Статьи
 

Тройной удар

17.08.2013, 15:00
«Соккер.ру» может только представить, какой была первая реакция Петреску на сообщение о появлении в «Динамо» игроков сборной России. Желаем Дану терпения и профессионализма, предстоит нелегкая работа – убедить новичков и команду, что все останутся в выигрыше.

Чувства были смешанными, хотя любопытство, полагаю, в итоге победило. Интересный же поворот! Просто представьте, что вы – тренер «Динамо», и вам собираются предложить троих игроков сборной России. Вроде бы и по позициям
неплохо – в центре всегда люди нужны, Кокорин до боли знакомый человек, его и след не успел остыть в команде, а Жирков – на левый фланг, где есть проблемы, и опытный футболист, способный сыграть в обороне и атаке, не помешает. Тем более, все трое – с российскими паспортами. Так почему не только радостно на душе? А потому, что перебор бывает равным поражению. Отношением Кокорина тренер был недоволен, значит, были какие-то споры и разговоры о травме, и хотя Петреску тоже мог ошибаться – ни один тренер лишний раз в личном отношении не хочет признавать свою ошибку. Хотя, время ведь прошло, а Кокорин и Денисов пару раз на презентации повторили, что былое забыто, «Анжи» в прошлом, надо о «Динамо» думать.

При этом Дан прекрасно знает, как Денисов и Кокорин могут повлиять на атмосферу в команде. Но посмотрел на них рядом на пресс-конференции – как-то смотрятся новички рядом с Петреску, могу поверить, что данный тренер сможет их контролировать без труда и быть авторитетом. И это нужно будет делать, ведь просто так не вольются в состав, кого-то вытеснят, недовольство, пусть и минимальное, неизбежно. Например, если
Кокорин будет играть левее, то на поле не будет Касаева, если в центре – Воронина, если подвинуть Кураньи – Александр и в центре нападения может сыграть. Правда, если сам будет здоров. Денисов тоже не помешает, когда будет в форме, а Жиркову еще восстанавливаться, впрочем, как и Александру. Но со временем-то все будут в строю. И если Юрия правильно считать безобидным участником заявки – никогда о нем не рассказывали таких «подпольных» историй, как о Денисове, если у Кокорина в команде полно друзей, и футболисты на него точно не обиде за уход в «Анжи», скорее болельщики об этом вспомнят, то остается решить все вопросы по Игорю.

Но последние слова Денисова на пресс-конференции явно намекают, что он обижен на «Зенит», и это повод взять реванш на поле – играть сильно и стабильно. Если Петреску предложит четкие и справедливые правила, а футболисты их примут, всё будет хорошо, три игрока сборной России должны быть в идеальной форме до конца этого сезона, еще лучше – уже осенью, это уже не динамовский интерес, а общий. У нас не так много нападающих уровня Кокорина, чтобы ими разбрасываться, и раз у Александра не сложилось повоевать за чемпионство в составе звездного «Анжи», он должен стать частью утяжеленного новой артиллерией «Динамо».

Денисов – капитан сборной, Жирков – техничный и быстрый, он может помочь в атаке, в обороне, даже в центре поля, то есть – где угодно тренеру. Команда должна поверить новичкам, а чтобы это произошло, три звезды с высоким окладом и чемпионскими привычками должны вспомнить, что жизнь – странная штука. Вчера еще Кокорина оценивали в 20 миллионов, сейчас за него ничего не платят, просто возвращают в бывшую команду. За «Анжи» он и не сыграл. Наверное, так должно было случиться, а что получим в итоге – зависит от «Динамо», Петреску и футболистов. Диспозиция улучшилась, главное – не опережать события, а то Денисов уже в двойку лучших команд метит, рано еще, сначала надо выиграть на поле, а потом уже примерять медали чемпионата. Что ж, футболисты есть, теперь надо думать о стабильной игре.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт