Статьи
 

В новой комплектации

07.07.2013, 14:30

Останется ли Раньери в «Монако», или же снова станет жертвой амбиций российского миллиардера? И раз отвечать начнут через месяц, «Соккер.ру» интересуется делами команды, решившей добавить опыт Тулалана к атакующим способностям Фалькао и компании.

В ближайшем будущем специалистов по французскому чемпионату в России станет больше, ведь права на показ купила компания, которая раньше успешно популяризировала у нас чемпионат Англии, поэтому пора готовиться к сезону вместе с фаворитами будущего первенства Франции. Мнения насчет позиций «Монако», которому стартовать с «минус два» за грешки прошлого сезона, как бывает, разделились. Кто-то говорит, что в Лиге 1 хватает сыгранных команд, чтобы противостоять наспех собранной машине Раньери, кому-то кажется, что «бабло» победит и зло, и добро, то есть уже в этом сезоне именно «Монако» займет место в тройке, быть может, даже не сильно отстав от ПСЖ. В любом случае, уже сейчас стоит задуматься о балансе между атакой и обороной.

Не случайно Раньери успел заверить, что за месяц до старта чемпионата трансферная кампания не завершилась, что еще ведутся переговоры. Например, с крайним защитником. Подозреваю, что в мечтах Мойес видит на левом краю обороны МЮ хорошо знакомого Бэйнса, а вот Эвра, пусть и постарел, но если ему предложить хорошие деньги в бывшем клубе, он согласится на возвращение в «Монако». Не спроста ведь агент Абидаля гневно отреагировал на отказ монегасков подписать с Эриком контракт после прохождения медицинского обследования. Возможно, нашли более интересный вариант, не обязательно прекращение переговоров связывать со здоровьем известного француза, быть может, просто есть желание заполучить другого статусного игрока. Вообще, пока «Монако» действует по отработанной схеме.

Миллиардер купил клуб, разобрался, что к чему, поставил своих людей управлять. Затем приготовили большой переход – в княжестве решили, что надо обозначить возвращение на карту футбольной Европы троекратным ударом по запасам «Порту», взяв Моутиньо, Родригеса и Фалькао, пусть последний и успел перекантоваться в составе «Атлетико» по пути в рай для богатых и знаменитых. В перерыве между залпами тихо подписали португальца Карвальо, а дальше взяли паузу. Не потому, что не могут сразу же представить всех новичков, а из-за желания присмотреться к менее дорогим, зато таким же необходимым людям. Например, вчера официально объявили о переходе Тулалана. Что называется, дешево и сердито – опытный французский полузащитник здорово поможет Моутиньо в центре поля, эту связку можно легко себе представить.

Во второй команде «Реала» нашли бразильца Фабиньо и выкупили его контракт у правообладателя «Рио Аве». Вот вам и правый защитник в новую линию, где уже есть Карвальо и может быть Эвра. Причем рядом с португальцем не обязательно представлять себе кого-то проверенного и старенького, вроде Алекса, который сегодня вот пожаловался на парижскую неопределенность, а кого-то молодого, вроде француза Николя Изима-Мирена, с которым, по мнению Раньери, будет проще ставить простой мат атакующей линии соперника. Не будем забывать, что в Лиге 2 в «Монако» уже было несколько известных игроков. В воротах верили в хорвата Субашича, хотя теперь говорят о Зоммере и Манданда, и от юного атакующего полузащитника Окампоса ждут многого.

Да и капитан с вице-капитаном играли в прошлом году в атаке, а сейчас им надо посторониться, ведь пришел великий и ужасный Фалькао. Надо сохранить правильную атмосферу внутри коллектива, не ущемлять права тех, кто дольше в составе, чем звездные новички. Справится ли Раньери? Посмотрим вместе, хотите или не хотите, но французского футбола в жизни российского поклонника в новом сезоне станет больше. Не берусь утверждать, что это так уж хорошо, учитывая уровень игры в отдельных матчах Лиги 1, ведь налицо проблемы многих команд в обороне и тотальное непонимание игровой дисциплины, как таковой. Однако если забыть шутку о том, что девять из десяти матчей этого чемпионата рискуют закончиться со счетом 0:0, есть ведь десятый, в котором у Фалькао все шансы забить четыре мяча. И на табло будет счет 4:4. А кто сказал, что «Монако» будет просто вернуться на ведущие позиции в Лиге 1?

| Автор: Багров Вадим Фото: asm-fc.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт