Статьи
 

По предварительной записи

31.05.2013, 15:30
Дель Боске исключает возможность, Анчелотти думает, Виллаш-Боаш радуется попаданию в серьезную компанию, а Хайнкес заявил, что готов возглавить «Реал». «Соккер.ру» присматривается к кандидатам и их шансам оказаться на мадридской сковородке.

Карло Анчелотти

Казалось, что итальянца получилось убедить – не каждый раз приходит приглашение из «Реала», вот только у шейхов, полагаю, своя позиция на этот счет. В любом контракте есть масса любопытных нюансов, и не факт, что Карло
финансово выгодно менять Париж на Мадрид. Опять же, Анчелотти не завершил работу с ПСЖ, а проект намечается интересный, еще и внутренняя мотивация появились – рядом растет «Монако» на российских дрожжах, теперь станет интереснее воевать в Лиге 1. А что «Реал» даст Анчелотти? Во-первых, надо не проигрывать «Барселоне», во-вторых, нужно добиться успеха в Лиге Чемпионов. Сложные задачи для человека, который еще недавно собирался согласиться на приглашение любимой «Ромы» и тихо работать в Италии. Анчелотти является грамотным наставником, и хотя возглавить «Реал» интересно, одновременно это приключение опаснее, чем парижское. Впрочем, ПСЖ тоже не спит – если Карло уйдет, то поговаривают о приходе Лорана Блана.

Андре Виллаш-Боаш

Как-то неожиданно появился португалец на горизонте, чтобы заменить своего учителя в «Реале». Учитывая, на чем были замешаны проблемы Андре в «Челси» — а речь шла о неумении найти общий язык с хулиганистыми игроками и подтвердить собственный авторитет, странно предлагать Виллаш-Боаша в качестве лекарства от болезни, которую не смог вылечить такой пронырливый в делах взаимоотношений внутри команды Моуриньо. Если не справился Жозе, разве сдюжит его давний знакомый? Вряд ли справится, вряд ли Перес вообще серьезно будет делать ставку на молодого португальца,
вот только в любом деле, особенно если дело это касается выбора менеджеров высшего звена, нужно иметь запасные варианты на все случаи жизни. Учитывая, что Виллаш-Боашу и в Англии неплохо живется, что у него нет победного опыта в Лиге Чемпионов, что он не удержался в «Челси», португальца включают в короткий перечень в качестве запасного варианта. Сродни включению букмекерами в список возможных тренеров «Реала» Зинедина Зидана, например. На посту спортивного директора француза еще можно представить, но зачем ему рисковать репутацией, возглавляя клуб, который много лет сохнет по трудному трофею с ушами?

Юпп Хайнкес

Лучше Анатолия Тимощука сформулировать дипломатично и в обтекающей форме умеют среди русскоговорящих игроков единицы – Семак, Игнашевич при желании. И если Тимощук не хочет сказать, где будет играть, он технично и воспитанно уйдет от вопроса. А если может заявить, что Хайнкес на 99 % возглавит «Реал», значит, имеет право об этом говорить. Ведь не секрет вовсе, что агент Юппа открыто заявил – ждем звонка Переса, Хайнкес передумал копаться в огороде и с верной женой планирует еще раз приехать в Мадрид. Почему-то считается, что в прошлый раз с Юппом очень плохо обошлись в «Реале», когда уволили после победы в Лиге Чемпионов. Но в «Баварии» поступили так же, причем представьте, как бы Юпп уходил, проиграй
он финал «Боруссии». И как ему приятно сейчас уходить непобежденным. Раз все так хорошо складывается, немец решил ковать железо, пока горячо.

И хотя многие почему-то считают, что возраст послужит помехой, приведу простой контраргумент. Спросите любого психически и физически здорового мужика лет шестидесяти, на сколько лет он себя чувствует. Поверьте, Хайнкес психологически не чувствует, что ему шестьдесят восемь лет. Наоборот, понимание, что его карьера не будет долгой, позволяет немцу быть полностью сконцентрированным на работе, при этом башка-то варит. Его не отвлекают ссоры с молодой женой, болезни маленьких деток, он не мечтает о том, как бы поставить рекорд скорости на новом спорткаре, ему ничего не надо доказывать себе и окружающим, немцу нравится Испания. Футболисты в «Реале» его будут уважать уже за то, что он понятный и справедливый дядька. Как мне кажется, Анчелотти и Хайнкес – равноценные кандидаты, и пригласить надо того, кому интереснее возглавить команду. Юпп готов, за него не придется платить отступные, он не попросит много денег. Дайте ему работу, и немец постарается утереть нос «Барселоне» и футбольной Европе еще разок.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт