Статьи
 

«Реал Сосьедад» обыграл «Севилью» и другие результаты

18.05.2013, 12:00
ЦСКА в шаге от чемпионства, «Спартак» гостит в Краснодаре, последний тур Бундеслиги и много других вкусностей приготовила футбольная суббота на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 29 тур

Не зря на матче ЦСКА и «Кубани» ожидается аншлаг, ведь армейцы в случае успеха во встрече с краснодарцами могут за один тур до конца сезона оформить чемпионский титул. Вообще команда Слуцкого имеет неплохой гандикап, который вещает нам о том, что сегодня «красно-синие» могут даже и оступиться. Но, согласитесь, всё же более приятно одержать победу на глазах у родных болельщиков, которые после финального свистка со всей командой будут праздновать золото РПЛ. Мечты могут стать реальностью, но «желто-зеленые» явно против такого расклада, так как сами хотят добиться поставленной цели – попасть в еврокубки. Миссия выполнимая, но терять очки нельзя, ведь конкуренты поджимают.

Тому же «Тереку» предстоит сыграть с оппонентом послабее, хотя «Мордовия» уже показала, как она может «хлопать дверью» на примере московского «Спартака». Кстати, «красно-белые» тоже проведут свой матч сегодня. Отправятся же подопечные Карпина в Краснодар, где будут участвовать в футбольной корриде вместе с «быками». Кстати, для «Спартака» ФК «Краснодар» является пока что весьма удобным соперником, ведь во всех играх «красно-белые» неизменно добивались победы. Поэтому и понятны высказывания из стана южан о том, что они жаждут огорчить именитых гостей.

Чемпионат Испании, 36 тур

Напоминаем, что «Реал» и «Атлетико» свои матчи 36-го тура сыграли еще в середине прошлой недели, чтобы быть свободными от игр чемпионата и разыграть в мадридском дерби Кубок Короля. Но игровой день в Испании от этого менее интересным не стал, так как в заочной борьбе «Валенсия» и «Реал Сосьедад» продолжат выяснять, кто же достоин занять четвертое место в чемпионате и сыграть в следующем сезоне в ЛЧ. «Летучие мыши» как раз откроют футбольную субботу матчем против «Хетафе», а «бело-синие» закроют битвой с «Севильей».

Чемпионат Италии, 38 тур

Один-единственный матч пройдет в Серии А в субботу. Поединок этот ничего не решает, поэтому любителям итальянского футбола просто предлагаем последний раз в сезоне насладиться игрой чемпиона «Ювентуса», который отправится в гости к «Сампдории».

Чемпионат Германии, 34 тур

Сегодня мы прощаемся с чемпионатом Германии, ведь в Бундеслиге состоится последний тур. Что же мы перед ним имеем? Первые три позиции и главный аутсайдер определены, а вот за места в еврокубках и «под солнцем» битва обещает быть жаркой. И, по закону жанра, не обошлось без матча, который должен решить, если не все, то многое, ведь сыграют между собой «Фрайбург» и «Шальке» — команды, претендующие на последнюю путевку в Лигу Чемпионов. Коллективы разделяет всего один пункт в таблице, а это значит, что победитель и получит заветный билетик. «На дне» же за выживание будут бороться «Фортуна», «Аугсбург» и «Хоффенхайм». И тут надо сказать, что у деревенской команды шансов, с одной стороны, меньше всего, так как играть ей предстоит с дортмундской «Боруссией». Но с другой стороны – это будет «Боруссия», готовящаяся к финалу Лиги Чемпионов, и мало ли, какие мысли будут витать в головах парней Юргена Клоппа. Досрочный чемпион в лице «Баварии» проведет последний тур в Менхенгладбахе, где сыграет с другой «Боруссией».

Чемпионат Франции, 37 тур

Во Франции в двух последних турах матчи будут проходить параллельно, что само по себе интересно, однако интриги в Лиги 1 осталось мало. Стоит
последить за последними матчами «Лиона», который имеет «шансы» выпасть из первой тройки, причем играть ему предстоит сегодня с одной из дышащих в спину команд – «Ниццей». Хотя и «Сент-Этьену», мечтающему показать свои силы в Лиге Чемпионов, выпала трудная миссия – сыграть с «Марселем». ПСЖ уже в статусе чемпиона будет играть с командой, которая уже точно отправляется дивизионом ниже, поэтому парижане просто обязаны порадовать еще разок своих болельщиков.

Чемпионат Украины, 29 тур

В субботу в УПЛ все внимание будет приковано к борьбе за выживание, ведь для «Говерлы» наступает час «Х». Команда из Ужгорода ждет в гости «Волынь», в битве с которой, скорее всего, и решится судьба прописки в высшем дивизионе. Также и «Карпаты», пока не обеспечившие себе спокойное будущее, будут сражаться за победу с «Кривбассом».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт