Статьи
 

Повзрослевший Альваро

18.07.2013, 13:30
«Манчестер Сити» становится еще больше испанским, ведь к Навасу присоединяется его напарник по атаке Негредо. Капитан «Севильи» подписывает «контракт всей жизни». «Соккер.ру» разбирается – как в итоге будет выглядеть атака «горожан» в новом сезоне?

Заявка сборной Испании не резиновая, но Дель Боске нашел в ней место для Альваро Негредо, когда в прошлом году собирал войско на победный в итоге Евро-2012. Нападающий «Севильи» воодушевился успехом в команде, за которую он играл достаточно мало, и на клубном уровне выдал самый удачный сезон в карьере. Тридцать один гол – невероятный показатель за футбольный год, Альваро мало того, что тащил «Севилью», как только мог, но и окончательно убедил потенциальных покупателей в высоком классе. А ведь были времена, когда нападающий из «Райо Вальекано» перешел в «Реал», но два сезона провел во второй команде. Устав ждать, как и многие другие, стал играть на более скромном уровне, и раз в «Альмерии» Негредо сумел доказать полезность на уровне Примеры, не случайно его пригласили в «Севилью».

Пусть большие европейские успехи команды он уже не застал, зато с первого же сезона доказал, что может быть полезнее, чем известные форварды Кануте и Луис Фабиано. Из этой тройки обычно выбирали двух человек в первом сезоне, но улучшить свои показатели Альваро сумел через год, когда стал чаще играть в одиночку, или когда Кануте оттягивался подальше от ворот, оставляя Негредо простор. Еще за год до поездки на чемпионат мира в ЮАР Дель Боске заметил Альваро, хотя в заявку нападающий не попал, как и другие знатные футболисты с Касорлой во главе. Зато в клубе, где менялись тренеры, судили президента, всегда хватало игровых проблем, Негредо смог постоянно совершенствовать мастерство и шлифовать умение реализовать моменты. В прошлом году Альваро с двух сторон поддерживали вингеры, а из глубины немало голевых передач отдал Ракитич.

Негредо наиграл на приглашение в клуб из Лиги Чемпионов, и раз Пеллегрини нужен был центральный форвард, а у «Манчестер Сити» есть деньги, то в турне по Южной Америке «Севилья» отправится без своего капитана и лидера. Альваро может заиграть в Англии, ведь он фактурный, цепкий форвард с отличным ударом, неплохо играющий головой, умеющий закрыть прострел, и понятно, что если у нападающего в среднем по одному мячу в двух матчах, речь о форварде с завидным голевым чутьем. И лидерские качества пригодятся, ведь Негредо ведет себя солидно, он пытается играть хорошо, даже когда у команды не клеится. Кроме того, при всем уважении к современной «Севилье», у «Манчестер Сити» игра поставлена лучше, форвардам проще, когда есть надежный тыл в центре поля, да и поддержка со всех сторон имеется – и Давид Силва, и знакомый Хесус Навас.

Полагаю, даже тот факт, что Негредо не был первым кандидатом в списке Пеллегрини, не смутит испанца. Предлагают перейти на новый уровень и бороться за трофеи, таким предложением нужно пользоваться. В отличие от времен, когда Альваро играл за вторую команду «Реала», сейчас речь о сформированном нападающем, который просто должен выдать игру на привычном для себя уровне. И этого хватит, к тому же, нет уверенности, что Агуэро остается в Манчестере, так что покупка нападающего – верный шаг, пусть Джеко пока еще в Англии и отправить его в другую команду сейчас сложнее, чем еще год тому назад. Негредо – уместная покупка, тем более что надо еще поискать нападающего, который забивает с такой же показательной легкостью. «Естественные» нападающие нередко успешно стартуют в АПЛ, а поскольку Пеллегрини подстраивает команду под себя, Негредо он видит основным форвардом. Если Фернандиньо, Силва, Навас и Насри обеспечат испанца достаточным количеством удобных передач, без голов «Манчестер Сити» не останется.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт