к примеру, кого считать фаворитом в матче на стадионе «Локомотив»? Хозяев, которые лишь начинают возвращать себе некогда славные турнирные позиции, или гостей из Ростова-на-Дону, которые на данный момент превосходят «Локо» в таблице по всем показателям? Впрочем, исторически южане считаются довольно-таки удобным оппонентом для железнодорожников, в летописи чемпионатов России «Ростов» пока лишь раз смог обыграть столичный клуб, хотя не стоит забывать, что сделали это ростовчане именно на поле «Локо», три года тому назад, одержав минимальную победу. Как оно будет на этот раз?

Впрочем, матчем на «Локомотиве» 6-й тур РПЛ окончательно закроется, а первыми сегодня сыграют в Перми «Амкар» и «Спартак». Эксперименты с составом, которые позволил себе Валерий Карпин в матче Лиги Европы, говорят нам о том, что именно на битву с пермяками наставник москвичей делает главный акцент на тяжелом недельном отрезке дистанции. Так что сегодня команде Станислава Черчесова будет крайне непросто, особенно ввиду того, что у «красно-белых» имеется неплохой шанс вновь единолично возглавить таблицу чемпионата, учитывая непростой выезд «Ростова». Кстати, раз уж затронули статистику личных встреч в предыдущем
абзаце, заметим, что и «Спартаку» в последние годы выездные матчи со своим понедельничным оппонентом даются куда проще, чем домашние. Еще один аргумент в пользу гостевой победы? 

Чемпионат Англии, 2 тур

Центральный матч дня, безусловно, сегодня состоится в Англии. Подробный материал об этом противостоянии вы сможете найти на нашем сайте рядышком с отчетным, а здесь мы выделим основные интриги в битве «Ман Юнайтед» и «Челси». Выйдет ли в основе Уэйн Руни и появится ли он на поле вообще? Сможет ли Дэвид Мойес наконец-то одолеть Жозе Моуриньо? В «Эвертоне» шотландцу это, по понятным причинам, не удавалось сделать. Какую атакующую схему изберет на матч «Особенный», а главное – какие игроки будут «наполнителями» этой схемы? И ведь это только главные и самые часто задаваемые вопросы, относительно сегодняшнего супер-матча. А сколько еще подводных камней и темных углов таит в себе встреча принципиальных соперников на «Олд Траффорд» — и не сосчитать! Лучше просто посмотреть и насладиться высококачественным английским футболом.

Чемпионат Испании, 2 тур

Мадридский «Реал», несмотря на то, что его матч вынесен на понедельник, будет находиться в тени поединка своего бывшего тренера на «Олд Траффорд». Непривычная ситуация для «Галактикос», но что поделаешь? Впрочем, вряд ли поклонники «сливочных» сильно расстроятся из-за статуса «подтанцовки», который их любимцам оставили английские гранды в этот день, если «Реал» уверенно обыграет «Гранаду». Тем более что соперник у команды Анчелотти – не из тех, что просто так дарят очки направо и налево. Что и говорить, если самый «свежий» визит «Лос Бланкос» на «Эстадио Лос Карменес» завершился минимальным поражением (ну, тем самым, когда Роналду попал не в те ворота, вы должны помнить). А сезоном ранее здесь же «Реал» хоть и победил, но не без доли везения и силы воли. Так что все может сложиться для гостей сегодня значительно труднее, чем кажется на первый взгляд. 

Чемпионат Италии, 1 тур

В Италии сегодня будут закрывать первый тур Серии А, и эта честь выпала на долю «Фиорентины» и «Катании». «Фиалки», самую малость не дотянувшие до зоны Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, планируют исправить досадную оплошность в новом чемпионате. И учитывая тот факт, что схожие планы вынашивают еще с полдюжины итальянских команд, очки подопечным Монтеллы в домашних матчах и с соперниками уровня «Катании» лучше не терять. Впрочем, и «слоны», завершившие минувший сезона на высоком 8-м месте, не горят желанием оказаться в роли раздатчика турнирных баллов, о чем свидетельствует и трансферная кампания клуба этим летом. Из потерь можно отметить лишь переход Алехандро Гомеса в «Металлист», а вот пополнение превосходит потери числом и качеством. Монсон, Лето, Тахцидис, Перуцци – не последние в футболе люди, готовые попить кровушки у любого соперника. Почему бы с «Фиорентины» и не начать?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт