Статьи
 

Готовы платить

06.07.2013, 22:00
Пока остальные торгуются, стараясь заполучить контракт Кавани, ПСЖ готов платить за переход форварда «Наполи», сколько просят. О том, как один переход тянет за собой череду любопытных перестановок, задевающих известных людей – на «Соккер.ру».

Он молод и много забивает, не являясь при этом зависимым от партнеров или даже схемы нападающим. Конечно, лучше использовать Кавани на его излюбленной позиции, не связываясь с экспериментами. Но даже в сборной, где Табаресу надо расставить на поле Суареса, Форлана и Кавани, Эдинсон умудряется быть полезным там, где его хочет видеть тренер. Пусть и не всегда ему играть так же удобно, как в «Наполи», где нападающий стал звездой и главным вдохновителем успехов. Де Лаурентис давно уже превратил уход уругвайца в шоу и аукцион, только необычный, ведь цена установлена, то есть – осталось лишь найти клуб, готовый переплатить.

Не потому переплатить, что Кавани не стоит запрашиваемых денег, а потому, что заметно желание «Наполи» воспользоваться тем, что круг сильных нападающих ограничен, и Эдинсон в элитном клубе самых результативных стрелков. Богатых команд больше, чем сильных форвардов, и как показывает переход Фалькао в «Монако» — побеждает тот, кто готов дать больше денег. Ничего нового и хитрого, просто «Наполи» не интересно, где окажется Кавани – хоть в Париже, хоть в Манчестере, хоть в Лондоне, главное – чтобы казна обогатилась. Поначалу фаворитами казались английские клубы, но недавно Блан – новый тренер ПСЖ, если кто пропустил новость о назначении, заявил, что рад был бы видеть уругвайца в своей команде.

Тут же Леонардо оказывается на переговорах, а французы с итальянцами (авторитетные издания, не выдумщики) пишут о том, что Кавани согласен перейти в ПСЖ, где борьба за французское чемпионство, не такие уж сильные защитники, чтобы испугаться перехода на какой-то новый уровень, и тренер, готовый сделать на Эдинсона ставку. Вот только трудно забыть, кто сейчас является главным нападающим в Париже. Златан Ибрагимович стареет, но забивает много, значит, Кавани будет или в связке с человеком, который лишний раз передачу не отдает, предпочитает забивать сам, или же новость о подписании уругвайца станет признаком скорого ухода шведа.

Не случайно говорят, что Ибрагимович захотел в Испанию, любовь к путешествиям у него в крови, с Анчелотти взаимоотношения хорошие, в «Реале» пока не играл, а хотелось бы, ведь можно насолить любимой команде нападающего – «Барселоне». И для «Реала», учитывая примирение Руни и Мойеса, тоже не самый плохой ход, ведь Игуаин уходит, Бэйл думает, а Златан – это Златан. Даже в Каталонии он свои голы забивал, пусть и не так много, как того хотелось бы Гвардиоле. Кавани во Франции увидит сильных конкурентов не столько в ПСЖ, как в Лиге 1 – Фалькао ведь тоже молод и неприлично результативен, так что французы уже предвкушают гонку бомбардиров и предполагают, что Златан может уйти.

Заодно уход Кавани означает приезд в Неаполь нового форварда. Скорее всего, сделают ставку на известного человека. Гомес почему-то не спешит
подписывать контракт с тем клубом, куда его активно сватали, быть может, появились новые покупатели, более интересные для нападающего. «Наполи» вполне можно представить с Марио на острие, и немец проще будет, чем Торрес, который якобы уже отказал новой команде Бенитеса. В любом  случае, смещение одной горы приведет к перемещению других вершин. Кавани в ПСЖ можно представить, ведь таким образом Блан может убить одним выстрелом двух зайцев. С Ибрагимовичем не каждый может сработаться, возможно, Лоран из тех, кто не в состоянии терпеть шведа, а вот Кавани – парень простой и послушный. И трудолюбив, ведь потенциальные покупатели Эдинсона точно интересовались его личными качествами. В сумме получаем лот, оцененный в огромные деньги. Такие ресурсы есть у шейхов, представляющих ПСЖ. Так что переход Кавани именно в парижский клуб не удивит совершенно.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт