Статьи
 

Невпопад

15.08.2013, 01:00
Разве кто-то ожидал легкой прогулки от выезда в Северную Ирландию? В Белфасте сборная России сначала проиграла самой себе, а затем и хозяевам. "Соккер.ру" рассказывает историю очень неприятной неудачи, делая акцент на индивидуальностях.

Игорь Акинфеев. В самом начале матча Игорю пришлось справиться с парочкой легких ударов в створ ворот, а ближе к перерыву наш вратарь сначала призвал на свою сторону штангу, а потом и пропустил, причем вряд ли чем-либо мог помочь в том эпизоде.
   
Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич. Даже у таких опытных мастеров бывают не лучшие дни. В целом, как-то нервно сыграли наши центральные защитники: Игнашевич совершил немало ошибок при попытках выйти из обороны через длинный пас, Березуцкий, пытавшийся подстраховать всех вокруг и самоотверженно стелившийся в подкатах, проиграл верховую борьбу Патерсону, когда тот забивал.
   
Александр Анюков.
Сыграл достаточно надежно, при этом успевал помогать Быстрову вблизи чужих ворот. Правый фланг сборной России вообще смотрелся предпочтительнее, Анюков был одним из тех, кто с первых минут выглядел настроенным серьезно.
   
Дмитрий Комбаров. В атаку подключался боязливо, а свои нечастые походы вперед завершал потерями или безадресными подачами в штрафную. Но еще плачевнее тот факт, что с ошибки Дмитрия началась голевая атака Северной Ирландии, Комбаров не справился с простецким забросом на опекаемого футболиста. Во втором тайме чаще ходил в атаку, но на индульгенцию себе не наиграл, хотя шансы имелись.
   

Игорь Денисов (к). Очень много ошибался, очень мало двигался, очень мало боролся. Еще в первом тайме через пустующую опорную зону, где должен властвовать Денисов, пришло немало угроз нашим воротам. Игорь не успевал, не добегал, проигрывал в единоборствах.
   
Виктор Файзулин. Часто игра шла через Виктора, он и в глубину поля оттягивался, чтобы начинать атаки, и стандартами заведовал, и вообще старался отрабатывать каждый эпизод по максимуму. Правильно действовал Файзулин, в отличие от многих партнеров, но какой-то изюминки ему не хватало.
   
Роман Широков. Первым касанием в матче ошибся – отправил мяч в щиты у кромки поля. Последующие передачи намного точнее не стали, Роман или просто дарил мяч противникам, или задумывал чересчур гениальные ходы, разгадать которые партнерам не удавалось. Погулять вышел, а не дирижировать игрой в атаке.

Алан Дзагоев. По самоотдаче претензий нет никаких, но, подозреваю, раз Капелло заменил Алана в перерыве, то дело в элементарном невыполнении тактической установки. Дзагоев должен был действовать на левом фланге, но позволял себе слишком много свободы, оказываясь и в центре, и справа, что было не всегда оправдано. 

Денис Черышев. Очень обидно получилось – Черышев здорово вошел в игру, появилось движение на левом фланге, но не прошло и пяти минут, как Денис дернул мышцу, и Капелло вынужден был использовать третью замену на старте второго тайма.

Александр Самедов. Вышел из-за форс-мажорных обстоятельств, занял непривычную позицию на левом фланге, где был не слишком заметен.
   
Владимир Быстров. Очень активен был вингер питерского «Зенита», часто получал мяч, лез в обводку. Смотрелось все это бодро, но до настоящих обострений дело практически не доходило, Владимир стрелял холостыми
патронами.
   
Александр Кержаков. На самом деле, менять после первого тайма можно было бы больше половины состава сборной России, но выбор пал на Кержакова, и это тоже можно обосновать. Ноль ударов в створ ворот Северной Ирландии за 45 минут, при этом Александр запомнился лишь одним ударом, который был заблокирован защитниками.

Артем Дзюба. Боролся, толкался, подрался бы, если бы пришлось. Фактурного форварда, наверное, оценили североирландские любители футбола – под их стиль такой парень подошел бы, но сборной России Артем сегодня не помог.

Фабио Капелло. Как говорится, виноват всегда тренер. Не смог правильно настроить команду, возможно, ошибся с составом, уступил в важнейшем матче и растерял добытое в первой половине отборочного цикла преимущество. Если называть вещи своими именами, то сборная России провела отвратительный матч, оправдания такой беззубой игре быть не может. Наверное, можно сказать, что дон Фабио впервые близко познакомился с менталитетом наших футболистов, но разве профи не должен предусматривать все возможные риски?

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт