Статьи
 

«Малага» обыграла «Осасуну» и другие результаты

13.04.2013, 12:00
Трио отличных матчей Российской Премьер-лиги, а также интересные поединки в топовых европейских чемпионатах помогут пользователям «Соккер.ру» прекрасно провести  футбольную субботу. Присоединяемся, комментируем, спорим – вместе веселей!

Чемпионат России, 23 тур

ЦСКА очки вчера потерял в московском дерби с «Динамо», поэтому у «Зенита» появился шанс, чтобы сократить отставание от армейцев до шести очков. Однако соперник для этой цели у питерцев не самый простой –
«Локомотив» пусть и начал весну не особо удачно, но все же является сложным оппонентом, который мечтает реабилитироваться перед своими болельщиками, да еще и шансы на еврокубки остались – нужно пытаться этим воспользоваться.

Аналогичный посыл можно адресовать «Тереку» — ситуация у грозненцев примерно такая же, как и у «Локо». Чего не скажешь о противниках команды Черчесова, ведь «Кубань» продолжает рвать и метать, несмотря на очередную смену тренера. «Желто-зеленые», в случае триумфа, могут оказаться в зоне Лиги Европы. Завершится игровой день РПЛ в Краснодар, где местные «быки», которые тоже не прочь показать себя в следующем сезоне в Европе, сыграют с «Крыльями Советов». У самарцев же задача совсем иная – им бы не попасть в зону «прямого вылета», ведь «Мордовия» собралась с силами и уже отстает от них всего на одно очко.

Чемпионат Англии, 32 тур

Если «Арсенал» одержит победу над «Норвич Сити», то сможет взгромоздиться на третье место, обойдя «Челси» и «Тоттенхэм», которые не сыграют в эти выходные из-за  участия «аристократов» в полуфинале Кубка Англии. «Канонирам» необходимо свести очковые потери к минимуму, чтобы закрепиться в зоне Лиги Чемпионов, без которой они не себя представляют. А вот «Эвертон» с «Ливерпулем» вряд ли смогут вклиниться в эту борьбу, поэтому будут решать свою общую задачу – финишировать выше, нежели «заклятый сосед». Пока в этом споре лидируют «ириски», но в любой момент все может измениться.

Кубок Англии. 1/2 финала

«Миллуолл» занимает шестнадцатое место в Чемпионшипе, но зато дошел до полуфинала Кубка Англии, где сразится с «Уиганом». Кто-то, конечно, скажет, что «докерам» повезло с жеребьевкой, ведь из представителей АПЛ на пути встречалась только «Астон Вилла», проводящая не лучший сезон. Но, в любом случае, это не уменьшает заслуг «львов», которые теперь имеют шансы выйти в финал. Правда, сделать это будет очень трудно, так как «лэтикс» выбили в прошлом раунде «Эвертон», причем не просто обыграли, а безапелляционно разгромили.

Чемпионат Испании, 30 тур

«Малага» в упорной борьбе уступила «Боруссии» и покинула Лигу Чемпионов, хотя успех был рядом. Но судьба-злодейка, собственные ошибки вкупе с судейскими предопределили исход встречи, зато «анчоусы» показали свою силу и мужество, и, быть может, УЕФА пересмотрит решение о дисквалификации, ведь коллектив из Андалусии вполне может снова пробиться в еврокубки. В Лигу Чемпионов попасть вновь будет трудно, так как конкурентов слишком много, но команда Мануэля Пеллегрини попытается это сделать. Как и будет пытаться «Валенсия», которая даже ближе к такому успеху, нежели «Малага», а играть она сегодня будет «Эспаньолом».

Чемпионат Италии, 31 тур

Не самые примечательные матчи приготовила Серии «А», ведь в первом из них будут меряться силами команды из нижней части турнирной таблицы – «Пескара» и «Сиена». А во втором «Аталанта» будет ждать в гости «Фиорентину», и вот этому поединку любители «сериала» должны уделить внимание, так как «фиалки» на прошлой неделе забрали очки у «Милана» и
теперь будут стараться догнать «россонери» в таблице.

Чемпионат Германии, 28 тур

«Бавария» официально стала чемпионом Германии и теперь полностью может сосредоточиться на подготовке к полуфинальным баталиям в ЛЧ с «Барселоной». Впрочем, думается, мюнхенцы хотят завершить Бундеслигу с максимальными показателями побед, которые возможны на данный момент. Поэтому «Нюрнбергу» не стоит радоваться раньше времени – ФК «Голливуд» просто так очки никому дарить не будет. Другой полуфиналист ЛЧ – «Боруссия», будет играть с аутсайдером «Гройтер Фюртом». А в центральном поединке тура сойдутся претенденты на третье место – «Байер» и «Шальке», так что этот поединок обязателен к просмотру не только любителям немецкого футбола.

Чемпионат Франции, 31 тур

ПСЖ имел шансы, чтобы сотворить сенсацию и пройти «Барселону», однако чуда не случилось. Теперь парижане должны сосредоточиться на Лиге 1, где совсем немного осталось сделать для оформления долгожданного чемпионского титула. Это первостепенная задача на сегодняшний день и шаг к следующей цели, которую которую озвучил недавно Анчелотти – выиграть Лигу
Чемпионов в следующем сезоне. И, согласитесь, стремиться к успеху континентального масштаба приятней в статусе действующего чемпиона Франции, а играть сегодня ПСЖ предстоит с аутсайдером «Труа». Из других поединков стоит выделить матч с участием «Монпелье», который будет сражаться с «Бордо».

Чемпионат Украины, 23 тур

Еще немного осталось, и «Шахтер» официально оформит чемпионский титул, хотя всем уже давно ясно, что обогнать «горняков» никто не сможет. Но чтобы сие знаменательное событие произошло скорее, нужно подопечным Луческу продолжать обыгрывать своих соперников. На очереди «Заря», у которой откровенно мало шансов, чтобы навязать борьбу лидеру. Ведь даже у киевского «Динамо» на прошлой неделе это не получилось, по этой причине команда Блохина снова ушла со второго места, которое ей нужно кровь из носу, иначе ЛЧ пролетит мимо.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт