Статьи
 

Ударная прогулка

16.09.2013, 19:10
Гол Кокорина, хет-трик Воронина и четкая уверенная командная игра – черная московская кошка перешла дорогу "Уралу" в понедельник. У "Соккер.ру" для динамовцев много хороших и одна неважная новость, которая, конечно же, не затмевает парад голов.

Тот случай, когда победить лишил побежденного мяча и сделал всё очень чисто и, можно даже сказать, безболезненно. Петреску редко увидишь таким довольным, как сегодня, и Дан радовался по делу – не столько счету, вряд ли тренеру особо важно победить с определенным счетом, как качеству решений, принятых его игроками по ходу матча в Екатеринбурге. Тут даже не провал, а череда неудач для «Урала» с выгодой для «Динамо». Травма вратаря Кота, который словно почувствовал, что может быть очередной разгром, и быстрый гол Кокорина – Александр умеет помочь на старте матча. Последующие действия Воронина в качестве форварда, занимающего разные позиции, но всюду с пользой для командного и личного счетов, и удаление Асеведо, и пенальти. И эти все события уместились в один тайм, а второй скромно забрал себе гол престижа от Гогниева.

Причем по каждому из эпизодов особо не поспоришь, даже без удаления динамовцы забили трижды, а пенальти чистый – судья напомнил игрокам «Урала», что если рука преграждала путь мячу в створ ворот, то надо указывать на «точку». Всё настолько просто и очевидно, что и рассказывать особо не о чем, разве что отметить, что и после перерыва гости вели игру и прилично держали мяч, а пропущенный мяч расстроил, наверное, только Петерску, 4:1 – более чем уверенная победа. Был «Урал», как «Урал» на старте – скромный,
но упрямый, однако у главного тренера случилась молодая жена, и вот так получилось. Хотя, как можно победить команду, которая забивает так, как Воронин во втором случае? Москвичи ведь создали выдающийся по геометрии гол, украсивший неважный тур.

Уилкшир выполнил дальнюю передачу в сторону Кокорина, форвард скинул мяч грудью на Воронина, а Андрей поймал отскок и впаял шикарный гол дальним ударом. Тот случай, когда настолько красиво, что даже повторить было бы сложно. Уверенный удар головой и с пенальти Андрей бы повторил с первой попытки, и динамовцы с радостью бы играли вот так, в каталонском стиле, всегда и везде. Но посмотрим на них через пять дней в игре против «Локомотива». Ведь явно не забывали о той игре – заменили и Кокорина, и Нобоа, Денисов оказался на скамейке, ведь схватил простуду и температурил несколько дней, Кураньи тенью Гамлета бродит. Так что ресурсы у Петреску теперь серьезные, тот же Дуглас в Екатеринбурге индивидуально сильно выступил, видно, что с этим человеком можно иметь дело.

А теперь – обещанная неважная новость для победителей. Такой уверенный, зрелый и техничный футбол показали во многом благодаря покрытию. Катали мяч без брака, позволяли себе зрелищные решения, понимая, что позиционно держат игру и, случись что, успеют вернуться в оборону, никто не поскользнется, можно будет прилично подкатиться и чисто отобрать мяч. В Химках так же в ближайшее время сыграть будет откровенно сложно, вот отсюда и разница в восприятии, не случайно Петреску после поездки в Харьков отдельно отмечал именно газон. Зато воспоминание о химкинской беде не отменяет того факта, что «Динамо» собрало боеспособный состав, и, когда все в строю, «бело-голубые» могут устроить разгром добротному «Уралу». Причем этот матч совсем не такой, как когда-то между «Динамо» и «Тереком», когда проигравший со счетом 6:2 допустил невероятное количество диких ошибок. Нет, «Урал» не дарил голы и моменты, москвичи их сами создали и реализовали. Тем ценнее и приятнее победа.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт