Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Болонью» и другие результаты

16.03.2013, 12:00

Дерби «Спартака» и «Локомотива», битва «Кубани» и «Динамо», а также ряд интересных встреч в других чемпионатах помогут любителям футбола прекрасно провести эту субботу вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат России, 20 тур

Сразу же с места в карьер начнем мы футбольную субботу, ведь на «Лужниках» сойдутся «Спартак» и «Локомотив». «Красно-белые» и железнодорожники по-разному начали вторую часть чемпионата. Подопечные Карпина обыграли «Терек», а команда Билича уступила «Динамо». Оба коллектива претендуют на попадание в еврокубки, и даже нынешнее десятое место «Локомотива» не исключает для них такой возможности, ведь от того же «Спартака» их отделяет всего четыре очка. Кстати, в последнее время в очных встречах «красно-белые» неизменно были сильнее своих соседей, однако в первом круге «Локо» смог прервать неудачную серию. Подробнее же о предстоящем матче мы говорили в отдельном материале.

После дерби сыграют «Амкар» и «Алания» — коллективы, которые борются за выживание. У пермяков пока ситуация неплохая, но если продолжат проигрывать, то она может кардинально измениться. А владикавказцы уже первые очки набрали – сыграли вничью с «Ростовом», и теперь жаждут добыть три турнирных балла. Завершат день «Кубань» и «Динамо», причем этот поединок интересен в первую очередь тем, что Петреску сразится против бывшей команды. Да и турнирная составляющая добавляет интриги – коллективы находятся друг от друга на расстоянии двух очков. Стоит напомнить, что в первом круге «Кубань» уже «наказала» Дана за уход из клуба

Чемпионат Англии, 30 тур

Англичане решили начать тур сразу с центрального матча, в котором сойдутся «Эвертон» и «Манчестер Сити». «Горожане» уже утратили шансы в борьбе за чемпионство, поэтому хотят просто удержаться на втором месте, тем более конкуренты поджимают. А вот «ирискам», дабы попасть в еврокубки, нужно добывать победы и ждать пока конкуренты споткнутся. Так что ждем бескомпромиссной борьбы от этой встречи, раз ничья на руку не будет никому. Из поединков, начинающихся в 19:00, выделяется, конечно же, игра «Суонси Сити» и «Арсенала». Ведь «лебеди» очень любят снимать скальпы в этом сезоне с грозных соперников, вот и «канониры» в первом круге обыграть подопечных Лаудрупа не смогли, а значит, есть повод для мести. Также не забываем поглядывать на игры «Ливерпуля» и МЮ, ведь мерсисайдцы продолжают пытаться войти в зону еврокубков, а «дьяволы» на всех порах несутся к чемпионству.

Чемпионат Испании, 28 тур

Вот и обошел «Реал» своего мадридского соседа в турнирной таблице, и теперь, дабы занять второе место, «сливочным» нужно просто не оступаться, а, учитывая форму, в которой находятся подопечные Моуриньо, то задача вполне по плечу. Аутсайдеру «Мальорке» не позавидует никто, так как выходить ей сегодня на поле «Сантьяго Бернабеу». Но центральный матч тура начнется чуть позже – «Валенсия» и «Бетис» сразятся в схватке за места, дарующие путевку в Европу. Оба коллектива это заслужили, но претендентов все же хватает, а значит, многое решаться будет в подобных очных поединках. Кстати, за игрой «Реал Сосьедада» и «Вальядолида» тоже советуем последить, ведь «бело-синие» уже сравнялись по очкам с «Малагой».

Чемпионат Италии, 29 тур

«Ювентус» большими и уверенными шагами направляется ко второму подряд чемпионству, и сейчас, имея существенный отрыв от ближайшего соперника, «Старая Синьора» может себе позволить даже пару раз оступиться. Хотя вряд ли захочет это делать, однако в соперниках у лидера будет сегодня «Болонья», сумевшая забрать очки в прошлом раунде у «Интера». Во втором матче дня сыграют «Катания» и «Удинезе» — соседи по таблице, которые хоть и мечтают о том, чтобы в следующем сезоне показать себя на полях Старого Света, но вряд ли на это имеют большие шансы.

Чемпионат Германии, 26 тур

У дортмундской «Боруссии», которой предстоит сыграть с «Фрайбургом», появилась неплохая возможность оторваться от «Байера», ведь в Леверкузен пожалует «Бавария». Мюнхенцы в последних двух играх показали себя не с лучшей стороны – сначала еле выиграли у «Фортуны», а затем уступили «Арсеналу», но все равно прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Так что пора ФК «Голливуд» возвращать уверенность в собственных силах не только себе, но и болельщикам, которые начинают переживать за любимцев. Поэтому битва с серьезным соперником попалась как раз кстати, так как именно в таких поединках лучше всего решать подобные задачи. Хотя сам «Байер» понимает, что может отпустить  в отрыв «Боруссию», а потом её трудно будет догнать, так что, уверен, бой будет знатный.

Чемпионат Франции, 29 тур

Видимо, не судьба «Лиону» догнать ПСЖ, ведь в последнее время «ткачам» дико не везет. Вот и ничья в минувшем туре с «Марселем» была только на руку подопечным Анчелотти. Но расстояние все равно не такое большое, поэтому «Лиону» пора набирать полноценные комплекты очков и ждать осечки ПСЖ, тем более парижанам завтра играть с «Сент-Этьеном». Из других матчей выделим поединки с участием «Лилля», «Монпелье» и «Ренна» — претендентов на еврокубки, которым играть с «Эвианом», «Труа» и «Реймсом» соответственно.

Чемпионат Украины, 20 тур

В прошлом туре все лидеры добыли три очка, так что ситуация в верхней части таблицы никоим образом не изменилась. Зато сегодня нас ждет интересный матч между «Шахтером» и «Черноморцем», ведь одесситы претендуют на попадание в еврокубки, а поэтому попытаются не терять очки даже в игре с лидером, хоть это и трудно сделать.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт