Статьи
 

Замаскированный вылет

05.04.2013, 12:00
"Рубин" пропускал в Лондоне, даже от Торреса. Два мяча забил замаскированный испанец, еще один добавил Мосес. И пусть казанцы заполучили выездной гол, "Соккер.ру" не видит повода для радости – третий пропущенный мяч может в итоге оказаться решающим.

Приятно играть против сильных соперников, неприятно им проигрывать. И о полезности «влетов» предлагаю даже не начинать, «Рубин» ведь не вчера собрали, команда опытная, с четко выстроенным стилем, им уроки не нужны, им нужны победы. И раз пропустили два мяча до перерыва – соперник смог если не разгадать ребус Бердыева, то обойти редуты в отдельных эпизодах. Не без везения, например, их первый гол – чистой воды случайность, невзирая на прекрасную передачу Давида Луиса. Торрес ведь и более удачные передачи нивелировал. Возможно, ему в маску вмонтировали новый прицел? И хотя испанец толковым ударом в касание забить не смог, случай помог – мяч проскочил в сетку. К сожалению, бывают такие матчи, когда вроде и моменты не идут один за другим, а мячи в ворота залетают и залетают. Вот и Мосесу не помешали хлестко пробить в девятку.

«Челси» был неплох в первом тайме, и Роман Еременко не случайно схватился руками за голову, когда увидел второй гол. Надо было забивать в ответ, причем лучше дважды. И хорошо еще, что быстро удалось сократить счет. Ансалди попал мячом в руку Терри, хотя стоит признать, что положение конечности было естественным, Джон убирал руку, у арбитра нашлось альтернативное мнение, обусловленное правилами игры. В таких случаях говорят «на усмотрение судьи», вот Рокки и усмотрел. «Рубин» забил, Натхо умеет реализовать пенальти, была бы возможность. Главным создателем у гостей до перерыва был Ансалди, что
показательно, а вот по правому краю хотелось бы увидеть более агрессивный футбол. Без увечий, как в случае со столкновением Чеха и Дядюна – Владимиру крепко досталось, но с выдумкой, как в первой атаке хозяев – передача Давида Луиса украсила первую половину, хотя в целом можно оценить тайм словом «сумбурный».

Всегда непривычно наблюдать за игрой, в которой «Рубин» теряется в обороне, а хуже всего, что сопернику удавалось проскакивать середину поля. Оказались за спиной у центральных полузащитников, не бодались, как любят команды, вроде «Барселоны», и это, как ни странно, мешало российской команде. И хорошо, что безнадежность сменила скупая надежда – гол приободрил, ведь состоялся незадолго до перерыва. Полезный мяч позволял перестроиться, а вот у «Челси» задача изменилась. Перевес в два мяча достаточный, чтобы его удерживать. Пропущенный дома мяч заставлял атаковать снова и вновь. Но и «Рубин» собрался, играли увереннее, не позволяли «Челси» атаковать большими силами. Казанцы неплохо держали мяч и отбирали его быстро и чисто. Похоже, такая судьба у матча двух команд, которые умеют сыграть в «автобус» — передавать инициативу друг другу поочередно.

И если «Рубин» свой отрезок до ума не довел, то у «Челси» есть Мата. Не зря Бердыев говорил после матча об индивидуальном мастерстве. Испанец ведь и перед голом Мосеса помог, и передачу на голову Торресу сделал идеальную – Фернандо разместился между защитниками и вернул счет с терпимого уровня на критический. Без второго выездного мяча надеяться на камбэк будет сложно. И раз он не случился, вывод неутешительный, хотя и предсказуемый. Была надежда на нестабильность «Челси» Бенитеса, но она себя не оправдала. Они сыграли против «Манчестер Юнайтед» на добротном уровне без созидательного фанатизма, и продолжили в Лиге Европы побеждать в той же манере, только с большим количеством голов. Как неприятно находиться в помещении, в котором твоя голова упирается в потолок, так ничего веселого нет и в матче, где твой максимум отмерил далеко не идеальный соперник. Нужно работать, готовиться к ответной игре – теоретические шансы остаются, пусть на практике фаворит по счету уверенно доказал свое преимущество.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт