Статьи
 

Популярный перекресток

17.07.2013, 15:30
Руди Гарсия развернул серьезную трансферную кампанию: в Риме думают о продаже Освальдо в «Зенит», приобретают Майкона и Строотмана, пробуют подписать Де Санктиса, удержав Де России и Маркиньоса. «Соккер.ру» интересно – что за команда получится в итоге?

Скорее всего, покупатель из Санкт-Петербурга убедит Освальдо, а если не убедит – «Зенит» переключится на Дамиао. А вот справедливо расхваленного Маркиньоса надо ждать в Париже и ПСЖ, шейхи – очень убедительные ребята, и хотя «Рома» декларировала желание оставить юного бразильца у себя, против лома нет приема. Заодно очень любопытно, какую позицию Руди Гарсия и руководство занимает по отношению к Даниэле Де Росси. Хитрый Моуриньо намекает на переходы, и не исключается переезд в Лондон именно опытного итальянца, который устал отказывать покупателям за столько лет и может согласиться, поскольку, невзирая на достаточное количество сильных футболистов, «Рома» никак не зацепится за достойное место в таблице.

Быть может, в новом сезоне будет иначе, ведь снова собирается любопытный и перспективный состав, разбавленный опытными футболистами. Говорят, что Де Санктис согласился на переезд в Рим, а в Неаполе пробуют договорится по личному контракту с Жулио Сезаром. А это значит, что потерю Мартена Стекеленбурга компенсируют подписанием опытного итальянца, и пусть Морган иногда склонен к необдуманным решениям, в тридцать шесть лет уже поздно быть учеником, надо становиться учителем. Кроме того, и без Де
Санктиса вратари были и остаются, на этой позиции Руди Гарсия должен просто выбрать лучшего.

Ожидаемый уход Маркиньоса повлияет на центр обороны, хотя Мехди Бенатиа не случайно за «Удинезе» играл. Кроме того, интересно, зачем в команду, где есть Де Росси, окруженный поддержкой неплохих центральных полузащитников, взяли еще и надежду сборной Голландии Строотмана. Вряд ли хавбек перешел бы в состав, где ему сказали, что он лишь второй после многолетнего лидеры «Ромы». Даже странно, что ПСВ так смело распродает своих талантов, ведь Кевин стал очередной и вряд ли последней потерей. Речь о полузащитнике первой сборной, и пусть по чемпионату Голландии судить не всегда правильно, речь о сильном игроке с большим потенциалом. Вот только не означает ли его покупка уход Де Росси?

Вообще, с уходящими натурами Гарсии будет работать даже сложнее, чем с потенциальными новичками. С одной стороны, продав лишь двух-трех человек можно насобирать денег на большие и интересные покупки. Освальдо
отправляешь в Санкт-Петербург, Маркиньоса в Париж, а Де Росси в Лондон – получаешь достаточно денег на любые трансферы. Не говоря о том, что многим интересны услуги Ламелы и Пьянича, Брэдли не всегда играл стабильно, но футболист классный, вообще, состав у «Ромы» куда лучше, чем результаты, ведь тот же Торосидис зашел, как родной, Флоренци может раскрыться в новом сезоне.

И даже в атаке, если уходит Освальдо, ничего принципиально может не измениться. Ведь есть Маттиа Дестро, контракт которого выкупили под конец июня, то есть голы и передачи форварда, которого даже в сборную Италии звали, убедили руководство римского клуба отдать еще денег и окончательно оформить переход талантливого нападающего. И только желание Гарсии снова поработать с Жервиньо немножко удивляет. Все-таки ивуариец в «Арсенале» обзавелся не лучшей репутацией. Хотя, тренеру виднее, быть может, в «Роме» нападающий с бразильским прозвищем будет попадать в створ ворот, а не бить мимо.

Интересно получается, даже если представить, что «Рома» потеряет всех, кого только можно потерять, не сказал бы, что состав на новый сезон будет слабым. Тем более, деньги-то появятся в случае любого ухода. А где ресурсы – там новые игроки. Футболисты по-прежнему соглашаются перебираться в Рим, поскольку речь об интересном городе, у «Ромы», как и у «Лацио», неплохая фанатская поддержка, да и Майкона, который уже тренируется с командой, явно подписывают, чтобы Пирису скучно не было, тем более Иван и в центре обороны немножко играл. А вот Диего Коста пока играет за «Атлетико», хотя в случае продажи Освальдо может пополнить атакующую линию «Ромы». Как видите, иногда выгодно сделать ставку на правильных игроков, ведь интерес к ним может помочь, если сезон завершился не так, как ожидали. С другой стороны, в новом сезоне с таким составом грешно финишировать на шестом месте.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт