Статьи
 

«Краснодар» обыграл «Амкар»

29.07.2013, 19:15
Вечером понедельника закроется третий тур Российской Премьер-лиги. Сразятся сегодня между собой «Краснодар» и «Амкар». Пусть этот поединок не столь статусный по вывеске, но «Соккер.ру» ждет от него интересного футбола.

Чемпионат России, 3 тур

20:00 «Краснодар» (Краснодар) — «Амкар» (Пермь)

Мнение букмекеров: 1.7 3.4 4.5

Кому-то данная встреча не приглянется только из-за состава участников, ведь «Краснодар» и «Амкар» звезд с неба не хватают, но любители российского футбола в целом обязательно оценят этот поединок. Тем более встречаются два коллектива, которые на старте сезона себя вполне неплохо проявили, а пермяки так и вовсе – в случае сегодняшней победы могут войти в четверку лучших команд после трех туров, ведь пока по семь очков только у ЦСКА и «Ростова», а «Спартак» идет без очковых потерь. Согласитесь, неплохая цель для скромного коллектива, который бюджетом перед грандами явно похвастаться не может.

У «быков», конечно, с финансами дела обстоят намного лучше, но не будем забывать о грамотной политике краснодарского клуба, которую ведет Сергей Галицкий. У «Краснодара» нет дорогих звезд, никто не получает намного больше остальных, однако команда за два года в высшем дивизионе уже успела влюбить в себя многих своим симпатичным стилем игры в футбол. Да и скауты работают прекрасно, ведь сколько интересных футболистов играет или играло в составе коллектива с берегов Кубани. Как минимум удивительно, что того же Жоаозиньо – лучшего ассистента прошлого сезона, до сих пор не переманили в
состав какого-нибудь гранда, ведь такие парни на дороге не валяются.

Кстати, раз заговорили о трансферной деятельности обоих коллективов, то она не стоит на месте – усиление идет полным ходом. Вот на минувшей неделе «Амкар» подписал контракт с Янушом Голом. Да-да, с тем самым Голом, при упоминании которого у болельщиков одного столичного клуба сердце начинает кровью обливаться. Януш был тем самым футболистом, который в составе «Легии» не пустил в следующий раунд ЛЕ московский «Спартак», причем именно он забил победный гол на 91-й минуте матча. Кстати, игрок ведь неплохой, даже удивительно, что он до сих пор играл только на родине, но, быть может, проявит себя с лучшей стороны в нашем первенстве. К слову, в составе «Краснодара» тоже есть человек из того состава «Легии», речь об Артуре Енджейчике.

Мы же явно не против того, чтобы в РПЛ приезжали хорошие футболисты, зато против того, чтобы отечественные игроки, на которых раньше возлагали большие надежды, протирали лавку. «Краснодар» подумал точно так же и взял в аренду на полгода Мамаева из ЦСКА, на него, по признанию главного тренера «быков», в команде надеются, а сам Павел при помощи такой путевки на юг мечтает вернуться в основу армейцев. Быть может, из этого получится хорошее, взаимовыгодное сотрудничество. Так что сегодня, ко всему прочему, мы может увидеть дебютантов, хотя бы на скамейке. Но больше, конечно, нас интересует сама игра, которая обещает получиться увлекательной, на что намекает и статистика личных встреч. В Премьер-Лиге соперники встречались между собой шесть раз, и трижды сильнее оказывался «Краснодар», «Амкар» же довольствовался всего одной победой. А в последних трех очных поединках команды меньше трех мячей на двоих не забивали, поэтому хочется продолжения банкета.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт