Статьи
 

На старт!

29.07.2013, 23:30
«Зенит» вслед за «Рубином» стартует в еврокубках, а позже к ним присоединятся остальные. «Соккер.ру» интересуется текущим состоянием представителей страны в международных соревнованиях, ведь в Европе тоже встречают по одежке – готовности к матчам.

ЦСКА
Стартует в сентябре

Времени до сентября много, поэтому Слуцкому намного проще – и если кто-то травмируется, всегда можно подумать о покупке еще одного игрока, и если изначальная задумка не сработает – можно поменять подход. Понятно, что могут возникнуть обычные проблемы, связанные с длиной скамейки. Чтобы в команде была хорошая атмосфера, Леонид Викторович старается не перегружать заявку, но уход Лава, потенциальный уход Хонды надо держать в уме. Опять же, от травм не застрахованы, дисквалификации приходят без спроса. Текущее состояние ЦСКА – нормальное, лучше, чем в начале прошлого сезона, так что всё будет зависеть от жребия группового этапа.

«Зенит»
Стартует во вторник


А вот тут всё намного сложнее – надо преодолеть двух соперников по пути в группу, а ближайшая игра уже на носу. Боязно, ведь «Нордшелланд» был в групповом турнире в прошлый раз, непростая команда, боевая. И хотя класс футболистов Спаллетти выше, сколько раз питерцы наступали на одни и те же
еврокубковые грабли? Игровых проблем полно – никак не удается собрать оптимальный состав, в обороне проблемы, вратарь новый, сам играет неплохо, но уверенностью оборону не заряжает. Кроме того, нет Денисова – серьезный удар по тактике, Халк лишь только-только восстановился, в Данию полетел, но способен ли он сыграть полный матч? Состояние команды плохое, любой результат, кроме поражения, в первом матче еврокубков, стоит считать большой удачей. А дома уже нужна только победа, ничего, кроме победы.

«Анжи»
Стартует в сентябре


Не надо проходить отборочные раунды, сразу попадут в одну из групп Лиги Европы. Это плюс, а минус – справедливость мнения того же Гаджиева насчет того, что игроков полно, а команды нет. Хиддинк уехал со словами, что уходит, поскольку и без него справятся, но в этом есть серьезные сомнения. Старт в чемпионате неудачный, но до начала еврокубковых матчей есть время, да и соперники не обязательно будут непроходимыми. Но понятно, что форму прошлогоднего марафона не потянут, надо ждать, когда сыграется состав, придумать новые идеи в
атаке, Мёленстеену могут дать время. Или передумают, и тогда конец августа пройдет под девизом: «Анжи» ищет нового тренера». В любом случае, грешно с таким составом неудачно выступать в Лиге Европы.

«Спартак»
Стартует в конце августа


Карпин уже раза четыре напомнил, что в прошлом сезоне тоже хорошо стартовали, но закончили в зоне Лиги Европы. Пожалуй, именно от того, что даже тренер не ручается, что команда будет играть стабильно хотя бы месяц-другой, надо отталкиваться, оценивая готовность «Спартака» к европейскому кубку. Чтобы оказаться в группе Лиги Европы, надо пройти всего одного соперника, раунд плей-офф проведут 22-го и 29-го августа, времени еще месяц. Календарь тоже нормальный – с «Рубином» можно хорошо подготовиться к еврокубкам, игра против «Амкара» между матчами в ЛЕ тоже не позволит расслабиться. Успех, как и у ЦСКА, зависит больше от жребия – если не нарвутся на серьезного оппонента, должны
обеспечить себе еще шесть гарантированных матчей.

«Кубань»
Стартует в четверг


Попался шотландский соперник, надо настраиваться на победу, ведь впереди еще один раунд на пути в групповой турнир. Состояние команды можно оценивать как нормальное. В чемпионате не проигрывали, о «Мазервелле» сначала разведают в гостях, а это всегда приятно – можно создать задел на будущее или оставить работу над ошибками для домашней встречи. Атакующий потенциал у команды огромный, ведь есть выбор на разных позициях, и потери, даже существенные, сильно на схему и качество работы не повлияли. В то же время, нелепой остается ситуация с главным тренером, да и матч со «Спартаком» между дебютными играми в Лиге Европы немного усложнит жизнь, скажется на свежести. Зато Каборе, конечно, отдельно радует – если на том же уровне продолжит, получим сильнейшего игрока старта чемпионата.

«Рубин»
Продолжает борьбу


Опыта команде Бердыева не занимать, и хотя привычно кисленько играют в отдельных играх, словно никуда не спешат, а победы не сильно нужны, класс сказывается – «Зенит» это уже понял. Состав сильный и стильный, не в пример новой эмблеме, много сыгранных линий, потери, если и будут, то не самые существенные, разве что слухи вокруг Романа Еременко настораживают. Как и питерцы, на этой неделе сыграют в Дании, «Рандерс» не должен быть соперником, который может остановить «Рубин». Желать прагматизма Бердыеву глупо, можно пожелать разве удачи, ведь против «Ягодины» помучились, а могли сыграть легче. Впрочем, в казанцев верим уже по умолчанию, они должны принести немало очков в таблицу коэффициентов. Но в Европе один в поле не воин, все должны побеждать, ведь даже «Кубань» богаче, чем многие ее потенциальные соперники. Значит, надо конвертировать возможности в результат.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт