Статьи
 

На штурм «четверки»

16.08.2013, 12:00
В первом туре Бэйл не сыграет, его судьба будет решаться в ближайшие недели, а вот известные новички из Бразилии, Испании, Бельгии и Франции уже наготове. Об аргументах Виллаш-Боаша в борьбе за место в заветной «четверке» – в материале «Соккер.ру».

Виллаш-Боаш уже объяснил, что в первом туре против «Кристал Пэлас» лидер команды Гарет Бэйл не сыграет из-за травмы, при этом новости о будущем валлийца по-прежнему противоречивые – то Коэнтрау и деньги уже наготове, то Анчелотти отказывается от идеи приобретения звездного британца. Но ведь не Бэйлом единым, верно? В команде полно людей, причем за лето добротных игроков стало еще больше. Пока последним заявленным новичком, успевшим сфотографироваться с футболкой команды, является полузащитник сборной Франции Этьен Капуэ. Двадцатипятилетний хавбек доселе выступал в «Тулузе», с августа прошлого года был игроком сборной Франции. Полагаю, его дебюту поспособствовала не только удачная игра за не самый известный клуб, но и дисквалификация М’Вилла, хотя даже без конкуренции со стороны полузащитника «Рубина» в центре у французов есть кому играть – Кабай, Матюиди, теперь вот Погба набрал ход, так что Капуэ игрок обоймы.

В «Тоттенхэме» ему изначально уготована такая же роль, и понятно, кого он должен заменить по возможностям и параметрам. Том Хаддлстоун, подававший некогда серьезные надежды, перешел в «Халл Сити». Туда же отправился Ливермор, хотя на год в аренду, уходит Скотт Паркер, значит, в центральной зоне освобождается место под бразильского сборника Паулиньо. Только остается вопрос адаптации интересного игрока – до двадцати пяти лет бразилец
успел поиграть в Литве и Польше, вернуться домой и пробиться в сборную, но в большом европейском клубе еще не светился. На Кубке Конфедерации был хорош, но как выступит в АПЛ – никто не знает, не все бразильцы приживаются в английском футболе, есть разные примеры. Паулиньо может стать удачным, ведь задумку Виллаш-Боаша прочитать просто – Хаддлстоун и Паркер уходят, а Сандро, Паулиньо и Капуэ с Дембеле продолжают нести вахту, хотя позиция бельгийца будет определяться задачами для его напарников, наличием Холтби на поле и многими другими факторами, тогда как с бразильцами и французом всё проще.

Виллаш-Боаш хочет иметь различные варианты ведения игры, его можно понять. При этом не боится трогать такую важную зону, как центр поля, и на всякий случай взял человека, способного сыграть на фланге – Насер Шадли не всем скаутам известных клубов был по душе, но от предложения «Тоттенхэма» не отказался. Вообще, за «шпор» хотят играть, вот и Алдервейрелд, торгуясь со «Спартаком» посильной помощью своего отца, запел о любви к британскому футболу. Хотя сильно сомневаюсь, что «шпорам» нужен еще один центральный защитник, тем более, Тоби не на скамейку игрок, а под основу. В принципе, если Бэйла смогут удержать, состав по именам получится очень любопытным. Вратарь сборной Франции в воротах, приличные защитники, проверенные в прошлом сезоне, хороший выбор в центре.

И в нападении должен заиграть не столько Шадли, как Сольдадо – Роберто не зря решил уехать из Испании, вполне может и должен забивать в АПЛ. Поглядим, что из всего этого получится, да и вопрос по Бэйлу закроют в последний день трансферного окна. А до этого при большом желании и за Ламелу могут побороться – Эрик смышленый парень, и пусть конкуренция на его позиции и так внушительная, если «Тоттенхэм» осилит запросы «Ромы», почему бы не привезти Виллаш-Боашу еще одну деталь в его проект? Сезон стартует на выходных, но с покупками завяжут чуть позже. Общее представление о том, как португальский наставник планирует выстроить игру, уже сформировалось – добавляет гибкость в центре и усиливает атаку, но как «шпоры» покажут себя против команд большой четверки, в которую стремятся сами? Одна из интриг сезона.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт