Статьи
 

Нашли вдохновение

26.08.2013, 22:15
"Локомотив" сломал "Ростов" — пять голов, три голевые передачи Денисова, два справедливых удаления и долгожданный выход опытного плеймейкера. "Соккер.ру" посмотрел, как одна команда передала вдохновение другой, и предвкушает продолжение банкета.

Уверенные в себе команды играют внешне намного легче, чем проблемные, стало быть, перед игрой «Локомотива» и «Ростова» можно было не беспокоиться за качество, но стоило опасаться за наполнение – встречались соперники, которых еще надо спровоцировать на открытый футбол. В итоге удалось, но к радости лишь одной стороны. Подопечные Кучука и Божовича стартовали успешнее, чем ждали многие их верные болельщики, и осталось в очном матче выяснить, наиграли ли железнодорожники на попадание в первую тройку по итогам шестого тура. Как оказалось – наиграли полностью, при этом благодаря пешему «Спартаку» ростовчане из тройки не выпали. Не случайно именно этот понедельничный матч получался центральным в туре, если исходить из позиций и состояния команд на старте сезона.

Изначально на поле появились ожидаемые составы с минимальным количеством изменений, в основном у «Локомотива» — дебютировал Буссуфа, впервые вышел в старте Кайседо, случилось привычное для обеих команд начало матча – с оглядкой на собственные ворота, в основном без острых атак, зато с обилием борьбы. Железнодорожники приучили, что как только побегут вперед большими силами – Кучук сразу приказывает вернуться, а тут еще и «Ростов» напомнил, что агрессивно любят играть в основном дома, на выезде им сложнее рисковать, ведь всегда в голове сидит мыслишка о синице в руке. Тем более, подбитого травмой журавля Дзюбу, принесшего большинство голов в начале сезона, накрывали и сумели обезвредить в итоге солидные дядьки Дюрица и Чорлука.

Скептик, взглянув на итоговый протокол матча, сразу же вспомнит, что «Локомотив» — самый успешный соперник «Ростова» на старте сезона, и в этом найдет отсутствие разницы в игре на протяжении первого тайма и ощутимую разницу после перерыва. Ведь поначалу шла равная игра, гости иногда лучше разыгрывали мяч, а хозяева были ближе к точному удару, и эта особенность в итоге сказалась. Попади Кайседо в угол ворот Плетикосы – вратарь бы вряд ли вытащил. И доказательством служит второй удар эквадорца головой – нападающий после навеса Буссуфа оторвался от защитников и опередил вратаря. По такой игре важно было реализовать момент, ведь «Ростов» обычно прибавлял после перерыва. Вот только и «Локомотив» умеет отвечать на чужую активность, закрываясь и молниеносно разыгрывая контратаки.

Тем более, теперь у железнодорожников есть Буссуфа и, когда Мубарак выдал передачу на Майкона, Агаларов не придумал ничего, кроме фола на бразильце. Камиль очевидно нарушил правила, судья показал красную карточку. Оставалось реализовать приговор – Александр Самедов очень сильно пробил, и хотя Плетикоса среагировал, мяч прошил руки вратаря. Не успели ростовчане перестроиться, как «Локомотив» забил третий мяч – Денисов отдал голевую передачу, Кайседо с Майконом закрывали ее, эквадорец к мячу не дотянулся, а вот бразилец не подвел. «Поплыл» «Ростов», Лоло со второй попытки заработал заслуженное удаление, матч можно было заканчивать на исходе часа игрового времени, тем более, еще и Тарасов отличился, причем снова после передачи Денисова.

Игра была сделана, осталось покрасоваться одиннадцать на девять, и с простой задачей «Локомотив» справился не хуже, чем с изначальной и трудной. Как говорили о «Ростове» — посмотрим на них против сложных соперников, так теперь скажем о железнодорожниках – дождемся сентября, когда Кучука ждут «Зенит», «Кубань» и «Динамо». Вот это будут сложные остановки на пути к турнирному прогрессу! А сегодня куражились, Диарра дебютировал, Павлюченко вышел, чтобы забить гол после третьей голевой передачи Денисова – кто бы сомневался, что фланговый защитник принял участие и в последнем мяче, Кучук даже на мгновение сделал вид, что умеет улыбаться. Это всего лишь один матч, но такие игры важны – они придают сил и уверенности.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт