Статьи
 

«Ростов» вышел в полуфинал Кубка России

18.04.2013, 17:30
Последний полуфиналист Кубка России определится в противостоянии «Ростова» и «Терека». Дончане два года подряд доходили до 1/2-ой финала, а грозненцы жаждут использовать возможность попадания в Лигу Европы. Следим за интересным матчем вместе с «Соккер.ру».

Кубок России, 1/4 финала


18:00 «Ростов» — «Терек»

Мнение букмекеров:
2.80 2.85 2.50

Зачастую четвертьфинальные стадии турниров на вылет получаются самыми зрелищными и результативными, ведь трофей еще не тяготит своей близостью, это чем ближе к нему – тем больше ответственность, а вместе с ней и закрепощенность соперников. Однако первые три матча 1/4-ой финала Кубка России не получились искрометными. ЦСКА спокойно взял свое в противостоянии с оппонентом, серьезно уступающим в классе, а «Зенит» с «Кубанью» и «Динамо» с «Анжи» выдали затяжные триллеры, голы в которых забивались исключительно с пенальти (где-то с игры в единичном числе, а где-то – в рамках послематчевой серии). Сможет ли ростовский матч добавить «горячих углей», порадовать искрометным футболом? Есть мнение, что вряд ли стоит ожидать от сегодняшней битвы обилия голов, ведь для «Ростова» и «Терека» победа будет значить многое, а умелая организация игры обоих коллективов обещает очередные «шахматы».

«Терек» после возобновления чемпионата пока не выигрывал, хотя серия из пяти весенних матчей слабо располагала к стабильному набору очков изначально. «Спартак», «Рубин», «Зенит», «Локомотив» и «Кубань» — попробуй тут разгонись, и три балла, взятые командой Черчесова, следует признать удовлетворительным результатом в целом. Правда, краснодарцев в крайнем матче чемпионата обязаны были обыгрывать, в упущенной победе грозненцы могут винить только себя. Ведь противник играл в меньшинстве и сумел забить спасительный для себя мяч в самой концовке, после грубой ошибки обороны во главе с опытным Мартином Йиранеком. Так что послевкусие от игры с «Кубанью» у «Терека» скорее досадное.

«Ростов», напротив, на подъеме, причем это касается не только «голых» результатов, но и качества игры. После нулевой ничьей во Владикавказе и поражений от «Волги» да «Динамо» команда Божовича взяла себя в руки и отлично провела матчи со «Спартаком» и «Рубином». «Красно-белых» обыграли, в Казани тоже могли дотянуть до победы, но ограничились почетной ничьей. Определенно можно сказать, что Миодраг и его подопечные нащупали точку равновесия, и пусть яркого футбола «Ростов» не показывает, но выглядит команда организованной и упертой, по-спортивному злой. Но ведь и «Тереку» можно выдать схожую характеристику, тем более грозненцам, учитывая выбранную ими линию развития, победа даже нужнее.

Согласитесь, «Ростов» пока не выглядит дружиной, теоретически готовой вступить на путь еврокубков, в то время как «Терек» вполне можно представить в этой ипостаси. Уверен, если путевка в Лигу Европы будет завоевана, пусть это предприятие не из легких, то летом в Грозный приедут сильные футболисты в рамках точечной селекции. Но это дела будущего, вернее даже сказать – одной из его разновидностей, пока же сосредоточимся на определении счастливчика, которого в полуфинале уже поджидает ЦСКА. «Ростов» или «Терек» — кому из них улыбнется удача? Узнаем совсем скоро, в этом матче обязательно будет и победитель, и проигравший. Никаких компромиссов!
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт