Статьи
 

В сумерках саг

11.08.2013, 21:00
Появляются взаимоисключающие заявления, конфликты, претенденты умывают руки, а через неделю снова приступают к новым переговорам. «Соккер.ру» говорит о звездах, затянувшиеся трансферы которых откровенно надоели.

Часто спрашивают – зачем сообщать обо всех новых подробностях эпопей? А разве, если после заявления Гинера о том, что Хонда в «Милан» не продается, поскольку итальянцы ведут себя не так, как нужно с этической точки зрения,
последует заявление Хонды о том, что команды почти договорились, вторую или первую новость можно проигнорировать? Те же самые болельщики, которые возмущаются количеству новостей о трансферных эпопеях, напишут, что не хватает новой детали в надоевшей мозаике. Вот так и получаются саги, о которых ниже. Как любого киномана передергивает от упоминания «Сумерек», так многих задевают затянувшиеся переходы парочки звезд.

Бэйл и «Реал»

Дотянут до конца августа и рвотных рефлексов при очередном упоминании об этом желанном для боссов «Реала» трансфере, или всё же «шпоры» поймут, что лучше сейчас получить рекордную в истории футбола сумму? Надо учиться играть без валлийца, что иногда даже полезно – не быть зависимым от одного человека. Бэйл – отличный игрок, но прошел слушок, что его приезд не очень воодушевляет текущих звезд команды, которые не привыкли делиться внимание и игровым временем. «Тоттенхэм» отчаянно пытается оставить Бэйла у себя, а футболист не может четко сформулировать свое желание официально, при этом не попадает в заявки на товарищеские матчи. Надо бы всё решить, и чем
быстрее – тем лучше. 

Руни и «Челси»

Упрямится в этой ситуации «Манчестер Юнайтед», и понять их можно лишь отчасти, ведь заявление Мойеса было кем-то одобрено, нельзя шотландцу в Англии вот так просто взять и ляпнуть, что звезда «трех львов» будет сидеть на скамейке и подменять Робина Ван Перси в сезоне, когда решается судьба путевки на ЧМ. Когда-то с Киганом в составе англичане уже пролетали мимо финальной части Мундиаля, в этот раз так же поступить не планируют, значит, Руни выгодно найти тренера, который в него поверит. Моуриньо нужен нападающий, если бы он рассчитывал на Торреса, мог бы не делать никаких заявлений о Руни. А тут еще и Это’О условно свободный, глядишь, «Манчестер Юнайтед» проворонил шанс расстаться с Уэйном, проблем от которого в следующем сезоне может быть больше, чем пользы.

Суарес и «Арсенал»

Отчасти на ситуацию влияет инертность «Арсенала». Они не хотят задавить «Ливерпуль» ценой, при этом Венгер заявил, что клуб и футболист должны сами разобраться. Умыли руки и ждут – примут ли их старое предложение? «Ливерпуль» тоже ведет себя странно, ведь заявление Роджерса о том,
что рано или поздно Луис должен осознать, что «красным» он нужен – весьма наивное. Хотя бы потому, что уругваец и так понимает, насколько он ценен. Но ведь и Каррагер прав – и для «Ливерпуля», и даже для «Арсенала» Суарес слишком сильный футболист. Так что тут список претендентов нужно расширять и за счет богатых – «Бавария» и «Зенит», и за счет тех, кто может выручить деньги на продаже Бэйла – «Тоттенхэм».

Сеск и «Манчестер Юнайтед»

Наверное, менее надоедливая сага, чем остальные, но только на первый взгляд. Хотя бы потому, что Сеск сам не знает, чего хочет. Он очень хотел вернуться в Испанию и заиграть в родной «Барселоне» в основе, но сейчас центральные фигуры каталонцев не планируют делиться своей влиятельностью. Никто не усадит на скамейку Хави или Иньесту, даже если их конкурентом выступает Сеск. Самому Фабрегасу вряд ли приятно быть частью экспериментов – в атаке уже играл, глядишь, Мартино попробует его справа в обороне, а что – сборной Испании не помешает надежный правый защитник в обозримом будущем. Сеск в «Манчестер Юнайтед» может быть центральной фигурой, сэр Алекс и Мойес об этом ему сказали точно. Пусть думает, а каталонцев можно убедить ценой.
Нежелание расставаться с игроком улетучится, если сам футболист даст согласие на переезд.

Хонда и «Милан»

А вот это уже наше, родное, хотя и с популярным японским акцентом. Хонда уйдет из ЦСКА в любом случае, просто «Милану» и армейцам надо решить – стоит ли совершать сделку сейчас или нужно подождать до зимы. Загвоздка в том, что для спонсоров «россонери» и Хонды лично выгодно, чтобы он осенью выступал в Италии, чтобы японские журналисты заполоняли трибуны не только на матчах «Интера». Азиатский игрок может принести «Милану» немало денег, рынок богатый и хорошо освоенный, но итальянцы из-за позиций Берлускони стали скуповатыми, а Гинер может не продать Хонду из принципа, ведь выступил с достаточно гневным, особенно для себя, заявлением о том, что в «Милан» летом Кейсуке не уйдет. А потом, как сказано выше, сам футболист говорит, что клубы почти договорились. Решили бы окончательно уже побыстрее и дали ЦСКА и Хонде спокойно работать.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт