Статьи
 

Антология страсти

22.09.2013, 15:45
Разгром в этом дерби – редкость, но "Спартак" словно вернулся на четырнадцать лет назад, одержал крупную и эмоциональную победу над ЦСКА. "Соккер.ру" подчеркивает важность действий главных персоналий только-только завершившегося матча!

Дмитрий Комбаров

Во втором тайме Комбаров включил интуицию и скорость – первое качество позволило оказаться в штрафной и забить гол в стиле заправского форварда головой, а быстрота помогла точно навесить мяч на голову Паршивлюку. Два фланговых защитника определили результат матча после перерыва, капитан Комбаров доказал, что заслуживает право быть в числе лучших игроков дерби.

Жоао Карлос

Пожалуй, это сильнейший матч Жоао Карлоса в России. Так сложилось, что в «Анжи» в лучших матчах Карлоса рядом с ним был Самба и внимание перетягивал на себя. В «Спартаке» после травмы Боккетти нет ярко выраженного сильнейшего центрального защитника, но если Жоао Карлос и дальше будет играть так внятно, просто и полезно, то фаворит появится. Бразилец ведь не только закрыл Муса и перехватывал передачи, но и отдал результативный пас после подключения к стандартному положению.

Тино Коста

Аргентинец сделал свое дело – помог Глушакову и Кариоке в центре поля,
выдал главную передачу первого тайма, отметился уместными и активными действиями в центре поля, и хотя тренер принял решение освежить игру, когда Тино устал, опытный полузащитник за час игры сделал больше, чем все полузащитники ЦСКА за полный матч. Провал команды Слуцкого – результат грамотных действий «Спартака», и Коста упоминается как один из ярчайших представителей. 

Игорь Акинфеев

 
Без капитана армейцы могли завершить первый тайм с тремя голами в пассиве, но Акинфеев выручал, пока мог – удары Кариоки и Мовсисяна лишь с дивана кажутся простыми, на деле пришлось непросто, но голкипер сумел выбросить из головы Мюнхен. Но не удалось забыть о сложных думах, ведь оборона ЦСКА чудила страшно, и уже не от Акинфеева зависел счет, а лишь от точности игроков «Спартака». Акинфеев не виноват в пропущенных мячах, невероятно неудачно сыграла оборона ЦСКА.  

Озбилиз и Паршивлюк

Правый фланг «Спартака» остановить не получилось – поочередно включаясь, Озбилиз и Паршивлюк не только забили по голу, но и напомнили, как Щенников порой играет в обороне, попутно объяснили, насколько Цубер нацелен на атаку. Озбилиз вынырнул в нужный момент и подчеркнул преимущество «красно-белых» голом, а Паршивлюк забил мяч, который поставил крест на последних надеждах армейцев. Хороший матч для правого фланга еще и потому, что ЦСКА ничего не создал у ворот Песьякова из этой зоны, впрочем, как и с левого фланга, где Тошича «скушал» Комбаров.

Болельщики

Наш ковер – футбольная поляна, наши стены – стадионы-великаны, наша крыша – небо голубое, наше счастье – жить такой судьбою! Болельщики «Спартака» и ЦСКА подарили человеку шанс на спасение, отдав собранные на увеселительное представление деньги – об этом надо говорить и повторять, ведь если когда-то возникнет подобный выбор, прецедент поможет правильно оценить ситуацию, но ведь и без плакатов удалось создать нужную атмосферу.
«Спартаку» очень помогли трибуны, наполненные преимущественно людьми в красных цветах, ведь задавали ритм, что в дерби было очень важно и нужно.   

Валерий Карпин

У Слуцкого было время, чтобы перестроить свою команду и заставить собраться, вопреки результату в Германии. Но Карпин его переиграл, ведь «Спартак» показательно победил и по счету, и по игре. Это в каком-то смысле связано с куражом, но ведь страсть – одна из причин успеха многих команд в подобных принципиальных матчах. Тренер «красно-белых», куда ни посмотри, выстроил игру грамотнее, чем тренер ЦСКА. Ведь не сказать, что по возможностям такая же разница, как на табло. Значит, один заставил другого проиграть так явно и безапелляционно.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт