Статьи
 

«Зенит» и «Кубань» сыграли вничью

26.07.2013, 19:30

И снова российская Премьер-Лига не дает долго скучать своим поклонникам, ведь уже сегодня на «Петровском» сразятся «Зенит» и «Кубань». От этой встречи «Соккер.ру» ждет немало интересного.

20:00 «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Кубань» (Краснодар)

Мнение букмекеров: 1.5 3.7 5.4

Третий тур российской Премьер-Лиги снова начинается в пятницу, причем одним из центральных матчей. Сразятся на «Петровском» «Зенит» и «Кубань», а для питерцев это будет первый поединок в новом сезоне на домашней арене. По этому поводу, а так же в честь «родной стрелки» — новой эмблемы клуба, болельщики запланировали шествие. Помимо этого перед началом матча на стадионе будут звучать произведения рок-групп «Король и Шут» и «Кино» в память об ушедших из жизни на минувшей неделе Михаиле Горшеневе и Георгии Гурьянове.

Надеемся, что грустная нотка перед поединком никак не скажется на содержании матча, ведь сражаться между собой будут два представителя нашей страны в еврокубках. На следующей неделе «Зенит» сыграет «Нордшелландом» в рамках 3-го отборочного раунда ЛЧ, а «Кубань» отправится в Шотландию на встречу с «Мазервеллом», который встал перед краснодарцами на пути к группе ЛЕ. Понятное дело, что специально для этого и был вынесен этот поединок на пятницу, дабы коллективы имели больше времени на подготовку к ответственному старту. Да и матч на «Петровском» кому-то должен добавить дополнительной энергии и мотивации.

Согласитесь, приятно будет начинать поход по Европе после удачного выступления в крайнем туре РПЛ. Причем и для «Зенита», и для «Кубани» это будет равнозначно, ведь питерцы с начала сезона не радуют своих поклонников хорошей игрой, а краснодарцы до сих пор остаются без главного тренера. Обе ситуации безумно неприятные, но Нету, к примеру, уже пообещал, что «сине-бело-голубые» постараются показать сегодня свой лучший футбол и обыграть гостей. А вот у «желто-зеленых» ситуация с Мунтяну пока в подвешенном состоянии, при этом еще и Арас Озбилиз, который не полетел в Санкт-Петербург, перешел сегодня в «Спартак». Нужно, как говорится, «Кубани» быстрее «чесаться», а то ведь такими темпами утянут из коллектива все лакомые кусочки, без которых явно будет сложно не только в Европе, но и в чемпионате.

Но деваться некуда, и нужно здесь и сейчас обоим коллективам играть только на победу, ведь её ценность все прекрасно понимают. Конечно, соглашусь с Ивелином Поповым, что «Зенит» в домашних стенах выступает сильно и мотивированно, однако не стоит забывать, что «Кубань» в своей новой истории (после прекращения метаний по дивизионам, — прим.) является для подопечных Спаллетти не самым удобным соперником. Так вот с тех пор сыграно было семь поединков между краснодарцами и питерцами. И пусть статистика нам говорит о преимуществе «сине-бело-голубых» — две минимальных победы и выигрыш в серии пенальти в Кубке России, но все эти триумфы давались с большим трудом. А в остальных случаях баталии заканчивались ничьими, причем частенько результативными. Поэтому не стоит отдавать статус фаворита полностью «Зениту», команда, конечно, постарается при родных болельщиках добыть победу, но «Кубань» тоже не лыком шита.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт