Статьи
 

Торги открыты

05.07.2013, 17:00
Слуцкий не знает, чем закончится история с уходом Хонды, Бабаев заявил, что есть несколько претендентов, Галлиани по традиции избегает конкретики, хотя «Милан» точно в числе потенциальных покупателей. «Соккер.ру» ищет выход из ситуации.

Хонду нужно продать, но не для того, чтобы купить Феррари. Кейсуке надо уйти из ЦСКА, но не потому, что в составе армейцев он плохо играл или не может развиваться. Вот только если он останется и доработает до конца контракта, чтобы потом подписать соглашение с желаемым клубом в статусе свободного агента, проиграют все. Игрок будет делать москвичам якобы одолжение, клуб будет платить человеку, который точно уйдет, тренеру станет намного сложнее работать с полузащитником, ведь как минимум японец будет бояться получить травму, а страх падения в футболе неизбежно влияет на форму. Если Хонда останется, получим невыгодную для всех ситуацию, в том числе для ЦСКА, где с деньгами стараются обращаться аккуратно, а за атмосферой в коллективе следят, понимая, что конкуренты богаче, так что надо быть толковее.

Сейчас за переход Хонды заплатят, если завысить цену – уйдет бесплатно, не обязательно показав всё, на что способен. Бабаев ведь четко объяснил позицию
самого японца – он не торгуется с армейцами, чтобы выбить себе сытый контракт, его интересует переход в сильный европейский клуб. Учитывая силу азиатского рынка в торговле футбольным продуктом – от трансляций до атрибутики, многим клубам Хонда интересен в качестве человека, который будет приносить деньги. Ведь если он окажется в «Милане», японские журналисты, которые обычно бывают на «Сан-Сиро» ради Нагатомо, останутся там жить, ведь смогут каждую неделю описывать приключения японцев в составах больших клубов. В то же время, игровые плюсы Хонды очевидные, как и лидерские, особенно в составе сборной Японии, за которую Кейсуке действует с душой. В ЦСКА так же отдаваться игре получается не всегда, поэтому лучше распрощаться цивилизовано.

При этом сомневаюсь, что Хонда рассматривает какой-то другой вариант, если переговоры с «Миланом» идут полным ходом. Но не стоит забывать, что итальянцы хитрые, и они не могут переплатить, прекрасно понимая, что ЦСКА не
пойдет на солидные уступки, невзирая на то, что зимой контракт закончится. А загадочный Адриано Галлиани на вопрос о будущем Хонды в «Милане» ответил кокетливо и туманно, ровно так, как отвечал бы на вопросы прокуроров по делам Берлускони: «Сейчас Хонда — игрок ЦСКА, но кто может предсказать, что случится в будущем?» Есть шарлатаны, которые бы с радостью предложили Галлиани «правильный» ответ, но если без гадания на кофейной гуще – всё идет к тому, что Хонда и Поли, хотя об итальянце отдельный разговор, все-таки подпишут контракты с миланским клубом и в следующем сезоне попытаются помочь команде Аллегри устроить реальную погоню за «Ювентусом».

Не скажу, что Хонда обязательно нужен «Милану», и без него у гранда, переживающего не лучшие финансовые времена вместе с владельцем, ничего на поле не будет получаться, но в целом миланский клуб легко представить с японцем в составе. Хонда не старый, очень давно хочет попробовать себя в западноевропейской лиге,
мечтает об этом, физически он зачастую готов прилично, как почти все японские футболисты. Вот только не соглашусь с Бабаевым насчет того, что решение оставить Хонду может быть по деньгам и отдаче лучшим, нежели продать сейчас. Продав, получаешь деньги, которые можно потратить, пусть не на покупку нового игрока, так на зарплату новичку, который придет на место Кейсуке. Хонда не заинтересован впредь выступать в Восточной Европе, поэтому не об уважении и не о ЦСКА говорим. Японец хочет в «Милан», итальянцы могут приобрести Кейсуке. Мешать этому переходу уж точно не нужно. Не первый год Хонда мечтает о переезде, он был с армейцами честен. Настала пора расставаться, и сделать это надо так, чтобы новый игрок такого же класса понимал – в ЦСКА не только приятно играть, из этого клуба легко попасть в сильную европейскую команду.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт