Статьи
 

Виноват тренер

12.08.2013, 14:30

Блохин привычно берет ответственность на себя, но болельщикам "Динамо" от этого ни холодно, ни жарко – в пяти турах потеряли восемь пунктов. "Соккер.ру" увидел то, чего ждали после "Шахтера" — расклеились динамовцы против первого же достойного соперника.

Возможно, уже сегодня Блохина отправят в отставку. Ведь игра в Донецке показала, что как бы «Шахтер» ни выглядел, сейчас он обыграет «Динамо», невзирая на все звездные покупки. После главной схватки Блохин сетовал на отсутствие сыгранности, но прошел еще один матч, и снова проиграли, причем на этот раз упали духом дома. «Черноморец» — добротная команда, что доказывает их победа над «Црвеной Звездой» в Лиге Европы, ведь изначально одесситов списали и мало в них верили. Но прошли дальше, приехали в Киев и обыграли тамошний гранд, невзирая на непривычный график игр, на то, что соперник был зол на себя после выезда в Донецк. Чувство дежавю посещает, если смотреть игру «Динамо» против одесситов, ведь очень похоже на «Анжи» и «Зенит» в моменты их слабости. Вроде бы всё есть – состав, деньги, болельщики, а чего-то постоянно не хватает.

Индивидуальный класс имеется, но слишком много неоправданных ошибок и слишком мало интересных ходов, чтобы матч завершился уверенной и легкой победой. Иногда и удача отворачивается, и травмы случаются, но оправданий в Киеве уже наслушались на годы вперед, их уже можно угадать, причем только одну «отмазку» время от времени подхватывают болельщики – судейство. Остальные гневно отметают, ведь хочется увидеть игру и результат, если нет ни того, ни другого, выражения не выбирают. Блохина многие фанаты не считают подходящим тренером для команды с чемпионскими амбициями, и отчасти правы. Олег Владимирович крутой дядька и хороший мотиватор на короткой дистанции – например, в сборной, однако ему не хватает тренерской тонкости и четкости при работе с клубами. Блохин готов идти на конфликт, когда надо успокоить команду, может больно задеть, когда делать этого не стоит. Например, после «Черноморца» намекнул, что не может набрать четверку украинских футболистов, именно они выпадают. А кто мешал искать не только легионеров летом?

При этом увольнять Блохина при умном раскладе можно лишь в случае, если найдут более подходящего тренера, а не снова поставят Михайличенко. Западных специалистов не зовут, словно боятся и держатся за какие-то странные идеалы, при этом украинские, как и российские наставники, скорее топтались на месте, чем показывали что-то вменяемое. Одиннадцать тренерских уходов за десять лет, если считать вместе с исполняющими обязанности и не учитывать блуждающие слухи об уходе Олега Владимировича. Это просто несерьезно, причем ни одному специалисту не дали времени, чтобы подстроить команду под себя окончательно, решали часто на волне очередной локальной неудачи, и ни одного специалиста изначально не называли вменяемой для клуба фигурой. В результате умножили осечки на осечки и получили, что получили. Как ни крутятся, выкрутиться не могут. У киевского «Динамо» есть всё, чтобы играть хорошо, и уверенно побеждать даже таких крепеньких соперников, как «Черноморец». Но раз не играют – читайте мнение Блохина, вынесенное в заглавие. 


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт