Статьи
 

Саломонова победа

22.08.2013, 23:25
Не знаем, как выглядит "Мёльде" в лучших матчах, однако сегодня они сыграли откровенно слабо – дубль Рондона подчеркнул не самую сложную победу "Рубина" на выезде в Норвегии, и "Соккер.ру" описывает вклад каждого участника матча в итоговый успех.

Сергей Рыжиков. Вытащил мяч после удара со штрафного на последних минутах, пожалуй, это был первый случай, когда Сергею пришлось применять
свои вратарские таланты. До этого разве что желтую карточку заработал, причем не сказать, что тянул время, но судья почему-то вспылил. Впрочем, не суть важно, главное, что голкипер провел «сухой» матч.
   
Олег Кузьмин. Вперед частенько не захаживал, это у Инала на противоположном фланге тяга к подключениям из-за нереализованных доселе амбиций. Олег сыграл прагматично и четко, как почти всегда, по его бровке атаки проходили крайне редко.
   
Сесар Навас. А вот в Норвегии, в отличие от прошлого матча «Рубина», Навас снова был заводилой в обороне, несколько раз именно от него зависело, будет ли Рыжиков работать. Как оказалось, Сергей вступил в игру лишь раз, Навас и Маркано заблокировали немало ударов.   
   
Иван Маркано. Простенько и со вкусом, никакой паники, как было в первых матчах в центре обороны, меньше лишних действий – больше взаимопонимания с другим испанским защитником «Рубина».
   
Инал Гетигежев. Старается, и многое получается, ведь Инал – первый, кому надо доказывать свое место в основе, ведь ему уже привезли серьезного
конкурента. По его флангу атаки проходили чуть чаще, чем по противоположной бровке, но в целом Инал сыграл толково.
   
Дмитрий Торбинский. Бердыев не заставляет Торбинского быть центральным полузащитником разрушительного плана, и Дмитрий смотрится неплохо. Голевую передачу выдал, на фланге играл не очень ярко, но на позиции инсайда и плеймейкера – неплохо.

Гекдениз Карадениз. Турецкий ветеран и вдохновитель многих атак бережет энергию для сильнейших соперников, но поиграть любит. Не зря ведь летал в Норвегию – вышел на поле, побегал немножко, размялся, в обороне помог, ведь Карадениз умеет играть цепко и грамотно на любом участке поля.  
   
Владислав Кулик. Нормально смотрится, не сказать, что недобирает по уровню, скорее наоборот – неплохо влился в состав, тем более Бердыев применят ротацию, позволяет всем получать время, а в таких условиях новичку проще адаптироваться. Кулик старается, он – игрок «бердыевского формата».

Александр Прудников. Вышел, поучаствовал, услышал финальный свисток на поле.

   
Янн М'Вила. Крутой игрок, только полностью свой потенциал в России пока не раскрыл. Зато желание пробивается, чужеродным француз в схемах Бердыева не кажется, и играет на очень рабочей, пролетарской позиции – в опорной зоне чистота и порядок. Еще и сильный парень – на последних минутах смог отдать голевую передачу с фланга. 

Александр Рязанцев. Капитан «Рубина» не был самым заметным и активным, зато участвовал в командной игре, чего бывает достаточно, если соперник робкого десятка. Рязанцев не сыграл свой лучший матч, но был частью победного «Рубина».
   
Роман Еременко. Не знаю, перейдет ли Роман в «Зенит», однако где бы финн ни играл – он смотрится отлично. Еременко – тонкий игрок, он отдает правильные передачи, грамотно открывается, чувствует, когда надо бежать к своим воротам. И пусть в Норвегии сыграл скорее средне по собственным меркам, пользу принес.

Бибрас Натхо. Приберег Бердыев Натхо, выпустил вместе с Караденизом во втором тайме, когда игра в очередной раз успокоилась. Бибрас особо не
проявил себя, не было возможности, зато и не подвел, хотя был момент, когда более либеральный судья мог и пенальти поставить после блока от Натхо в собственной штрафной площади. Но обошлось, и славно.
   
Хосе Саломон Рондон. Венесуэлец сыгрался с командой и теперь всё чаще принимает небанальные решения. Первый гол забил четко, раскачав вратаря, во втором случае доказал, что на опережение умеет сыграть. Очень много перемещался и цеплялся за мяч, при этом в обороне отрабатывал. Получается, герой встречи.

Курбан Бердыев. Пусть тренер «Рубина» в молодости не играл за «Манчестер Юнайтед», сегодня Сульшеру оставалось только учиться и учиться. Бердыев выбрал правильную тактику, состав, приберег некоторых лидеров, как и силы своей команды. Казанцы сыграли просто и понятно, уверенная выездная победа – отличный результат.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт