Статьи
 

«Амкар» и «Рубин» сыграли вничью

19.04.2013, 16:30
В режиме нон-стоп двигается российской футбол по этой неделе, ведь сразу после окончания матчей 1/4-й финала Кубка России стартует очередной тур Российской Премьер-лиги. «Соккер.ру» в предвкушении поединка «Амкара» с «Рубином», который откроет 25-й раунд. 

Чемпионат России, 25 тур

17:00 «Амкар» — «Рубин»

Мнение букмекеров: 3.4 3.2 2.1

Интересная ситуация сложилась в чемпионате России – нет сейчас коллективов, которым не нужны были бы под конец сезона очки. Ведь все команды из верхней части турнирной таблицы при определенных раскладах имеют шансы попасть в еврокубки, а клубы из нижней части – вполне могут если не вылететь, то угодить в «стыки». Вот и получается, что тому же «Амкару» нужно в обязательном порядке укреплять свое положение, ведь «Волга» и «Крылья Советов» поджимают, мечтая поменяться местами с пермяками. А «Рубин», находящийся пока на пятой строчке, может при любом неверном шаге вылететь из зоны, дарующей право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы.

Такое положение дел не может не радовать любителей чемпионата России по футболу, ведь получается, что в каждой игре каждый из соперников будет рубиться, не щадя живота своего. Всем нужны очки, но доставаться они в итоге будут только триумфаторам встречи, а это будет в корне менять положение дел в турнирной таблице. Хотя конкретно в этом туре у «Рубина» один из самых легких соперников, если сравнивать с его оппонентами в борьбе за еврокубки. Ведь «Кубань» сразится с «Локомотивом», «Спартак» будет биться с ЦСКА в дерби, «Краснодар» отправится в Питер, а «Анжи» примет на
своем поле «Динамо». Все конкуренты играют либо между собой, либо с соперниками, бьющимися за более высокие задачи, а, значит, кто-то очки да потеряет. И только казанцы сыграют с командой из нижней части турнирной таблицы, пусть и не являющейся подарком на футбольном поле.

Все мы прекрасно знаем, что «Амкар» — не самый простой соперник, который из года в год показывает и доказывает нам свою состоятельность. Даже статистика личных встреч пермяков и казанцев указывает на то, что «Рубину» легко не будет. Так как в первом круге подопечные Хузина, к примеру, обыграли команду Бердыева со счетом 1:0. До этого, конечно, дважды проигрывали, однако периодически «Амкар» умеет и любит забирать очки у казанцев. Также нужно учитывать то, как соперники проявили себя после возобновления чемпионата. «Рубин», к примеру, в рамках РПЛ весной пока еще не проиграл ни разу, хотя три ничейных результата при двух победах – тоже не самый хороший, однако и не самый плохой результат, вспоминая место, на котором расположились казанцы. «Амкар» же одержал всего одну победу при двух ничьих и двух поражениях. Согласитесь, относительно приемлемый показатель, хотя именно эти очковые потери и заставляют пермяков теперь оглядывать назад, на преследующую группу соперников.

Вот и подобрались к ожиданиям от встречи, которые, к сожалению, указывают на то, что вряд ли сегодня мы увидим искрометный атакующий футбол в исполнении обеих команд. Бердыев ведь решил, что лучше синица в руках, «Рубин» вернулся к тому, что приносило победы и титулы, а со стороны «Амкара» просто безответственно действовать первым номером против соперника такого уровня. Так что если вы любитель тактических «боданий», перемешанных с опасными контрвыпадами и мужской борьбой, то этот поединок придется вам по вкусу, хотя, в любом случае, советуем последить за этим матчем, так как сейчас любой поединок в РПЛ может все перевернуть с ног на голову.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт