Статьи
 

«Валенсия» разгромила «Малагу» и другие результаты

20.04.2013, 12:00
Суббота, конечно, не сравнится с тем обилием захватывающих встреч, которые нам подарит завтрашний день. Но «Соккер.ру» уверен, что сегодня будет, на что посмотреть и чем насладиться. Разогреваемся, запускаем трансляции – обсуждаем, спорим, получаем удовольствие!

Чемпионат России, 25 тур

Для четырех последних команд РПЛ наступает ответственный момент, ведь сражаться они будут между собой, а точнее – «Мордовия» сыграет с «Волгой», а «Алания» отправится в Самару. Еще недавно казалось, что «барсы» поставили крест на своем месте в высшем свете, однако победой над саранчанами они вернули себе шанс, которым должны теперь пользоваться. Ну, а волжане вместе с самарцами, пусть и являются пока фаворитами в борьбе за выживание, но если сегодня синхронно уступят, то могут сделать огромный подарок своим оппонентам, ведь тогда расстояние между соперниками может сократиться до минимума. В том же случае, если кто-то из аутсайдеров не сможет добыть очки, то, скорее всего, попрощается с РПЛ в этом сезоне.

Закроет же день игра между «Кубанью» и «Локомотив», которые мечтают попасть в еврокубки
. У краснодарцев шансов больше, ведь победа над железнодорожниками отправит их сразу же в заветную зону, а вот триумф «красно-зеленых» сможет к этому только приблизить. Однако для подопечных Билича сейчас не до глобальных задач — им бы просто выиграть, почувствовать уверенность, а то ведь уже и болельщики негодуют, посещая тренировочную базу клуба.

Чемпионат Англии, 34 тур

Все самое «сладкое» приготовлено АПЛ на завтра, а сегодня, будем считать, что день «разогрева», хотя и очень интересный. Конечно же, нам, в первую очередь, интересны поединки с участием «Арсенала» и «Эвертона», которые сыграли вничью среди недели между собой, но продолжают бой за заветные места, которые даруют право показать свои силы в Европе. Сражаться же «канонирам» и «ирискам» предстоит с «Фулхэмом» и «Сандерлендом» соответственно. Но и помимо этих поединков в АПЛ будет, на что посмотреть. К примеру, на те же разборки в середине таблицы и на дне, где еще сохранилась интрига.

Чемпионат Испании, 32 тур

Вряд ли поклонники «Реала» забыли о том, что «Бетис» в матче первого круга обыграл их любимцев со счетом 1:0. И фанаты, и футболисты, уверен, жаждут мести, которую даже в родных стенах в игре с «зелено-белыми» подать к столу будет сложно. Никто не спорит, что «сливочные» выше на голову, но уж больно неприятный (в хорошем смысле этого слова) оппонент им достался. Да еще и «бетики» в Лигу Европы хотят попасть, поэтому очки будут пытаться взять и на «Сантьяго Бернабеу». «Барселоне» же совсем чуть-чуть осталось для того, чтобы досрочно оформить чемпионство, и приблизить это событие каталонцы смогут, если обыграют «Леванте». Ну, а центральным поединком тура будет игра, в которой сразятся «Валенсия» и «Малага». Эти соперники не только являются главными преследователями «Реал Сосьедада», но и набрали на данный момент одинаковое количество очков. И сегодняшний их очный матч кого-то может выбросить из борьбы за лигочемпионское место, а ничья будет на руку «Сосьедаду».

Чемпионат Италии, 33 тур

У «Дженоа» остался еще шанс сохранить свое место в высшем итальянском свете, но для этого нужно не только надеяться на неудачи соперников, но и добывать очки в играх с равными соперниками, к примеру, таким, как «Аталанта», которая и сама недалеко ушла от опасной зоны. Поздним вечером же сразятся «Лацио» и «Удинезе», у которых все еще есть шанс переломить ход пока не самого удачного сезона и попасть в еврокубки. Впрочем, у «орлов» есть еще шанс сделать это в Кубке Италии, где они попали в финал, но надеяться на это не стоит, ведь сражаться там придется с «Ромой», а предсказать исход римского дерби всегда трудно. Вот и получается, что и «Лацио», и «Удинезе» нужно сегодня побеждать, дабы не потерять шансы на попадание в пятерку лучших.

Чемпионат Германии, 30 тур

Видимо, первая тройка в Бундеслиге «устаканилась», хотя «Боруссия» из Дортмунда и «Байер» имеют шансы свои позиции потерять, но что-то подсказывает – вряд ли это сделают. А вот за четвертое место обещает развернуться нешуточная борьба, из которой может выпасть сегодня «Айнтрахт», если уступит дома «Шальке», как раз и возглавляющему гонку за последнюю вакантную путевку в Лигу Чемпионов. Досрочный чемпион в лице «Баварии» проведет свой поединок в Ганновере, а вечером сразятся в интересном матче два неудачникасезона со звучными именами – «Вердер» и «Вольфсбург».

Чемпионат Франции, 32 тур 


Один-единственный, но зато очень интересный поединок состоится в субботу в Лиге 1. Ведь «Марсель» продолжает борьбу за медали, а у «Бреста» есть шанс выбраться из зоны вылета. Обоим коллективам нужны очки, но шансов, понятное дело, их заполучить у подопечных Бопа больше, однако «раненый зверь», как известно, опасен вдвойне. 
 
Кубок французской лиги. Финал

А вот все внимание любителей французского футбола будет уделено финалу Кубка Лиги, в котором сразятся «Ренн» и «Сент-Этьен». Для этих коллективов это не только шанс заработать трофей в клубный музей, который давно пылится, но и возможность получить путевку в Лигу Европы. 

Чемпионат Украины, 25 тур

Осталось шесть туров до конца сезона в УПЛ, однако борьба за место в Лиге Чемпионов, видимо, будет проходить до конца. Ведь никто из соперников не хочет сдаваться, хотя «Днепр» немного и отстал. Но зато активизировался «Металлист», не дающий «Динамо» себя обогнать, однако если сегодня киевляне обыграю на выезде «Зарю», то, как минимум, на сутки задержатся на второй строчке.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт