Статьи
 

Киевское «Динамо» обыграло московский «Спартак»

07.07.2013, 21:00

В последней игре «Турнира четырех» состоится классическое противостояние «Спартака» и киевского «Динамо». Как часто бывало, в этом матче определится победитель спаррингов. «Соккер.ру» интересно, сможет ли команда Карпина переиграть дружину Блохина?

21:30 «Динамо» (Киев) — «Спартак» (Москва)

Мнение букмекеров: 1.9 3.4 3.2

Перед последней игрой расклад на турнире простой: «Динамо» лидирует, и для победы киевлянам достаточно сыграть вничью, а вот «Спартак» отпразднует успех, если победит, причем с любым счетом, ведь при равенстве в личных встречах оценивают разницу голов, и одного гола разницы хватает. Вот такой нехитрый расклад, который разбивается о статус матча – нет смысла издеваться над зрителями, устраивая скучную игру на ничью. Заметно, что «Динамо» — самая веселая команда этого турнира, хотя бы из-за количества голов в поединках с киевлянами на турнире. Остальные играют скучнее, но «Спартак» поправил свои дела в прошлом матче, подготовив себе плацдарм для финишного рывка.

Команда Карпина идет по нарастающей. От поражения через ничью к победе, поэтому вряд ли динамовцев стоит называть фаворитами. Вообще, турнир веселым получается, ведь те, кто ниже в официальных матчах, оказались выше в товарищеских играх. И рассказы, что у каждого свой темп подготовки, не очень подходят, ведь украинский и российский сезоны стартуют через неделю, а за семь дней, если ты в ужасном функциональном состоянии, подтянуть его сложно. Вообще, если искать пользу от именно такого набора соперников, то стоит отметить принципиальность – ее больше, чем в игре, где тебе оппонент полностью безразличен. Было заметно, как российские команды отреагировали на неудачный для них старт на турнире и собрались.

Переходя к решающему матчу, такому себе финалу, необходимо отметить, что счет 1:0 в первой схватке в пользу «Динамо» полностью отражает характер той игры, ведь «Спартак» был чуточку, а не намного слабее киевлян. Зато моменты создавали, безгрешно оборона Блохина в последнее время играет редко, а вот защита «Спартака» в трех матчах пропустила один мяч, и тот с пенальти. Моменты у ворот Песьякова, разумеется, были, иначе команда Карпина не была бы командой Карпина, но раз угрозу отвели, то и сейчас могут выиграть, значит, не зря трудились и учитывали особенности соперников. Заметно, что со «Спартаком», если у них правильно выстроена ось от своих ворот до чужих владений, работать куда сложнее.

И динамовцы в подготовительный период не могут играть идеально, особенно если вспомнить, что пока в команду не влились звездные атакующие новички. Полагаю, если забыть о том, что игра для тренеров, нужно отметить – «Спартак» и «Динамо» сегодня в состоянии сыграть сильнее, чем в первом матче. И по скорости, и по темпу, и по объему работы. Вот только без потерь в составе не обошлось даже сейчас, до начала сезона. В Киев не прилетели Дикань, Сухи и Кариока, причем Андрея оставили за бортом не из-за травмы, а по выбору Карпина – возможно, дадут время Митрюшкину. Посмотрим, как поработают на флангах обороны, это важно, а без Кариоки действия в центре поля тоже могут быть даже лучше, чем с ним.

И на динамовцев интересно посмотреть, ведь процесс создания команды, которая пережила не лучшие времена, всегда увлекательный, а Блохин, хоть и обзавелся славой умельца мотивировать, должен работать с тактикой, как и Валерий Карпин. Обоим надо финишировать с командами выше, чем в прошлом сезоне. И основы будущих результатов закладываются именно в подобных матчах. Расслабиться не получится, разве что команда, которой выгодно сыграть вничью, решит посушить игру. Но вспомнить, когда киевлянам подобное удавалось, не так уж просто. В тридцати турах прошлого чемпионата Украины у динамовцев одна ничья без голов, у «Спартака» в РПЛ такой же показатель скучности – одна игра без голов. Так что ждем голов и результата турнира. Хотя уже понятно, что «Зенит» — последний, «Шахтер» — третий, а вот кто первый – узнаем через пару часов.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт