Статьи
 

Главные блюда

12.05.2013, 11:30
«Барселона» в статусе чемпиона сыграет против «Атлетико», «Милан» попробует утвердиться на третьем месте после встречи с «Ромой», а ПСЖ мечтает официально оформить свой титул в Лионе. «Соккер.ру» выделяет фирменные блюда воскресенья, которые насытят любого гурмана.

«Атлетико» — «Барселона»

Думаю, честолюбивые «матрасники» Диего Симеоне все неделю настраивались, что лягут костьми, но не позволят «Барселоне» оформить чемпионский титул в Мадриде. Но после вчерашней ничьей «Реала» все старания «Атлетико» теряют свой глубокий смысл, ведь им теперь предстоит не самая приятная процедура – организация живого аплодирующего туннеля для победителей Примеры. Удивительное получилось хитросплетение событий: с одной стороны, «сливочные» подвели «под монастырь» своих соседей по столице, превратив «Висенте Кальдерон» во временный эпицентр каталонский гуляний. А если зайти с другого боку – посмотрите, кто «добыл» титул для «Барселоны». Ведь это «Эспаньол» отобрал очки у «Реала», тем самым то ли оказав соседям услугу, то ли лишив тех радостной возможности испытать счастливый миг именно на футбольном поле.

Что касается самого матча, то «Атлетико» нужно будет поискать новую мотивацию. Догнать «Реал» команде Симеоне не светит, да и третье место они точно не потеряют, но раз уж напротив уже озолотившаяся «Барселона», то грех не воспользоваться возможностью помять бока свежим чемпионам. К тому же, как знать – насколько бурно праздновали каталонцы свой успех, ведь для них с официальным оформлением титула сезон, по сути, закончился. Напомним, что «Атлетико» не знает побед над «Барсой» на протяжении более чем трех лет, и возможность прерывания этой серии станет дополнительным стимулом для хозяев. Соперники лишены турнирных задач, на них уже ничего не давит, так что могут сыграть в удовольствие, раскрасив воскресный вечер целой связкой голов на любой вкус.

«Милан» — «Рома»

Куда больше турнирных соображений вызывает центральный матч итальянского тура. «Милан» продолжает борьбу с «Фиорентиной» за третью строчку в
таблице, и отрывом от «фиалок» в четыре балла перед началом этого тура «россонери» обязаны как раз своему сегодняшнему сопернику. «Рома» выиграла во Флоренции, но теперь может вернуть паритет в эту погоню за Лигой Чемпионов, если сможет победить в Милане. Но это лирика, а суть для римлян в том, что они продолжают решать собственные задачи – мечтают закрепиться на пятом месте, чтобы обеспечить себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, но для этого еще предстоит настигнуть «Удинезе», расположившийся на заветной строчке. Конечно, у «волков» будет шанс урвать билетик в Европу при помощи Кубка Италии, но в финале поджидает извечный соперник – «Лацио», а всерьез прогнозировать  исход римского дерби никто не возьмется.

«Лион» — ПСЖ

Согласитесь, будет весьма символично, если ПСЖ оформит свое долгожданное чемпионство именно в логове «Лиона» — недавнего французского гегемона, к чьим достижениям на внутренней арене стремятся парижане. Впрочем, забегать
вперед не станем, ведь «ткачи» постараются не допустить вражеских ликований на родном «Жерлане», к тому же, собственные задачи требуют решений – «Лион» должен обезопасить от посягательств свое третье место и, соответственно, путевку в Лигу Чемпионов. Подчеркиваю – для досрочного оформления титула столичному клубу необходима только победа, добыть которую будет совсем нелегко, учитывая существенные кадровые проблемы, свалившиеся на ПСЖ после сражения с «Валансьеном». Дисквалифицированы основной вратарь Сальваторе Сиригу, ведущий защитник Тиаго Силва, а также Марко Вератти. Лукас Моура не сможет помочь «Пари Сен-Жермен» из-за травмы. В общем, чтобы надеть на себя корону прямо сегодня, предстоит серьезно постараться.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт