Статьи
 

«Анжи» обыграл «Локомотив»

20.05.2013, 18:00

Предпоследний тур чемпионата России закроется в понедельник центральным матчем, в котором сойдутся «Анжи» и «Локомотив». «Соккер.ру» с нетерпением ждет этой встречи.

Чемпионат России, 29 тур

19:00 «Анжи» — «Локомотив»

Мнение букмекеров: 1.7 3.5 4.4

«Анжи» в любом случае обеспечил себе участие в Лиге Европы, в которой он уже себя неплохо показал, но успех стоит закрепить. Однако махачкалинцы, после первой части чемпионата претендовавшие даже на золото, скатились на третье место и теперь хотят завоевать хотя бы бронзу. Помешать им это сделать могут только они сами, ведь если неудачно сыграют в двух последних играх, то есть вероятность, что кто-то из преследователей их догонит. Да и болельщики «Анжи» уже натерпелись этой весной неудач, поэтому команда просто обязана хотя бы в концовке не трепать им нервы. Ведь во второй части сезона коллектив Хиддинка одержал всего две победы в чемпионате, сыграл три раза вничью и проиграл в остальных четырех встречах. Согласитесь, не самый лучший показатель для возможного бронзового призера.

Но если сравнивать проблемы «Анжи» и их сегодняшнего соперника, то понимаешь, что не все еще так плохо у дагестанского коллектива, который, кстати, в финале Кубка России еще будет сражаться – не забываем об этом. Так вот «Локомотив» находится сейчас на десятой строчке, о еврокубках уже давно не мечтает, да и с результатами весной тоже всё не очень хорошо. Две свои единственные победы железнодорожники смогли одержать совсем недавно, а до этого играли либо вничью, либо проигрывали, причем результативностью не отличались. Так что в конце сезона, скорее всего, станет вопрос о сохранении за Славеном Биличем поста главного тренера московского клуба, поэтому для хорвата последние поединки будут иметь огромное значение.

Вот и получается, что соперники в чем-то в данной ситуации похожи, с той лишь разницей, что «Анжи» в первой части чемпионата выступил удачно, создал себе неплохой задел и может что-то выиграть в итоге. Главное теперь для обоих – удачно закончить сезон, чтобы скрасить потери и разочарования. Радостной новостью для махачкалинских болельщиков перед сегодняшней игрой стало сообщение о том, что лазарет «Анжи» пуст, а это значит, что на поле появятся только сильнейшие, поэтому оправданий никаких в последней домашней игре быть не может, тем более на стадионе ожидается аншлаг. Обыгрывают «Локомотив» — получают бронзу чемпионата досрочно, теряют очки – и тогда ждет нервный выезд в Краснодар, где местная «Кубань» будет биться только на победу, так как сама еще может попасть в еврокубки.

Обязательно перед игрой нужно обратиться к статистике личных встреч, раз нынешние результаты у обеих команд не блещут стабильностью. Только вот возьмем в оборот временной отрезок, начиная с прошлого сезона, так как «Анжи» до этого был совсем другой командой. В таком случае получается у нас полное равенство – по две победы на брата и ничья в первом круге этого сезона. Выходит, коллективам есть еще к чему стремиться, кроме своих нынешних задач, ведь сегодняшний триумфатор не только немного реабилитируется перед собственными болельщиками и руководством, но и наклонит чашу весов в очных битвах друг с другом в свою сторону. Принципиальностью, конечно, это противостояние не отличается, но в будущем всё может измениться, тем более сегодня кто-то кому-то это самое будущее может подпортить.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт