Статьи
 

Результаты жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов и Лиги Европы

12.04.2013, 13:30
Последний раз в этом сезоне «Соккер.ру» приглашает своих читателей в импровизированное путешествие в Ньон, где веселая компания из УЕФА собирается прочертить окончательный маршрут двух еврокубковых турниров с конечными точками в Лондоне и Амстердаме.

Понравилось господам из уважаемой европейской футбольной организации собирать гостей в Швейцарии, вот и решили они, что жеребьевок много не бывает. И вместо того, чтобы по традиции последних лет провести в марте последнюю подобную процедуру, которая бы расписывала путь команд по турниру от четвертьфинала до самого главного матча, назначили на сегодняшний день дополнительный жребий для участников полуфиналов. Будьте уверены, они бы и жеребьевку финалов провели бы, чтобы еще больше денежек на трансляции этого мероприятия «срубить», да вот только аудитория из Капитана Очевидности и парочки его сослуживцев не принесет УЕФА никакого дохода. А потому сегодня – последняя серия многомесячной саги, в ходе которой количество шаров в корзинах неуклонно близилось к гордым четверкам.

Сегодняшнее «перекатывание шариков» пройдет по простым до боли правилам. В обоих турнирах. Как в лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы, не будет никаких посевов, никаких ограничений по национальному признаку и ясное дело – никаких запретов на встречу команд, встречавшихся по ходу турнирного пути на групповом этапе. Здесь все равны, и остается только определить, кто кому из равных перейдет дорогу в финалы – лондонский и амстердамский.

Участники жеребьевки полуфинала Лиги Чемпионов: «Боруссия» Д, «Бавария» (оба – Германия), «Реал» М, «Барселона» (оба – Испания).

Говоря об участниках 1/2 финала ЛЧ, нельзя не отметить, что все они уже имеют опыт игры на столь ответственной стадии. У кого-то он меньший и более
давний («Боруссия»), у кого-то гораздо больший («Реал» и «Бавария»), а кто-то зачастил сюда именно в последние сезоны, да так, что теперь палкой не выгонишь («Барселона»)! Но главное – все коллективы, чьи названия будут спрятаны сегодня в специальные шары, уже хоть раз, но выигрывали в своей истории «ушастый» трофей.

Отметим также, что помогать проводить жеребьевку главного турнира Европы привычным итальянским весельчакам Джанни Инфантино и Джорджо Маркетти будет легенда европейского футбола Рууд ван Нистелрой. Среди тех, чья судьба в его руках, будет и бывший клуб голландца. Правда, при любом раскладе Рууду претензий не выскажешь – все соперники ужасно сильны, и кого бы ни вытянул «Ван Гол» своим мадридским друзьям, упрекнуть его в легкой или же «тяжелой» руке будет трудно.

Участники жеребьевки полуфинала Лиги Европы:
«Челси» (Англия), «Базель» (Швейцария), «Фенербахче» (Турция), «Бенфика» (Португалия).

К сожалению, на последней жеребьевке сезона российским болельщикам уже не за кого будет переживать. Точнее, переживать-то им, возможно, и будет за кого, но географической привязки к Родине эти душевные терзания уже иметь
не будут. «Рубин» уступил дорогу в полуфинал лондонскому «Челси», который, возможно, рассчитывал оказаться в четверке лучших в ЛЕ плечом к плечу с еще двумя своими соотечественниками, но в итоге из всех англичан «синие» продолжат борьбу за трофей в гордом одиночестве. Вчера свои путевки в полуфинальный квартет отвоевала весьма разношерстная «компашка» – от Гринвича до Босфора!

Причем, что интересно, если в полуфинале ЛЧ собрались все, кто уже владел ранее почетным трофеем, то в турнире рангом ниже нет ни одной команды, кто ранее выигрывал Кубок Лиги Европы, как бы он ранее ни назывался (Кубок Ярмарок или Кубок УЕФА). Зато тут есть две команды, которые имеют в своем музее КЕЧ. А другие два представителя – вообще впервые гостят на полуфинальном еврокубковом уровне. Вот такой вот парадокс. Так что побороться за второй по значимости в Европе, но все равно весьма почетный приз теперь захочется каждому. Не зря же такой путь проделали!

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Чемпионов

первые матчи состоятся 23/24 апреля, ответные — 30 апреля/1 мая

 «Бавария» (Германия)
 «Барселона» (Испания)
 «Боруссия» (Дортмунд, Германия)
 «Реал» (Мадрид, Испания)

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы

первые матчи состоятся 25 апреля, ответные — 2 мая

 «Фенербахче» (Турция)
 «Бенфика» (Португалия)
 «Базель» (Швейцария)
 «Челси» (Англия)

*команда, стоящая первой в паре, начинает полуфинальную стадию домашним матчем

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт