Статьи
 

Стадия становления

02.03.2013, 20:00

Конкуренты рядом, но «Милан» ближе всех. «Лацио» хочет сохранить третью строчку и попасть в ЛЧ, но для этого нужно не проиграть на «Сан Сиро». «Соккер.ру» говорит о становлении нового «Милана» и попытке привычного «Лацио» удивить выездной игрой.

Сразу же информация для любителей угадывать результаты матчей. «Милан» традиционно хорош в домашних матчах против «Лацио». В цифрах это замечание звучит зловеще – двадцать два матча без побед «орлов» на «Сан Сиро», последний раз выигрывали в 1989-м году! Добавляем сюда однозначный домашний статус команды Петковича – крайний раз в гостях побеждала 22 декабря, то есть пять выездных игр тому назад, тогда как у «Милана» домашняя статистика намного веселее. И, невзирая на вводные данные, не забываем о ничьей. Мир подписывали в двух случаях из трех последних между этими командами, когда речь заходила о визите столичной команды на север страны. Поиграв с информативными цифрами, переходим к не менее важным фактам из жизни замечательных людей.

«Лацио» привыкает к игре без бравого немца Мирослава Клозе, а вот информация о потере Сержио Флоккари – решение об его участии в игре примут после последней разминки, может повлиять на построения в атаке. Процесс активной стройки чего-то нового вообще актуален для команд. Владимир Петкович успешно дорабатывает идеи предшественника, пользуется сбалансированностью и общим классом якобы средних исполнителей. А «Милан» оплатит Балотелли персональную статую, которую Марио запланировал возвести в свою честь, если форвард продолжит так, как начал. Поскольку из-за дурацкого правила Балотелли закрыт в пределах Италии и не имеет права играть в Лиге Чемпионов, он бы мог помочь в важнейшей игре Серии «А». Но не поможет, ведь Аллегри вчера рассказал об ушибе дорогой берцовой кости.

Балотелли не тренировался неделю, и если не случится «чудесного исцеления», о котором упомянул тренер, Эль-Шаарави останется без нового напарника. Но ведь у Фараона теперь новая зарплата, а ее надо отрабатывать, играя за троих, когда раньше хватало игры за двоих. Кроме Марио, у «Милана» не будет мастера голов в падении через себя Мексеса. Аллегри погорюет, но что-то придумает, тем более по голу за матч его команда пропускала даже с Филиппом в составе. У «Лацио» свои проблемы с обороной – надолго вылетел основной правый защитник Конко, то есть Эль-Шаарави должно быть проще смещаться на фланг в поисках свободного места между правым и центральным беками «Лацио». Вообще, из-за последних результатов и несущественной разницы в таблице, многие приписали статус фаворита «Милану».

Если говорить о триумфе «Лацио», то да – он маловероятен, но и «россонери» победу еще надо завоевать. Вроде никто не мешает, визит на «Камп Ноу» запланирован на 12 марта, текущая задача – обойти «орлов» на вираже. Миланцы держат в уме необходимость финишировать на третьем месте, ведь четвертая строчка под чертой зоны ЛЧ. Можно заподозрить Аллегри в желании разогнать свою команду в игре против сильного и организованного соперника. Репетиции выезда в Испанию не выйдет – «Лацио» играет иначе, впрочем, как и следующий соперник из Генуи. Зато может выйти размен ударами, не обязательно всё сводить к банальной тактической возне. И пусть победит если не сильнейший – в этой паре такового может просто не быть, то хотя бы тот, кто сыграет лучше именно сегодня.  

| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт