Статьи
 

ЦСКА обыграл «Крылья Советов»

22.07.2013, 19:30
Подходит к завершению второй тур чемпионата России, в котором осталось сыграть всего лишь один матч. «Соккер.ру» надеется, что ЦСКА и «Крылья Советов» достойно закроют этот раунд.

20:00 ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Самара)

Мнение букмекеров: 1.30  4.60  8.70

Согласитесь, чем больше оборотов набирает Российская Премьер-Лига, тем
интересней за ней следить. Вот уже случаются первые сенсации, неожиданные восхождения и падения, первые серьезные травмы и триумфы, почти все коллективы смотрятся неплохо, и уже нет команд, которые бы не почувствовали вкус забитого гола. Также есть уже первые аутсайдеры, к которым пока относятся «Крылья Советов». Хотя самарцы могут выйти из неприятной зоны, которая любит усыплять своих «гостей», а потом трепать им нервы. Гаджи Муслимович Гаджиев – опытный наставник, он это прекрасно понимает, ведь нельзя уже на старте сезона подрывать футболистам веру в себя.

Конечно, оправдание трудным календарем поначалу можно притянуть за уши, ведь следом за ЦСКА «Крылышки» будут сражаться со злым из-за неудач «Анжи». Однако на этом пути хоть какие-то очки зацепить надо, а то ведь прямые конкуренты тоже не лыком шиты, они просто так турнирные баллы не отдадут – сами видели, как сражаются сейчас середняки. Хотя со «Спартаком»
самарцы смотрелись вполне неплохо, но индивидуальный класс «красно-белых» сделал своё дело, поэтому подопечные Гаджиева и подходят к поединку с ЦСКА на предпоследнем месте. Плохо лишь то, что для армейцев «Крылья Советов» являются одним из самых удобных соперников в последнее время. Вдумайтесь только, самарцы обыгрывали ЦСКА крайний раз аж в июне 2007-го года. После этого была лишь одна ничья с «красно-синими», а остальные все поединки заканчивались поражениями.

Еще пару раз самарцы были близки к тому, чтобы отобрать очки у гранда, а 7-го ноября 2010-го устроили настоящую перестрелку с армией Слуцкого, но это все неважно, когда в итоге проигрываешь. Кстати, тот триумф в июне 2007-го года помнит один из футболистов «Крылышек», который обязательно появится сегодня на поле – Бенуа Ангбва просто обязан поделиться секретами успеха со своими партнерами. А вот в составе ЦСКА намного больше игроков, которые создавали эту длительную серию превосходства над самарцами, так что и они постараются сделать всё, чтобы её обязательно продлить. Армейцы ведь настроены на защиту титула, а значит, невынужденные потери очков им противопоказаны.

В первом туре чемпионы оступились в Екатеринбурге, недооценив новичка Премьер-Лиги – «Урал», но теперь осечку они себе позволить не могут. Ведь впереди трудный отрезок календаря, который будет включать в себя поединки с «Локомотивом», «Рубином» и «Кубанью». Леонид Викторович прекрасно понимает, что с этими соперниками возможны и оправданы потери очков. Сегодня же оправдаться не получится никак, тем более при родных болельщиках, которые приедут поддержать команду в Химки. Так что у обоих коллективов достаточно причин, чтобы дать сегодня бой, а мы будем наслаждаться поединком, который, несмотря на старт чемпионата, уже очень важен и для ЦСКА, и для «Крыльев Советов».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт