Статьи
 

«Милан» обыграл «Катанию» и другие результаты

28.04.2013, 13:00

Три матча в РПЛ с участием команд сплошь из верхней части таблицы, битва МЮ и «Арсенала», туринское дерби, а также повсеместные разборки за места в Лиге Чемпионов. «Соккер.ру» раскрывает объятия, чтобы принять в них всех любителей футбола в этот насыщенный день. 

Чемпионат России, 26 тур

Неделю назад «Спартак» и «Анжи» испытали схожие эмоции: сегодняшние соперники вели в своих матчах с преимуществом в два мяча, но в итоге выиграть так и не смогли. Попытаются отыграться друг на друге? «Красно-белые» уже не мечтают о первом месте (это даже математически невозможно), да и попадание в Лигу Чемпионов – из разряда фантастики, поэтому стремятся москвичи теперь в тройку, которую замыкает как раз «Анжи». Между командами шесть баллов в таблице, и понятно, что «Спартаку» необходимо обыгрывать махачкалинцев для достижения своей цели. Сделать это будет непросто, особенно с учетом ряда дисквалифицированных и травмированных по итогам дерби. Сухи, Кариока и Мовсисян матч пропустят, а Валерий Карпин будет смотреть за игрой с трибуны. Впрочем, вряд ли это может служить оправданием, да и принцип «чем хуже – тем лучше» для «красно-белых» в последние годы не чужд.

Два следующих поединка способны раздуть огонь чемпионской интриги до размеров пионерского костра. Первым сыграет «Зенит», которому будет непросто сломить сопротивление «Кубани». В прошлом сезоне, к примеру, питерцы дважды довольствовались в Краснодаре ничьими, а недавно команда Спаллетти встречалась с «желто-зелеными» в Кубке России, и превзойти южан получилось только в серии пенальти. Однозначно – неудобный соперник, но турнирная ситуация обязывает. Как обязывает и ЦСКА выигрывать в Казани, где оппонент тоже далеко не в виде «сладкой булочки». Свежи в памяти армейских болельщиков неприятные воспоминания из прошлого сезона, когда поражение от «Рубина» в последнем туре лишило ЦСКА путевки в Лигу Чемпионов, которая досталась заклятому другу – «Спартаку». Теперь казанцы попытаются перейти дорогу «красно-синим», шествующим к заветному чемпионству.

Чемпионат Англии, 35 тур

Вряд ли стоит концентрировать внимание на разборках «Рединга» и «Куинз Парк Рейнжерс», ведь с 99-процентной уверенностью можно сказать, что это афиша встречи Чемпионшипа из будущего сезона. А вот дальше – больше и интересней. «Челси», продолжающий упорную борьбу за билет в Лигу Чемпионов, примет на своем поле «Суонси». Напомним, что гордые «лебеди» в начале этого года уже побеждали на «Стэмфорд Бридж». В вечер бенефиса Ивановича подопечные Микаэля Лаудрупа отличились дважды в первом полуфинальном матче Кубка Лиги, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и та победа стала важнейшей вехой в вопросе завоевания трофея валлийским клубом.

В другой части Лондона «Арсенал» примет «Манчестер Юнайтед». И если «красные дьяволы» уже отметили чемпионство, то «канониры» работают над той же задачей, что и «Челси» — попадание в первую четверку. Ну, а в широком смысле это соперничество мысленно возвращает нас к временам, по которым многие ностальгируют – когда седых волос на головах сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера было меньше, и они каждый божий сезон бились за золото АПЛ.

Чемпионат Испании, 33 тур

Несмотря на то, что лидеры Примеры сыграли вчера, сегодня обратить внимание на испанское первенство тоже стоит. Добраться до главного блюда помогут матчи с участием «Эспаньола», «Малаги» и «Севильи», а уж поздним вечером по Москве – будьте наготове. Противостояние «Реал Сосьедада» и «Валенсии» не такое статусное, как вчерашнее мадридское дерби, но в плане турнирной интриги оно даже важнее. Это очная схватка за четвертую позицию – за попадание в квалификационный раунд Лиги Чемпионов! Баски на пару очков впереди, но опытные в подобных вопросах левантийцы попытаются отвоевать рубеж в концовке сезона. Для этого «летучим мышам» необходимо выигрывать сегодня, ведь если отрыв вырастет до пяти баллов, то «Сосьедад» будет сложно остановить.

Чемпионат Италии, 34 тур

За Серией А можно наблюдать сразу в нескольких плоскостях. Свои матчи сегодня проведут «Интер», «Рома» и «Лацио» — команды, которые в России любят и знают. Отдельно обратим внимание на заочное соперничества «Милана» и «Фиорентины», борющихся за третью строчку. «Фиалки» сыграют с «Сампдорией», а «россонери» примут дома веселенькую «Катанию». Ну, и не забываем о дерби! Туринские разборки состоятся сегодня на территории «Торино», но «Ювентус» все равно остается их явным фаворитом. Команда Антонио Конте старается побеждать в каждом матче, ведь стремится к досрочному завоеванию чемпионского титула.

Чемпионат Германии, 31 тур

В Бундеслиге идет ожесточенная борьба за четвертую строчку, и оба сегодняшних матча в ее контексте невероятно важны. Пока инициативой в этой маленькой войне владеет «Шальке», но «Гамбург» имеет шанс лишить «кобальтовых» стратегического превосходства. «Айтрахту» же нужна победа над «Майнцем» безотносительно результата следующей встречи, выиграет клуб из Франкфурта – сохранит шансы на счастливый для себя исход чемпионата.

Чемпионат Франции, 34 тур

Очень интересная встреча в Лиге 1: «Лион» на своем поле принимает «Сент-Этьен». Как и в случаях «Валенсии» и «Сосьедада», «Шальке» и «Гамбурга», на кону здесь стоит возможность принять участие в главном клубном турнире Старого Света. «Ницца», которая играет следом с «Труа», к слову, тоже имеет определенные шансы на третье место, хотя выбраться из-за чужих спин будет нелегко. Закроет день матч с участием ПСЖ, звездные ребята Карло Анчелотти примут экзамен у «Эвиана».

Чемпионат Украины, 26 тур

Донецкому «Шахтеру» будет достаточно даже ничьей в поединке с «Металлистом», чтобы оформить очередной титул. И хотя Луческу говорит, что о чемпионстве не думает, лучшего момента для того, чтобы официально стать сильнейшим клубом Украины, не найти. Последний апрельский уикенд, серьезный оппонент – «Донбасс-Арена» будет довольна.    

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт