Статьи
 

ПСЖ обыграл «Лион» и стал чемпионом Франции

12.05.2013, 12:30
Московское дерби между ЦСКА и «Локомотивом», противостояние «Терека» и «Анжи», выезд «Зенита» в Ростов-на-Дону, а также множество интересных матчей в европейских чемпионатах будут развлекать пользователей «Соккер.ру» в этот воскресный день.

Чемпионат России, 28 тур

Совсем немного осталось до конца чемпионата России, а борьба за чемпионство и путевки в еврокубки накалена до предела. За золото в РПЛ бьются ЦСКА и «Зенит», а в Лигу Европы может попасть любой коллектив, находящийся с третьего места по десятое. Тот же «Локомотив», которому играть сегодня в центральном матче тура с армейцами, замыкает десятку, однако при удачной игре вполне способен решить задачу на сезон. Хотя у подопечных Слуцкого миссия более ответственная, так что заруба между москвичами будет еще та!

Да и в кавказском дерби вряд ли кто-то сдастся без боя, тем более «Анжи» тоже пока не обезопасил себя от падения с третьего места, за которое вручают бронзовые медали в России. Завершат же день ростовчане и питерцы игрой на стадионе «Олимп-2», где даже грандам легко не бывает. Настрой «сине-бело-голубых» будет прямо пропорционально зависеть от результата матча в Москве, ведь если армейцы потеряют очки, то мотивация «Зенита» будет зашкаливать. Хотя в любом случае команде Спаллетти выезд нужно заканчивать триумфом, так как в противном случае питерцы рискуют выпасть из борьбы за чемпионство.

Чемпионат Англии, 37 тур

«Тоттенхэм», долго находившийся в первой четверке, сам виноват, что выпал из неё, а ничьей среди недели с «Челси» «шпоры» вообще поставили под сомнение возможность своего попадания в Лигу Чемпионов. Команда уже давно грезит возвращением в самый престижный клубный турнир планеты, но все врёмя что-то им мешает, хотя, возможно, кто-то из оппонентов в итоге оступится, но главное тут самим набрать максимальное количество очков в последних двух турах. Первой целью по добыванию победы для «шпор» станет «Сток Сити», которому уже ничего не нужно, ведь он плотно расположился в середине таблицы. Жутко интересно будет понаблюдать за последней домашней игрой сэра Алекса Фергюсона у руля МЮ, биться же будут «дьяволы» против «Суонси Сити». Кстати, у наставника «Эвертона» — Дэвида Мойеса, ведь тоже последний домашний матч с «ирисками», так что не пропускаем и это событие.

Чемпионат Испании, 35 тур

Когда в очной схватке предстоит сойтись первой и третьей командам своей страны, даже при условии, что данная битва не имеет значения в турнирных раскладах, все равно она интересна априори. «Атлетико», впервые за семнадцать последних лет занявший место в тройке лучших команд Испании, будет проходить тест «Барселоной», которая вчера, наконец, дождалась официального чемпионства. Сами понимаете, что подобный поединок должен быть интересен всем, не только любителям Ла Лиги. Из других же матчей стоит выделить игру «Малаги» и «Севильи» — коллективов, находящихся в верхней части таблицы и претендующих на попадание в еврокубки (хотя в случае с «анчоусами» все будет зависеть только от окончательного решения УЕФА).

Чемпионат Италии, 36 тур

У итальянцев тоже на воскресенье припасен увлекательный поединок между «Миланом» и «Ромой», а интерес к нему подогревается тем, что обоим коллективам желательно набирать баллы в свою копилку, так как задачи еще на сезон не решены. «Россонери» не хотят за пару туров до финиша Серии «А» упустить третье место, на которое претендует «Фиорентина». А римские «волки» пока находятся вне зоны еврокубков вообще, хоть есть возможность туда попасть через Кубок Италии.

Чемпионат Франции, 36 тур

Интересный и ответственный матч пройдет во Франции, где на «Жерлане» скрестят мечи «Лион» и ПСЖ. Парижане хотят быстрее оформить чемпионство, чтобы не переживать из-за назойливого «Марселя», расположившегося недалеко. А «ткачам» победа нужна, дабы не лишиться места в тройке, которое дарует право на участие в Лиге Чемпионов, тем более мечтающих о том, чтобы подвинуть кого-то из грандов, предостаточно. Те же «Сент-Этьен» с «Ниццей», которым тоже предстоит сыграть свои матчи сегодня, только спят и видят себя на «бронзовой ступени» Лиги 1.

Чемпионат Украины, 28 тур

«Черноморец» из Одессы вышел в финал Кубка Украины, попал в еврокубки и теперь может спокойно готовиться к битве против «Шахтера». Разминаясь на запорожском «Металлурге», например. Ну а «Днепр», который как раз и проиграл в полуфинале кубкового турнира «морякам», уже не решает практически никаких стратегических задач в этом сезоне, но отдавать победу борющимся за выживание «Карпатам» просто так не станет.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт