Статьи
 

Укусы судьбы

24.06.2013, 13:30
«Ливерпуль» снова развернул активную трансферную деятельность – уже взяли троих человек. Роджерс уверяет, что клуб полностью контролирует ситуацию вокруг Суареса, «красные» мечтают о Мхитаряне и конкуренте для Рейны, обо всем в деталях – на «Соккер.ру».

«Ливерпуль» в последние годы нередко проворачивал громкие трансферы, но не сказать, что все переходы сработали на сто процентов. На каждого Суареса есть свой Кэрролл, хотя Энди уже продали, то есть станет легче при покупке нового нападающего. Сомнений в том, что Суарес запланировал уход, не осталось, и Брендан Роджерс прав – осталось держать всё под контролем, и если поступит конкретное предложение – не прогадать. Не случайно ведь столько разговоров вокруг неуемного желания Генриха Мхитаряна перейти именно в «Ливерпуль». Загвоздка в том, что кто-то пытается нажиться на таком денежном трансфере, но «Шахтер» умеет находить выход из подобных ситуаций.

А «Ливерпулю» Мхитарян не помешает, даже если никто Суареса к себе не переманит. Вообще, Роджерс начал собирать народ под свой личный вкус, стараясь не задевать клубную казну трансфером, который не сможет компенсировать самая крупная продажа. Например, Яго Аспас, о котором рассказывали отдельно, официально стал игроком «Ливерпуля». Достаточно интересный форвард, и хотя его точно не поставить в один ряд с лучшим бомбардиром в истории сборной Уругвая – то есть с Суаресом, если добавить к Яго еще и Генриха, то получим интересные варианты в атаке, где и
так есть Даниэль Старридж и Фабио Борини. И еще один новичок, ведь Роджерс радостно отреагировал на подписание юного испанца Луиса Альберто. Тезка Суареса, только с фамилией Ромеро, играл за вторую команду «Барселоны». Наверное, Брендан – фанат дружины «Б» каталонцев, разбирается в силе ее игроков, ведь футболистом «Севильи» парень был лишь по контракту, да и почти семь миллионов фунтов за юниора без опыта – щедрая плата.

Или же вели переговоры с другими игроками испанского гранда, но и Тельо не отпустили, и Педро, что даже обсуждать вряд ли стоит. Зато можно обсудить интерес к Хонде – не впервые такие слухи появляются. Понятно, что никто нельзя исключать возвращение в «Ливерпуль» того же Хаби Алонсо, если помнить, как испанцу нравилось жить в Англии, сколько лестных слов он говорил о клубе, атмосфере в коллективе. Опять же, Пепе Рейна тоже не спешит покидать «Ливерпуль», хотя команда явно готовится к покупке конкурента для опытного испанца, который удивительным образом начал совершать несвойственные для себя ошибки. Но стоит ли оставлять Рейну, если
приобретаешь для него конкурента за 10 миллионов фунтов? Стоит ли бельгиец Симон Миньоле озвученной в британских СМИ суммы?

Как сказал Рейна: в любой команде нужна конкуренция. Вот только разве Пепе не может оказаться сильнее конкурента? Может, невзирая на то, что Миньоле – отличный молодой вратарь, прекрасно играющий ногами, с хорошей реакций и подходящей для английского футбола техникой вратарского искусства. Так что его приход так же логичен, как и попытка реанимировать карьеру Коло Туре. Старшего брата Яя взяли вместо завершившего карьеру Каррагера, тем более в статусе свободного агента, ведь его контракт с «Манчестер Сити» закончился. Так что важно заставить Коло держать себя в форме и верить, что Аггера не «украдет» тот же «Монако», например. Впрочем, не столько об обороне надо думать, если все останутся, а Рейне прикупят конкурента, как об атаке.

От Суареса зависит многое, а его точно не будет на старте сезона. Скорее всего, вообще не будет. Значит, надо выстраивать новые отношения между
полузащитниками, многие из которых далеки от лучших кондиций, и форвардами, тоже новыми. Например, не исключен приезд Диего Капеля – еще один воспитанник «Севильи» может присоединиться к «Ливерпулю». Снова за неплохие деньги, «Спортинг» просит за вингера семь миллионов евро. Капель не прочь попробовать себя в более статусном чемпионате, хотя не уверен, что Диего нужен «Ливерпулю». Быть может, даже не в составе дело, а в том, как была выстроена игра. Слишком много ошибок в обороне, невероятное количество голевых моментов, в большинстве из которых принимал участие Суарес и никто, кроме Суареса. Зависимость от одного игрока не смогла забросить команду на подобающее для статуса клуба место. Посмотрим, что выйдет в новом сезоне. Если поменяют вратаря и отчасти – группу атаки, можем увидеть новый «Ливерпуль».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт