Статьи
 

Развлекли публику

28.08.2013, 22:10
"Зенит" в последнее время в Лиге Чемпионов четко выполняет указания поклонников и "Соккер.ру" — с уважением питерцы переигрывают дома соперников, уступающих в классе. Оцениваем работу участников группового этапа главного еврокубка в последнем матче отбора.

Юрий Лодыгин. Любой, кто читает эти строки, мог бы спокойно взять футболку Лодыгина и постоять в воротах «Зенита» с тем же успехом. Хотя после перерыва Юрию даже пришлось разок вступить в игру, а затем и голы
пропускать, но сначала после рикошета, а потом после ошибки Нету.

Александр Анюков. В обороне работы не было, Анюков атаковал, когда хотел, а когда не хотел – просто оставался рядом с центральным кругом, наблюдая за игрой партнеров. Легкий матч для защитника, хотя Анюков всегда себе работу найдет, по объему перемещений к нему нет вопросов. Еще и голевую передачу отдал, как и Смольников. 

Нету. Играл не хуже Лодыгина. А если серьезно, то когда Нету сыгрался с Ломбертсом, к нему стало немножко меньше вопросов по позиционной игре, а один в один португалец неплохо играл еще в Серии А. Так что можно даже сказать, что Нету растет. И хотя трудно заподозрить небывалый талант, он старается, хотя порой и ошибается, как в эпизоде со вторым голом португальцев.
   
Николас Ломбертс.
Как и португалец, сыграл просто и надежно, хотя не сказал бы, что у Ломбертса было много прямой работы. Бельгиец, в отличие от Нету, старался не играть на опережение, а раз страховать было некого, можно даже сказать, что Николас отдохнул по ходу матча. Отдохнул и нечаянно навредил – после рикошета от ноги капитана мяч влетел в ворота «Зенита». 
   
Игорь Смольников. Крайний защитник стал автором результативной передачи, и гол здорово упростил «Зениту» задачу на второй тайм. Смольников чем-то по игре похож на Анюкова, что хорошо видно, если они в составе одной команды, так что Игоря можно похвалить – цепкий футболист.
   
Анатолий Тимощук.
Соперник сделал всё, чтобы Тимощук не ошибался. Поскольку у Анатолия есть привычка перерабатывать на тренировках, это рано или поздно скажется на форме ветерана. Понятно, что быстрее Тимощук уже не станет, но его профессионализма хватает на таких соперников, как «Пасуш».
   
Аксель Витсель. Когда такой оппонент, грех играть хуже, чем остальные. Вот Витсель и напомнил португальскому клубу, что когда-то очень удачно выступал за «Бенфику». Успевал, Могилевец и Тимощук позволяли Витселю играть выше, где ему заметно уютнее, чем в опорной зоне.

Константин Зырянов и Александр Кержаков. Вышли, чтобы размяться. Размялись, молодцы.
   

Роман Широков. Любит и умеет самый молчаливый игрок России пропадать в отдельно взятых матчах, особенно, если и без него всё хорошо. Вот и сегодня провел один тайм, в котором отметился попыткой перебросить вратаря. Решение поберечь одного из самых важных игроков команды правильное и похвальное.

Андрей Аршавин. Хотел играть больше, чем пару минут, и получил такую возможность – вышел после перерыва, неплохо отбегал, добавил акценты на левом краю атаки, несколько раз сыграл изобретательно, заставил соперников фолить, в том числе – в штрафной площади. Пенальти Аршавин исполнил четко.
   
Павел Могилевец. Паренек старается – Могилевец понравился, поскольку справа бегал, слева, в центре помогал, молодой полузащитник знает, что стабильное место в основе ему не светит, значит, надо использовать вот такие возможности себя показать. И ближе к атаке сыграл, и потом глубже переместился. Нормальный матч отыграл Павел.

Мигель Данни. Автор пятого и шестого по счету голов в ворота «Пасуша» без проблем расправлялся с защитниками, удачно работал на каждом участке поля, куда захаживал, тонко понимал, куда ему бежать и когда нужно притормозить
атаку. И второй гол Данни забил очень красиво – перебросил голкипера в стиле Тотти.
   
Александр Бухаров. Как-то не располагал соперник к игре тяжелого центрального нападающего, вот и не удивительно, что Бухаров в этой игре был не очень заметным. Зато не помешал Данни забить второй гол, а грамотно увернуться тоже надо уметь. Потом и сам отличился, то есть форвард свою лепту в победу внес.

Лучано Спаллетти. Если бы игроки «Зенита» умудрились проиграть такому сопернику в Лиге Чемпионов, Лучано взял бы один из молотков из своей коллекции и пошел на стоянку с автомобилями подопечных. Разбил бы всё, что мог, и болельщики его за это канонизировали. Но не пришлось ничего ломать, Лучано сумел настроить свою команду на спокойную игру. И этого хватило для уверенной победы.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт