Статьи
 

«Марсель» обыграл «Генгам» и другие результаты

11.08.2013, 16:30
Дэвид Мойес в шаге от первого трофея в тренерской карьере, Германия обещает нам град голов, а в Лигу 1 возвращается одна из главных «кузниц талантов» страны. «Соккер.ру» уверяет – несмотря на отсутствие РПЛ в этот уикенд, скучать нам точно не придется!

Суперкубок Англии


До старта АПЛ уже меньше недели, и пока остальные 19 участников элитного английского футбольного дивизиона проводят последние спарринги, чемпион уже сегодня может пополнить свою богатую коллекцию трофеев в матче за Суперкубок. Правда, делать это «Манчестер Юнайтед» впервые за последние двадцать с лишним лет предстоит без своего бессменного тренера сэра Алекса Фергюсона. Зато у Дэвида Мойеса сходу появляется отличный шанс разжиться ценной «посудиной», чего с «Эвертоном» шотландцу так и не удалось сделать. Но справится ли новый менеджер МЮ? Не падет ли под тяжестью давления общественности, прессы и обстоятельств? Ведь, судя по «предсезонке», по ходу которой футболисты «Юнайтед» умудрялись проигрывать совсем уж безызвестным  оппонентам, не все так гладко нынче в манкунианском королевстве. А тут еще и история с Уэйном Руни и очередной волной нахлынувшей на форварда хандры не добавляет оптимизма и не способствует душевному равновесию.

А ведь это мы еще о сопернике МЮ ни слова не сказали! Дерзкий «Уиган», пусть и свалился весной в Чемпионшип, напоследок не преминул утащить с собой Кубок Англии, обыграв в финале ни кого-нибудь, а грозных соседей своего сегодняшнего оппонента – «Манчестер Сити». И пускай с того исторического майского дня в «Уигане» произошел целый ряд перемен, ушел тренер и несколько знаковых футболистов, будьте уверены, свой шанс снова
пошуметь на всю Англию и ее окрестности «лэтикс» не собираются упускать.

Чемпионат Германии, 1 тур


Чемпион, вице-чемпион и бронзовый призер Бундеслиги уже начали новый сезон с уверенных побед в пятницу и субботу. Но это не означает, что сегодня любителям немецкого футбола придется скучать, ведь в двух воскресных матчах сыграют четыре весьма зрелищных коллектива. В поединках «Майнца» и «Штутгарта», к примеру, в последние два сезона никогда не забивалось меньше четырех голов за матч. Ну, а битва «Шальке» и «Гамбурга», помимо того, что обещает также быть весьма результативной (последние их 4 матча приносили минимум три гола), так еще и статусом команд-участниц может похвастаться. Ведь встречаются клубы, которые перманентно, из сезона в сезон, относятся к числу соискателей путевок в еврокубки, и нынешний розыгрыш Бундеслиги – не исключение. Одним словом, рекомендуем к просмотру.

Чемпионат Франции, 1 тур

Всего два матча сегодня запланированы в Лиге 1. В первом из них «Сент-Этьен», лишившийся в межсезонье своей главной звезды, уже очаровывающей дортмундскую публику, отправится в гости на Корсику. Несмотря на то, что «Сент-Этьен» финишировал пятым в итоговой таблице прошлого сезона, а «Аяччо» едва избежал вылета в Лигу 2, вряд ли сегодня «зелено-белым» будет легко. Во-первых, уже упомянутая потеря Обамеянга не может не сказаться на боевой готовности подопечных Гальтье, а, во-вторых, статистика встреч этих коллективов именно на Корсике намекает на трудности для гостей. «Сент-Этьен» еще ни разу не выигрывал у «Аяччо» на выезде! 

У «Марселя», серебряного призера прошлого сезона, в этом плане задачка попроще, ведь южане отправляются на выезд в Генгам, в гости к новичку элитного дивизиона, давненько не появлявшегося в Лиге 1. Клуб, явивший футбольному миру Дидье Дрогба, Стефана Гиварша и Флорана Малуда, вылетел из высшего футбольного сообщества Франции почти 10 лет назад и за это время успел даже до третьего по рангу дивизиона Франции скатиться. Но сейчас у «Генгама» дела в порядке, команда снова на виду и уже в сегодняшнем матче с очень сильным оппонентом попытается доказать свою конкурентоспособность.

Чемпионат Украины, 5 тур

Интересное воскресенье и в соседнем чемпионате, где свои матчи 5-го тура сыграют представители УПЛ в Лиге Европы. Центральным станет очное
противостояние украинских полпредов – еще не стартовавшее в ЛЕ «Динамо» примет на своем поле уже прошедший двух непростых соперников в еврокубках «Черноморец». «Днепр», идущий на данный момент на третьем месте, имеет шанс закрепиться на этой высокой позиции, одолев ужгородскую «Говерлу» (в последних пяти матчах между этими оппонентами победу праздновали исключительно «днепряне»). Ну, и ждем извинения перед родными болельщиками от донецкого «Металлурга». Команда на неделе не смогла забить дома достаточно голов для прохода скромного албанского «Кукеса» и вылетела из еврокубков. Смогут ли «металлурги», бразды правления которыми готовится принять знакомый нам тренер Сергей Ташуев, реабилитироваться за «европровал» в матче с крепким столичным «Арсеналом»?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт