Статьи
 

«Реал» сыграл вничью с «Эспаньолом» и другие результаты

11.05.2013, 13:00
Три матча РПЛ, финал Кубка Англии, предпоследний тур Бундеслиги. Это и множество другого футбольного «лакомства» ждет вас в субботу на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 28 тур

Согласитесь, в начале сезона, когда «Динамо» лихорадило, вряд ли кто-то мог бы представить, что в концовке «бело-голубые» расположатся на четвертой строчке. Но реальность такова: руководство вовремя нашло нужного тренера, а сам наставник в кратчайшие сроки сумел наладить игру коллектива. Так что нынешнее положение динамовцев более чем заслуженное, но его все еще нужно удержать, так как желающих попасть в Лигу Европы в РПЛ предостаточно. Те же «быки», которые будут играть сегодня с «Динамо», имеют и шансы, и возможности, чтобы показать себя в следующем сезоне на европейских полях.

А вот «Алания» уже точно прощается с РПЛ, хотя может подпортить своим соперникам концовку сезона, хлопнув, как говорится, дверью. «Волга» — сегодняшний оппонент «барсов», не обезопасила себя от неприятностей, ведь может опуститься в зону «стыков». Завершит же день игра «Кубани» и «Амкара», которые тоже своих задач еще не решили. «Желто-зеленые», по примеру «Краснодара» и «Динамо», стремятся в еврокубки, а пермяки, как и нижегородцы,  не особо желают проводить два дополнительных матча после тридцатого тура чемпионата.

Кубок Англии. Финал

Для «Манчестер Сити» наступает самый ответственный момент сезона, ведь Кубок Англии – это единственный трофей, который они могут выиграть, причем соперник не самый сложный. «Уиган» находится в АПЛ в зоне вылета и вполне может отправиться в конце сезона в Чемпионшип, но зато команда Роберто Мартинеса дошла до главного матча старейшего турнира на планете, что тоже не самое плохое достижение. Однако, уверен, что если бы предложили «лэтикс» обменять место в финале на место в АПЛ, то они согласились, не задумываясь. Но судьба распорядилась именно так, что вылетающий «Уиган» выйдет сегодня на поле «Уэмбли» и будет сражаться с «Манчестер Сити» — второй командой Англии. Считается, что трофей «горожане» выиграли еще в полуфинале, когда обыграли там «Челси», однако не спешил бы я списывать со счетов подопечных Мартинеса, которые прекрасно понимают, что для них наступает исторический момент.

Чемпионат Англии, 37 тур

В субботу все внимание на Туманном Альбионе будет приковано к финалу кубка, но и одну игру чемпионата англичане решили провести именно сегодня. «Челси» отправится на «Вилла Парк», чтобы сразиться там с хозяевами стадиона. «Астон Вилла» сезон может заканчивать спокойно, так как маловероятно, что покинет высший свет. А вот «аристократам» после ничьей с «Тоттенхэмом» среди недели все равно нужны очки, дабы не лишиться места в Лиге Чемпионов на следующий сезон, поэтому Бенитес приложит все усилия, чтобы его ребята одержали сегодня победу. Другое дело — насколько сильно «вилланы» хотят отомстить «синим» за 0:8 на «Стэмфорд Бридж» в первом круге?

Чемпионат Испании, 35 тур

Для тех, кто любит чемпионат Испании не из-за двух грандов, субботний день обещает быть насыщенным, ведь «разборки на дне» тоже таят в себе особый интерес. В Примере сложилась интересная ситуация, в которой любой из коллективов, находящихся в зоне вылета, может спастись, но для этого нужно приложить усилия. «Мальорке», расположившейся на последнем месте, кровь из носу нужна победа над «Атлетиком», а «Депортиво» и «Осасуна» должны обыгрывать своих соперников, дабы не поставить под угрозу свою прописку в Примере. Ну а тем, кому все же не особо интересны подобные интриги, Ла Лига приготовила поединок с участием «Реала», который сразится с «Эспаньолом» на выезде.

Чемпионат Италии, 36 тур

Не самый интересный день на Апеннинах, ведь два матча, которые пройдут в субботу, ничего, по сути, не решают. «Ювентус» оформил чемпионство, а его соперник – «Кальяри», плотно обосновался в середине таблице. Там же находится и «Катания», которой играть сегодня с «Пескарой», покидающей Серию «А».

Чемпионат Германии, 33 тур

Осталось два тура до конца чемпионата Германии, поэтому по традиции матчи будут начинаться в одно время. Первые три места в Бундеслиге уже определены, а вот судьба четвертой строчки до конца еще не ясна. На ней пока находится «Шальке», опережающий преследователей на три очка, однако одна оплошность может поставить крест на лигочемпионских перспективах следующего сезона для гельзенкирхенцев и обрадовать кого-то другого. Больше всего шансов обойти «04-х» у «Айнтрахта» и «Фрайбурга», однако решать это будут коллективы на поле в заочной борьбе. Также еще не лишена интриги «зона вылета», где прямую «путевку» в дивизион ниже пока получил только «Гройтер Фюрт». Другие же коллективы будут всеми силами пытаться уйти с неблагополучных мест, чтобы задержаться в элите еще как минимум на сезон.

Чемпионат Франции, 36 тур

Все самое интересное в Лиге 1 состоится завтра, сегодня же среди большого количества матчей тура любители французского футбола могут подобрать себе что-то по собственному вкусу. Ну а кто не может определиться, тем посоветуем посмотреть на игру «Марселя», который не желает упускать вожделенное «серебро» чемпионата. Биться же подопечные Эли Бопа будут с «Тулузой».

Чемпионат Украины, 28 тур

В УПЛ продолжается жаркая борьба за место в Лиге Чемпионов, и пока киевские динамовцы в ней в роли отстающих. Команда Олега Блохина просто обязана выиграть оставшиеся матчи чемпионата, но в итоге не всё будет зависеть только от них — харьковский «Металлист» пока не желает терять очки. «Шахтеру» же сегодня предстоит сыграть с «Таврией». Интересно будет посмотреть за настроем дончан на такие поединки, ведь чемпионство уже оформлено, а отпуск так близко.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт