Статьи
 

«Ювентус» разгромил «Лацио» и другие результаты

18.08.2013, 12:00
Воскресенье обещает удовлетворить каждого футбольного гурмана, ведь к РПЛ и уже стартовавшим европейским чемпионатам присоединяются итальянцы – пока скромно, матчем за Суперкубок. «Соккер.ру» предлагает насладиться очаровательным разнообразием вместе.

Чемпионат России, 5 тур

Насыщенный день намечается у почитателей отечественного чемпионата: запланировано четыре матча, и лишь встреча «Крыльев Советов» и «Томи» вСамаре вряд ли вызовет массовый интерес. То ли дело остальные три поединка! Откроют день ЦСКА и «Кубань», у которых назначено рандеву в Химках. Армейцы наверняка вспомнят о том, что в точно таком же домашнем матче с краснодарцами по весне они оформили долгожданное чемпионство. Тогда была нулевая ничья, но сегодня оба соперника будут играть на победу – команде Слуцкого по статусу положено настраиваться подобным образом на каждый матч, а «желто-зеленые» просто не признают авторитетов. Кстати, беспроигрышная серия «Кубани» продолжается с прошлого ноября – согласитесь, внушительно. Смогут ли чемпионы прервать эту славную поступь?

Это первая интрига дня, а вторая не менее животрепещущая: сумеет ли «Спартак» и после пяти туров остаться во главе турнирной таблицы? Команду Карпина ждет непростое испытание в лице «Рубина», который неоднократно доказывал, что ловко нейтрализует соперников, ориентированных на атакующий футбол и действия первым номером – а «Спартак», безусловно, относится к оппонентам такого типа. Правда, в последних трех очных встречах сильнее оказывались москвичи, и, конечно, Валерий Карпин желает продолжить эту успешную линию и закрепить в первом домашнем матче успешный старт в чемпионате.

Ну, а закроют игровой день «Краснодар» и «Динамо» матчем на стадионе «Кубань». К «бело-голубым» теперь особое отношение, ведь приобретения Денисова, Жиркова и Кокорина резко поднимают ожидания от выступлений москвичей в новом сезоне. В сегодняшней игре новички вряд ли появятся на поле, хотя Денисов теоритически готов сыграть. Дан Петреску сделает все, чтобы выиграть в нечужом для себя городе и сохранить позиции «Динамо» в лидирующей группе. Что касается «быков», то будет интересно посмотреть, какие кадровые и тактические изменения ждут краснодарцев в первом матче под руководством Олега Кононова.

Суперкубок Италии

В матче за Суперкубок Италии сойдутся «Ювентус» и «Лацио». Напомню, что римляне в прошлом сезоне были весьма неудобным соперником для чемпиона, и из розыгрыша Кубка Италии «Старую Синьору» выбили именно столичные «орлы», впоследствии завоевавшие ценный трофей. В любом случае, у подопечных Конте должен оставаться «зуб» на римлян за тот обидный вылет, но, несмотря на то, что «Юве» считается фаворитом сегодняшнего матча, команда Владимира Петковича, являющаяся настоящим кубковым бойцом, обязательно поборется за почетную «чашку».

Чемпионат Англии, 1 тур

Основная программа 1-го тура АПЛ была отыграна в субботу, но пара сегодняшних поединков не из числа проходных, хотя в каждом матче есть явный фаворит. «Челси» под руководством Жозе Моуриньо проэкзаменует «Халл Сити», а «Тоттенхэм» на выезде испытает на прочность другого новичка высшего света – «Кристал Пэлас».

Чемпионат Испании, 1 тур

«Реал» и «Барселона» готовы вступить в борьбу за золото Примеры, грандам предстоят домашние матчи с соперниками, которых необходимо обыгрывать. Каталонцы примут «Леванте», а мадридцы стартуют в чемпионате матчем с «Бетисом», оставившим приятное впечатление по прошлому сезону. Но в плане накала борьбы самый интересный поединок состоится ночью по московскому времени: «Севилья» Унаи Эмери примет «Атлетико» Диего Симеоне. Оба клуба в новом сезоне собираются побороться за попадание в первую четверку, поэтому их очное противостояние может стать украшением первого тура.

Чемпионат Германии, 2 тур

Бундеслига салютует парой воскресных матчей, причем участие в них примут команды, добившиеся разгромных побед в первом туре. Внимательно присмотримся к «Герте», которая отправляется в гости к «Нюрнбергу», а также проследим за дортмундской «Боруссией» в матче против «Айнтрахта» из Брауншвейга. Неделю назад хет-триком за «желто-черных» дебютировал Пьер-Эмерик Обамеянг, сообщается, что сегодня Юрген Клопп сможет рассчитывать на другого известного новичка – Генриха Мхитаряна. Может, тоже начнет с чего-то запоминающегося?

Чемпионат Франции, 2 тур

Игры с участием ПСЖ и «Монако» будут выглядеть привлекательными в каждом туре Лиги 1. Сегодня монегаскам предстоит помериться силами с «Монпелье», который неделю назад отобрал очки у ПСЖ. Сами же парижане собираются одержать первую победу в чемпионате в матче с «Аяччо».

Чемпионат Украины, 6 тур

Разрыв между «Шахтером» и «Динамо» в таблице уже сейчас выглядит внушительно, главная интрига УПЛ на самом старте сезона впадает в анабиоз, что не мешает наблюдать за отдельными баталиями. «Горняки» сегодня собираются набрать дежурные три очка в поединке с запорожским «Металлургом», а киевляне постараются найти позитивный импульс в соперничестве с «Таврией».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт