Статьи
 

Заявки принимаются

10.06.2013, 16:00
В составах участников молодежного Евро-2013 много футболистов, известных на мировом уровне. Но «Соккер.ру» предлагает обратить внимание на тех парней, для которых ближайший год может стать поворотными в карьере, а кому-то из них предстоит сделать непростой выбор.  

Денис Черышев («Реал Мадрид», Россия)
Возраст: 22
Действующий контракт с клубом до: 30.06.2014
Рыночная стоимость (здесь и далее по данным «Трансфермаркта»): 6.5 миллионов евро

Первый человек в этом списке, думаю, отлично известен каждому. Денис Черышев был воспитан мадридским «Реалом» и ныне представляет этот клуб — что само по себе впечатляет россиян. Он уже успел дебютировать за главную сборную страны, да и в принципе в последние года полтора находится на виду, хоть и проживает в далекой Испании. Несмотря на неудачные выступления сборной России в Израиле, интерес к Денису только возрастает, а он сам собирается определиться со своим будущим после турнира и появления на
«Сантьяго Бернабеу» нового наставника. Жозе Моуриньо в Черышева на словах верил, но за три года своего царствования доверил нашему соотечественнику лишь один неполный матч на ранней стадии Кубка Испании, полноценную игровую практику Денис получал в филиале «сливочных» — «Кастилье», проведшей прошедший сезон в Сегунде. 

Конечно, очень хочется получить свой шанс в мадридском «Реале», закрепиться в обойме хотя бы на правах Кальехона, но возраст и желание прогрессировать уже обязывают выступать на самом высоком уровне, пусть и вне Мадрида или даже Испании. Если новый главный тренер Королевского Клуба не будет всерьез заинтересован в сотрудничестве с Черышевым, то этим летом Денису предстоит сделать важнейший выбор в своей жизни на основе рассмотренных предложений. Цепляться за «голый» статус представителя мадридского «Реала» не стоит, сейчас молодому футболисту важно думать исключительно о своем развитии, тем более, если уж на то пошло, у «сливочных» развита практика возвращения особенно выдающихся воспитанников в свой состав. Карвахал, Кальехон, Арбелоа, Диего Лопес – самые свежие примеры.

Альваро Мората («Реал Мадрид», Испания)
Возраст: 20
Действующий контракт с клубом до: 30.06.2015
Рыночная стоимость: 7.5 миллионов евро

Хороший знакомый Черышева и его товарищ по «Кастилье» представляет Испанию, которой принес своими точными ударами две победы на Евро-2013, выходя на замену по ходу матчей. Мората привлекался к играм за основную команду «Реала» в прошедшем сезоне, провел 12 встреч, дважды отличился, хотя Моуриньо не всегда использовал Альваро на его родной позиции – в центре нападения, приходилось бегать на фланге, где рослый юноша чувствовал себя не слишком комфортно. Вообще, речь об очень интересном форварде, в перспективе – он сильнее Бензема и Игуаина. Трудолюбив на поле, постоянно крутит головой на 360 градусов, просчитывая варианты перемещений – своих собственных, партнеров и соперников. Видно, что человек постоянно сконцентрирован, не выключается из игры ни на секунду, да и «инстинкт убийцы» при нем. Говорят, может перебраться в «Севилью» этим летом, но, думаю, «Реал» не прогадал бы, выдав Морате шанс уже в будущем сезоне. Пока не в качестве основного форварда, а второго выбора, но обязательно за спиной по-настоящему классного конкурента, вроде Кавани или Суареса.

Лоренцо Инсинье («Наполи», Италия)
Возраст: 22
Действующий контракт с клубом до: 30.06.2017
Рыночная стоимость: 11 миллионов евро

Отлично проявивший себя в первых матчах Евро-2013 Инсинье на большой сцене засветился, по сути, только в этом сезоне, а до этого были два года школы жизни под руководством Земана – сначала в «Фодже», а потом в «Пескаре». Именно под руководством одиозного чешского наставника Инсинье сформировался как футболист. Что ни говорите, а дедушка Зденек умеет раскручивать таланты атакующих игроков.

Думаю, в ближайшие пару лет «Наполи» точно не расстанется с этим парнем, да и вообще – не факт, что Лоренцо растят на продажу, он ведь уроженец Неаполя и, по собственному признанию, ярый патриот своего родного города. Предлагаем присмотреться к этому парню, тем более «Наполи» сыграет в групповом турнире будущей Лиги Чемпионов. К счастью, Инсинье избежал тяжелой травмы, хотя такие опасения были – поле боя с Израилем он покинул на носилках.

Лерой Фер («Твенте», Нидерланды)
Возраст: 23
Действующий контракт с клубом до: 30.06.2014
Рыночная стоимость: 7.5 миллионов евро

Зимой Лерой Фер должен был стать игроком «Эвертона», но трансфер сорвался в последний момент – голландец завалил медицинское обследование, врачи
посоветовали «ирискам» отказаться от рискованного приобретения. Как бы через некоторое время на «Гудисоне» (а, может, уже сейчас?) не начали кусать локти из-за своей чрезмерной осторожности. Да, сезон получился для Лероя непростым из-за травмы, полученной в сентябрьском матче за главную сборную Нидерландов, но потом Фер вышел на свой уровень, убедительно смотрелся, выступая за «Твенте». На Евро-2013 успел дважды забить (первый гол – победный в ворота немцев) и записать на свой счет «ассист», и это при том, что в обоих матчах выходил на замены, сыграв в общей сложности порядка получаса. К тому же, речь о центральном полузащитнике, а не о форварде, хотя с результативностью у парня всегда был полный порядок. Учитывая истекающий через год контракт, велика вероятность, что уже этим летом сменит клубную прописку. 

Себастьян Роде («Айнтрахт», Германия)
Возраст: 22
Действующий контракт с клубом до: 30.06.2014
Рыночная стоимость: 9 миллионов евро

Немцы неудачно выступили на молодежном первенстве Старого Света, но это не значит, что у Бундестим подрастает плохая смена, а ведь насчет нашей сборной такие выводы уже сделаны – тоже на основании пары поражений. Главная звезда команды – конечно, Льюис Холтби, но обратим внимание на другого парня. Опорный полузащитник Себастьян Роде провел сильный сезон за «Айнтрахт» из Франкфурта, причем наиграл на, пожалуй, самый серьезный аванс, который можно заработать в Германии – возможность выступать за «Баварию».

Мюнхенский клуб не спешит забирать талантливого парня, проблем в центре поля у обладателя Кубка Чемпионов здесь и сейчас нет. Немецкий гранд собирается дождаться срока окончания контракта Роде с «Айнтрахтом» будущим летом, чтобы подписать его в качестве свободного агента. Отличная мотивация для молодого футболиста не сбавить обороты в будущем сезоне, дабы «Бавария» невзначай не передумала.
В статье упоминались:
Категория: Молодёжь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт