Статьи
 

«Анжи» и «Локомотив» сыграли вничью и другие результаты

14.07.2013, 12:00

Вчера «Зенит» и ЦСКА дали отмашку остальным в финале Суперкубка России, а теперь пора в дальнюю путь-дорогу их будущим соперникам, ведь сегодня состоятся первые три матча стартового тура РПЛ. «Соккер.ру» искренне рад возвращению большого футбола.

Чемпионат России, 1 тур

Первый тур российской Премьер-Лиги будет растянут аж на четыре дня из-за того, что матч за Суперкубок решили провести в субботу. Оно и верно, ведь поединок подобного накала лучше назначать на выходной день, тем более играли в Ростове-на-Дону, куда среди недели не смогли бы пожаловать все желающие. Сам же матч получился интересным и радостным только для армейских болельщиков, ведь питерцы не смогли им толком ничего противопоставить. Подробнее о поединке за Суперкубок можете прочитать в нашем материале. Сегодня же нас будут интересовать исключительно три игры стартующего чемпионата России.

Первыми в новом сезоне удостоились чести сыграть «Динамо» и «Волга». Игра по традиции состоится на «Арене-Химки», ведь реконструкция домашнего стадиона «бело-голубых» еще не завершена, так что скоро для динамовских болельщиков это футбольное сооружение станет родным. Хотя, уверен, им не так важно, где выступает их команда, а важно — как она это делает. С приходом Дана Петреску на пост главного тренера «Динамо» заиграло намного симпатичней и уверенней, однако прыти в конце прошлого сезона не хватило, ведь коллектив так и не смог попасть в еврокубки. Но «бело-голубые» теперь небезосновательно верят в лучшее, так как румын доказал, что умеет строить сильные команды. Жаль только трансферная кампания «Динамо» еще не завершена, ведь у них намечаются явные проблемы с лимитом, о чем мы вчера говорили. А вот «Волга» грандиозных задач перед собой не ставит, однако нижегородцы целятся в середину таблицы, куда им вполне по силам попасть.

Далее нас будут радовать своей игрой «Анжи» и «Локомотив», а их битву можно назвать одной из центральных в туре. Оба коллектива ставят перед собой высокие задачи, поэтому стараются сделать все, чтобы их выполнить. Махачкалинцы, как мы знаем, уже неплохо усилились, прикупив Александра Кокорина, Игоря Денисова и Кристофера Самба. А главным достижением железнодорожников в межсезонье можно назвать подписание контракта с Леонидом Кучуком, на которого в Черкизово  возлагают большие надежды. Кто из них в итоге окажется прав – узнаем в конце забега, а сегодня будем наслаждаться игрой и делать первые выводы. Тем более после матча на «Анжи-Арене» нас ждет Краснодар, где «Кубань» будет сражаться с «Рубином». Оба коллектива будут представлять нашу страну в Лиге Европы, так что помимо самого поединка, который обещает быть увлекательным, мы будем оценивать и готовность команд к старту на евроарене, тем более казанцам это предстоит сделать уже скоро.

Чемпионат Украины, 1 тур

Чемпионат Украины стартовал еще в пятницу, однако именно сегодня в бой вступают «Шахтер» и киевское «Динамо». Дончане уверенно выиграли прошлый розыгрыш УПЛ, одолели в среду в поединке за Суперкубок одесский «Черноморец», а теперь настраиваются на продолжительный сезон, в котором хотят как минимум защитить титул чемпионов страны. В первом туре «Шахтер» будет играть с «Говерлой», которая чудом избежала вылета из высшего общества, ведь сохранила место в Премьер-Лиге из-за того, что руководство «Кривбасса» отозвало аттестат на участие команды в чемпионате по причине тяжелого финансового положения. Кстати, возглавил «Говерлу» хорошо нам знакомый наставник – Вячеслав Грозный, а значит, последить за коллективом будет интересно. Киевское «Динамо» же прошлый сезон провалило полностью, оставшись даже без Лиги Чемпионов, так что задача у Олега Блохина теперь сложнее вдвойне – не только постараться выиграть золото, но и вернуть расположение болельщиков хорошей игрой.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт